Алания — Спартак, 10 мая 2010

10 мая 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 10 мая 2010 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+9
=5
-15
39 — 61
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 20 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)
Ассистенты: Сергей Барабаш (Ставрополь), Олег Хачатуров (Ростов-на-Дону)
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется трансляция матча 10-го тура чемпионата России "Алания" - "Спартак" М.
0’ Напомним турнирное положение команд. После девяти матчей "Спартак" идет на 5-м месте, "Алания" - на 13-м.
2’ Красно-белые перехватывают мяч, но Габулов не дает соперникам переместиться на половину поля "Алании".
3’ Арбитр отправляет Иванова за пределы поля. Кажется, что-то не так с одеждой футболиста...
4’ Йиранек не позволяет Низамутдинову войти в штрафную "Спартака".
5’ Неожиданное начало. Маренич заходит в штрафную соперника и отправляет мяч в дальний угол ворот. 1:0 в пользу хозяев.
5’
Александр Маренич
7’ А вот и ответ "Спартака". Защитники "Алании" оставили Веллитона почти без присмотра. Форвард, получив передачу от Ибсона, входит в штрафную и низом бьет в створ ворот. Кержаков не может спасти команду - 1:1.
7’
Гол! 1:1
"Веллитон"
9’ Со "стандарта" Маренич навешивает в штрафную, Сабитов не может справиться с Габуловым, который и отправляет головой мяч в ворота. 2:1 в пользу "Алании".
9’
Гол! 2:1
Георгий Габулов
10’ Стремительно развиваются события...
12’ "Спартак" в атаке. Красно-белые стараются подольше держать мяч.
12’ "Спартак" едва не пропускает контратаку.
13’ Макеев получает "горчичник" за грубую игру против Низамутдинова. Штрафной в пользу "Алании" в центре поля.
13’
Евгений Макеев
14’ Маренич вновь навешивает в штрафную, но на этот раз Габулова там не оказалось...
16’ Пока у "Спартака" не получается найти брешь в обороне соперника. Кержаков вводит мяч в игру.
17’ Низамутдинов с углового навешивает в штрафную, мяч отскакивает, и Низамутдинов сам наносит удар по воротам. Мяч попадает в защитника "Спартака".
20’ Саенко поскальзывается, мяч подбирает Маренич, бежит к штрафной и бьет в "девятку". Мимо.
21’ Макеев простреливает вдоль ворот "Алании", Иванов выбивает мяч из штрафной.
24’ Алекс пасует на Саенко, но мяч до россиянина не доходит.
25’ Кириллов получает предупреждение за фол на Макееве.
25’
Юрий Кириллов
26’ Москвичи разыгрывают угловой. Алекс делает удар-навес в штрафную "Алании", но мяч не проходит.
27’ Иванов сбивает Веллитона на правом фланге. Опасный штрафной.
28’ Алекс со штрафного закручивает мяч в дальнюю "девятку". Мяч проходит чуть левее штанги.
29’ Не проходит навес Маренича в штрафную "Спартака".
30’ Это, пожалуй, самый неожиданный гол. После навеса с углового мяч от Флореску отскакивает в ворота. 2:2.
30’
Автогол! 2:2
Георге Михай Флореску
32’ А "Алании" не терпится вновь выйти вперед. Хозяева атакуют, но Джанаев забирает мяч из-под ног Стоянова.
33’ "Спартак" едва не забивает еще гол. После ошибки Иванова Веллитон отдает пас Саенко, тот выходит один на один с вратарем, бьет в ближний угол, но попадает в штангу. После отскока Веллитон не успевает к мячу.
35’ "Алания" до сих пор не может прийти в себя.
37’ С левого фланга подача в штрафную "Спартака", мяч задевает Кудряшова и уходит в аут.
37’ Гнану головой едва не отправляет мяч в ворота.
40’ Маренич со "стандарта" подает в штрафную, Саенко подбирает мяч и отходит в центр поля.
41’ "Алания" перехватывает мяч и бежит к воротам "Спартака". Сабитов толкает Гнану в спину, но свисток арбитра молчит.
44’ Алекс с центра поля наносит несильный и неточный удар по воротам соперника.
45’
Сергей Даду - Эльдар Низамутдинов
45’
Александр Козлов - Евгений Макеев
45’ Арбитр добавляет одну минуту.
45+2’ Перерыв
45+3’ Комментарий Сергея Даду.
49’ Пока мячом больше владеет "Спартак".
49’
Александр Козлов
50’ Йиранек делает длинную передачу на Алекса, но Кержаков уверенно играет на выходе.
51’ Флореску фолит на Ибсоне.
51’
52’ Иванов цепляет Козлова в штрафной "Алании", и судья... дает карточку спартаковцу за симуляцию.
54’ Веллитон входит в штрафную соперника и наносит несильный удар в дальний угол. Кержаков фиксирует мяч.
56’ Команды не слишком спешат.
58’ Флореску фолит на Веллитоне. Штрафной с метров 22-х.
59’ Алекс со штрафного бьет по воротам, мяч проходит чуть выше перекладины.
60’ Теперь на Веллитоне фолит Стоянов. Алекс исполняет штрафной на левом фланге.
61’ Алекс подает в штрафную, Веллитон пытается нанести удар, но мяч уходит "в небо".
61’ Неожиданная замена. Футболист покидает поле, понурив голову.
62’
Джано Ананидзе - Рафаэл Мескини Алекс
62’ Кириллов простреливает на Даду, тот наносит удар в ближний угол, но мяч проходит мимо.
65’ Маренич в одиночку пытается пробраться в штрафную соперника, но слишком далеко отпускает от себя мяч.
67’
Арсен Хубулов - Александр Маренич
67’ Кержаков забирает мяч при простреле с правого фланга.
69’ Со штрафного Габулов сильным ударом отправляет мяч в ворота "Спартака". Джанаев не может отразить удар - 3:2 в пользу хозяев.
69’
Гол! 3:2
70’ Атака "Спартака", Дакоста выбивает мяч из своей штрафной.
72’ Последний гол явно воодушевил "Аланию".
74’ Пока "Алания" зарабатывает штрафной за штрафным...
75’ Йиранек не дает Даду пробить.
77’
Павел Яковлев - Ренат Сабитов
77’ На поле футболисты спорят с судьей...
77’ Ибсон недоволен арбитром, который делает ему устное предупреждение.
78’
Арсен Хубулов
79’
Карэн Оганян - Юрий Кириллов
80’ Вновь "Алания" зарабатывает штрафной. Габулов вновь решает пробить по воротам. На этот раз Джанаев перехватывает мяч, но на мгновение выпускает его из рук. Однако Стоянов не успевает на добивание.
83’
Иван Каменов Иванов
84’ Ананидзе подает в штрафную, но мяч не доходит до спартаковцев.
86’ У Габулова свело мышцы ног. К нему спешат врачи.
88’ Стоянов в штрафной отдает передачу Хубулову, и тот отправляет мяч в ворота - 4:2.
88’
Гол! 4:2
90+1’ Стоянов простреливает в штрафную, Оганян головой отправляет мяч в ворота. И доводит счет до разгромного.
90+1’
Гол! 5:2
Карэн Оганян
90+3’ Пенальти в ворота "Алании". Гнану толкает в спину Ари.
90+3’ Веллитон не забивает пенальти! Кержаков парирует удар! Яковлев не успевает на добивании.
90+3’
Незабитый пенальти
90+4’ Матч окончен
90+4’
Ибрахим Гнану
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина.
90+6’ Послематчевый комментарий Владимира Шевчука.