Ахмат — Крылья Советов, 21 сентября 2019

21 сентября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 8 737 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Станислав Васильев (Ижевск)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Всем привет! Субботняя программа тура открывается в Грозном, где сыграют команды из нижней части турнирной таблицы. "Ахмат" против "Крыльев" - весьма интересная вывеска.
0’ "Ахмат" в понедельник с "Ростовом" на протяжении длительного времени играл очень хорошо, пока не случилось удаление Швеца и команда не пропустила первый мяч. Сразу же команда Рахимова посыпалась, и хорошо, что проиграла всего лишь дин мяч. Но и сегодня придется сыграть без основного опорника, что, конечно, добавит проблем хозяевам в центре поля. А очки же терять вообще нельзя.
0’ Самарцы, в отличие от соперника, и вовсе пребывают в зоне переходных матчей и каждое поражение только усугубляет их позиции. Сегодняшние соперники чем-то похожи друг на друга: оба выиграли в первом туре у фаворитов сезона (ЦСКА и "Краснодара"), а дальше особо звезд с неба не хватали. Сегодня отличный шанс исправить как-то ситуацию.
0’ ::warning:: "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Анхель, Мусалов - Иванов, Глушаков - Роши, Бериша, Исмаэл - Понсе. Запас: Мелихов, Гиголаев, Нижич, Гащенков, Шиманьски, Х. Кадыров, Садулаев, Харин, Митришев, Михаляк.
0’ ::warning:: "Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Чернов, Карпов, Комбаров - Гацкан, Антон - Кабутов, Канунников, Зиньковский - Соболев. Запас: Овсянников, Лысцов, Чичерин, Бурлак, Якуба, Терехов, Мияйлович, Тимофеев, Смирнов, Киселев, Радонич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Местный болельщик, похоже, испугался погоды. Даже центральные трибуны практически пустые, за воротами фанаты, а так поклонников футбола очень мало. ::sad::
3’ Не получился у Кабутова удар с правого края штрафной. Три защитника бросились под мяч и без проблем заблокировали.
5’ Иванов выскочил из глубины и в касание на дотяжке пробил с 12 метров - очень высоко.
6’ Роши никто не мешал пробить с 11 метров, но полузащитник подскользнулся и только пнул мяч немного вперед.
8’ Достаточно сумбурное начало. Скорости держатся на уровне, но индивидуальное мастерство все же не позволяет обострить.
10’ Много штрафных вдали от ворот. Так получается, что борьбу после подач всегда выигрывает защищающаяся сторона.
11’ Самарцы пока не стесняются просто мяч подержать у своих ворот. Не хватает какой-то остроты. Ну или гола, чтобы еще веселее.
12’
Ризван Уциев
14’ Вроде, только игра началась, а фолов хватит на хороший первый тайм. Или даже больше. Лучше бы так с ударами.
16’ Иванова уронили метрах в 22-х чуть правее центра. У "Ахмата" первый перспективный штрафной, а не точка для рядового заброса.
17’ ::warning:: Исмаэл на исполнение решил пробить в ближний угол в обвод стенки - Рыжиков ценой травмы вытащил из-под штанги!
18’ Да, пауза в матче затягивается. Держится Рыжиков за локоть, молодой Овсянников уже разминается. ::trauma::
20’ ::warning:: Зиньковский продавил защитника на правом фланге, вошел в штрафную и аккуратно подсек мяч над Городовым - мяч упал на сетку сверху!
21’ Обменялись соперники неплохими шансами. Надеемся, дело за голами дальше.
22’ Бериша неудачно головой сделал скидку во вратарскую, это рядовой подарок для Рыжикова.
24’ Половина первого тайма позади, а Соболева вообще не видно на футбольном поле. Ни одного удара от него, лишь номинальное присутствие.
25’ Грозненцы потихоньку начинают бить издали. В створ мячи летят, но опасности нет никакой.
27’ Очень атакующая передняя линия "Ахмата" сегодня не впечатляет. Как-то все однообразно, скучно.
27’
Андрес Понсе ::ball::ГОЛ! Арбитр решил засчитать мяч! Причина вся в том, что Антон зажег "свечу" над собственной штрафной.
28’ Рыжиков ошибся на выходе на высоком мяче, Понсе его опередил и головой пробил по пустым. Андрес пребывал в положении вне игры, как решил арбитр.
30’ "Ахмат" с позиции силы идет дальше атаковать. Из ничего забили раз, почему бы не повторить.
31’ Соболев во время углового упал в чужой штрафной - фола не было, нужно продолжать матч.
33’
Одисе Роши
34’ Чернов очень слабо пробил головой, мяч просто упал в руки Городову.
36’ Странно, почему Рыжиков затягивает время, долго выбивая от ворот. Кажется, его команда проигрывает.
37’ Кабутову не хватило скорости, чтобы во второй раз убежать от Мусалова. Попытка удара, опять блок, опять в Городова.
38’ Дождь становится сильнее. И так соперники не бегают особо, а так вообще мяч не держится.
39’ Канунников в падении в борьбе с защитником головой бьет выше. Пять метров было до ворот...
42’ Хозяева доигрывают первый тайм. Вот их можно понять, ситуация полностью же устраивает.
44’ Божович, кажется, уже готов уйти в раздевалку. Его команда тайм полностью провалила.
45’
Максим Карпов
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Первый тайм зрелища нам не подарил, хотя один мяч мы и увидели. Здорово разобралась бригада арбитров, увидев, от кого было последнее касание во время паса. "Крылья" откровенно расстраивают, команда в обороне так себе, а в атаке вообще ничего не удается.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Тайм начался со стыков. Кажется, борьбы у нас будет еще больше, чем это было до перерыва.
48’ Роши с острого угла решил пробить в ближний - Рыжиков правильно выбрал позицию и завладел мячом.
50’
Никита Чернов
52’ Зиньковский очень неточно пробил издали. Хотя газон и мяч мокрые, но пользы футболистам пока никакой.
53’ Соболев в центре поля "переехал" Анхеля - арбитр пожалел, а ведь есть уже предупреждение у форварда.
54’ Исмаэл успевает уже "между" проверить Зиньковскому. Хоть такие моменты немного скрашивают матч, а то вообще скучно.
56’ Кажется, без замен дела не будет у "Крыльев". Пассивно все впереди, Соболев напоминает лишь бледную тень себя.
58’ Бериша очень картинно упал в штрафной. Карпов даже карточку просил сопернику, но не сегодня.
60’ Иванов спиной к воротам разворачивался в надежде пробить - не дали, все перекрыто.
61’ Семенов пока выигрывает всю борьбу у Соболева. Вот что значит защитник сборной России. ::smile::
62’ ::warning:: А вот это был идеальный шанс! Уциев выбивает мяч с линии после удара головой в исполнении Соболева, а добивание Карпова в падении выбил Глушаков из пустых!
64’ Включились самарцы после опасного момента. Поняли они, что оборона соперника также не ошибается, так что можно идти вперед большими силами.
66’ Гацкан головой пытался добить мяч в сетку - мимо, хотя угловой и заработал.
67’
Вилькер Анхель
68’ Роши выполнил идеальный прострел на семь метров, а Бериша начал открываться в другую зону. Не получилось опять.
69’ Чернов успел подкатиться под удар Иванова, не дав тому расстрелять ворота с нескольких метров!
70’ Роши сместился справа в центр и пробил в дальний угол - не попал в этот раз.
71’
Дамьян Шиманьски - Бернард Бериша
71’
Антон Терехов - Александр Анюков
71’ Рахимов для начала усиливает среднюю линию.
71’ Терехов больше будет играть на атаку, здесь все ясно.
73’ У Соболева понемногу получается цепляться за мячи, а дальше никто не приходит ему на поддержку, чтобы отдать пас ближнему.
75’ Начинается небольшой навал в исполнении самарцев. За линией мяча хозяева, рассчитывают они на быстрые встречные атаки.
77’ Чернов ошибся под прессингом соперника и выбил мяч на угловой. Ошибка на ровном месте...
79’ Терехов подскользнулся в штрафной и не смог прострелить вдоль ворот. Очередной хороший шанс потерян у гостей.
80’ Переодевается Радонич. Иного выхода у Божовича уже нет, надо рисковать изо всех сил.
81’
Деян Радонич - Максим Канунников
81’ Неожиданно уходит Канунников, хотя атаковать еще ж нужно долго.
82’ Роши справа простреливает вдоль ворот - не успевает в падении головой замкнуть прострел Понсе.
83’ Радонич пропустил мяч под ногой на линии штрафной. Комбаров, казалось, сделал просто идеальную передачу.
84’ Не видно, за счет чего самарцы сегодня хотят спастись. После супершанса 20 минут назад уже ничего не получается.
85’
Лечи Садулаев - Одисе Роши
85’ Вместо Роши пока выходит Садулаев, Одисе провел хороший матч.
86’
Зоран Нижич - Денис Глушаков
86’
Срджан Мияйлович - Александр Гацкан
86’ Опорники сейчас гостям точно не нужны.
86’ Нижич садиться ниже к обороне, в отличие от Глушакова.
88’ Гости даже мяч себе забрать не могут, о каких атаках вообще идти речь...
89’ ::warning:: Городов спасает! Терехову никто не мешал пробить с восьми метров, игрок стреляет в левый угол - и Городов на линии отбивает!
90’ Мусалов держится за колено на бровке. Подниматься не спешит, что также логично. ::trauma::
90+1’ Три минуты для спасения у Самары.
90+2’ Кабутову не хватило сил, чтобы остановить мяч в поле после высокого заброса. Времени практически нет.
90+4’
Гол! 1:1
Максим Карпов ::ball:: ГОЛ! Карпов! Терехов слева подал на дальнюю штангу, прострел вдоль ворот, и Карпов с метра вносит мяч в сетку!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! Самарцы в концовке вырывают ничью в Грозном благодаря сумасшедшему желанию. Гости сегодня точно не были лучше, но на такой результат в сумме наиграли. Провалился Соболев, зато нашелся другое спаситель - Карпов. На этом все, хорошего вечера вам!