5 мая 2017, 15:00

Сергей Хусаинов: "Луческу потерял из-за судей 8 очков? А матч с "Уралом"? А пенальти на Жиркове?"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов отметил, что главному тренеру "Зенита" Мирче Луческу нужно искать причины неудач в себе, а не пенять на арбитров. Ранее румынский наставник отметил, что команда потеряла восемь очков из-за ошибок судей.

– Как реагировать на слова Луческу судейскому сообществу? Сложно сказать... Мы-то в курсе, как Луческу наезжал на судей на Украине. Так что для меня все эти выпады Мирчи на арбитров откровением не стали.

Он говорит, что из-за ошибок судей потерял 8 очков. А как же матч с "Уралом"? Беспредел… Еськову вроде как дали отдохнуть. Но мы-то знаем, что это означает: "Отойди. Когда вернешься? Подожди пока, не спеши". Значит, получается, признали ошибки Еськова в пользу "Зенита"? А Луческу 8 очков потерял… Ну-ну. А как же падение Жиркова в штрафной в матче с "Оренбургом"?

Сергей Галицкий на днях обратился ко всем клубам: ребята, давайте не будем работать с судьями. Что это такое? Значит, до этого работали? По этой логике Луческу нужно было решать свои вопросы до игры. А он машет кулаками после драки. Не барское это дело критиковать арбитров. Великий Лобановский, например, всегда говорил: все вопросы нужно решать ДО игры.

Луческу нужно покопаться в себе. Он что, не знал, что Халк уйдет? Это еще хорошо, что Данни вернулся в строй, немного восстановился. Его же никто не заставлял возглавлять эту команду. Но у него почему-то судьи крайние... (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости