31 января 2017, 16:41

Лука Джорджевич: "Иванович - лучший действующий футболист из бывшей Югославии"

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Зенита" Лука Джорджевич выразил радость в связи с ожидающимся переходом защитника "Челси" Бранислава Ивановича. Черногорец подчеркнул, что поможет сербу адаптироваться в клубе из Санкт-Петербурга.

– Вы знакомы с Браниславом Ивановичем?

– Лично пока нет. Но, конечно, мне известно, что он большой игрок, особенно для сборной Сербии. Плюс столько лет Иванович играл в "Челси". Понятно, что у него огромный опыт, и если он действительно приедет к нам, он точно принесет пользу "Зениту".

– Если трансфер состоится, будет интересно сыграть с такой легендарной личностью в одной команде?

– Конечно! Буду очень рад, если он приедет в "Зенит". В течение каждого моего года в петербургской команде в ней обязательно был кто-то из братьев по бывшей Югославии. Поэтому окажусь благодарен, что теперь это будет Бане Иванович, что буду играть с ним.

– Вы сказали Бане?

– В бывшей Югославии его именно так знают и называют. Сокращенно от Бранислав.

– Иванович гораздо старше вас, но зенитовского опыта у вас больше. Получается, несмотря на разницу в возрасте, вы, если что, будете помогать Ивановичу адаптироваться в "Зените"?

– Если смогу – то конечно, я ведь "Зените" не первый день и в Петербурге тоже. Но Бане ведь тоже играл в России, говорит по-русски, так в нашей команде ему не будет тяжело.

– Для бывшей Югославии – это культовая фигура.

– Конечно! Любой человек, который смотрит футбол в бывшей Югославии, знает, что Иванович большой игрок. Наверное, лучший из бывшей Югославии, из тех, кто сейчас еще играет.

– Вы видели его игры за "Челси"?

– Конечно, и за сборную Сербии тоже. Мне кажется, его весь мир знает. Был бы очень рад познакомиться лично. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Придумай мем

Новости