24 октября 2016, 22:35

Роберт Евдокимов: "Показали достойный футбол, но очки за это не дают"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Оренбурга" Роберт Евдокимов признался, что, несмотря на поражение, поблагодарил своих футболистов за игру против "Зенита". По словам специалиста, команда показала, что умеет играть в футбол, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

– Понятно, что фаворитом в матче был "Зенит", - подчеркнул Евдокимов. - Понятен уровень их футболистов и тренеров, но мы дали сегодня бой, особенно во втором тайме. Показали, что умеем играть в футбол. Я поблагодарил команду за самоотдачу и самоотверженность, за кусочки игры в первом тайме и игру во втором.  Мне пишут, что мы показали достойный футбол, но очки за это не дают. Мне такое не очень нравится.

– С каким настроением ехали в Петербург. Хотели побеждать?

– Ехали сюда с хорошим настроением. Раньше мы въезжали на "Петровский" и проезжали мимо главной арены – в сторону искусственного поля, где играли с питерским "Динамо", "Петротрестом", "Зенитом-2". Сегодня заехали в ту самую раздевалку где раньше находились великие игроки и тренеры. Терять нам было нечего. На нас ничего не давить. Мы просто играем в премьер-лиге и стараемся показать себя. Да мы хотим добиваться результата, хотим выигрывать, но не всегда это получается. Радует, что обстановка у нас в команде и в клубе очень хорошая. Нет какого-то давления со стороны руководства. Нет собраний и чисток. Все только положительное, хорошие эмоции. Нас поддерживают, в нас верят. Мы будем делать все возможное, чтобы вылезти со дна таблицы. В начале сезона мы почти не уступали соперникам по игре. Наверное, стали лидерами по попаданию в штанги и перекладины. Сейчас прибавляем от матча к матчу. Как бы ни было тяжело, мы на правильном пути.
 

Придумай мем

Новости