"Корейцы забили 4 мяча! Черчесову есть над чем подумать"

Сергей Яременко
Победа сборной России над Кореей – самая обсуждаемая тема субботы.

НЕЙМАР ОБРАТИЛСЯ В УЕФА С ПРОСЬБОЙ ИСКЛЮЧИТЬ "БАРСЕЛОНУ" ИЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Нападающий "ПСЖ" Неймар обратился в УЕФА с просьбой исключить "Барселону" из Лиги чемпионов, сообщает AS. Адвокаты футболиста посоветовали ему так поступить из-за того, что каталонцы до сих пор не выплатили ему 26 миллионов евро в виде бонуса за продление контракта с сине-гранатовыми. Бразилец подписал с каталонским клубом новое соглашение в прошлом году. Контракт футболиста с каталонцами был рассчитан до лета 2021 года.

ЗлобныйЖиртрест: Бонус за продление контракта чуваку, который слинял? Обнаглел совсем.

ротор-максимум: Мало что ли???

Непорочный как ТИ: Молодчик, Неймарушка! Каких замечательных персонажей покупали эти барселонцы, да еще и балдели от их игры... Финиш.

Millwall82: Ну, вообще-то деньги "Барса" ему должна. Контракт он еще в том году продлевал. А бонус не получил.

Redgy: А если бы он не продлил контракт, получила бы барса 222 ляма? Бесплатно бы ушел, не?

Монте-Кристо (Мститель): Если в старом контракте Неймара получение бонуса никак не оговорено, речь идет лишь о продлении контракта, что автоматически дает получение бонуса, то по закону "Барселона" обязана бонус выплатить, несмотря на то, что позже Неймара выкупил "ПСЖ". Это же элементарно. Да и 222 миллиона евро за бразильца компенсировали "Барселоне" все.

"ТЫ ЧО ТВОРИШЬ?!" СУДЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ В ПФЛ

В середине второго тайма матча владимирского "Торпедо" и "Текстильщика" (1:1), прошедшего в пятницу в группе "Запад" в первенстве России, странные решения принимал арбитр Петр Мирошниченко. На 65-й минуте он не назначил 11-метровый удар в ворота гостей и не наказал предупреждением их вратаря Алексея Смирнова. Судья решил, что голкипер, сваливший соперника, не... фолил. При этом рефери посчитал, что Смирнова можно наказать штрафным ударом за то, что он держал мяч рукой за пределами штрафной площади.

А минуту спустя кто-то из игроков "Текстильщика" сыграл рукой в своей штрафной. Но Мирошниченко и в том моменте не стал указывать на 11-метровую отметку, продолжив матч.

"Это позор российского футбола!" – воскликнул комментатор матча (предположительно, пресс-атташе торпедовцев Владимир Никольский), отказавшийся затем комментировать оставшуюся часть трансляции.

Pleafant: Эк там все запущено .Но откуда столько эмоций на совершенно пустом стадионе?

Mooschaboom: В первом случае нет нарушения, там нап ждал контакта и валился. А вот второй момент – это точка, 200 процентов.

Thergothon: Тогда зачем было давать штрафной? Либо пеналь, либо желтая.

Bezik: Штрафной за то, что вратарь за пределами штрафной мяч в руки взял. Тоже не увидел пенальти, да и во втором моменте обе руки прижаты к туловищу. Спорные моменты, не более.

duc8: Вчера смотрел этот матч, комментатору надо бы научится сдерживать свои эмоции если взялся вести репортаж

NickNo: Жесть. Я даже представить не мог, что такое еще бывает... Особенно момент отбивания мяча рукой наотмашь прямо на глазах у этого судьи. В этой связи у меня вопрос. А почему их не сажают?!

BoRussia: Теперь понятно, почему он судит матчи 2-го дивизиона, а не РФПЛ. Тут по-хорошему бы от футбола отстранить на лет так 5.

СБОРНАЯ РОССИИ ПОБЕДИЛА КОРЕЮ БЛАГОДАРЯ ДВУМ АВТОГОЛАМ

Сборная России в товарищеском матче обыграла участника ЧМ-2018 Корею со счетом 4:2. В первом тайме счет открыл Федор Смолов.

После перерыва защитник гостей Ким Чу Ен дважды за две минуты поразил ворота своей команды. На 83-й минуте Алексей Миранчук забил четвертый гол россиян. В концовке встречи корейцы смогли отыграть два мяча.

Slim Taller: Хорошо, что пятого номера внедрили. Дубль за две минуты в свои ворота – такого раньше не видел.

М1967: Так-то корейцы забили 4 мяча! Черчесову есть над чем подумать.

Kotletus: На чемпионат мира нужно обязательно брать лучшего нападающего сборной России – Ким Ю Ена.

SSergey: Все бы ничего, но концовку явно провалили. Была бы сухая победа, вопросов было бы меньше. Ну да ладно, все-таки "товарняк", надо всех игроков пробовать.

Нефилим: Наши голы защита принесла, Акинфеев и так навыручал с запасом.

bismark13: Игра сборной реально понравилась. Да, не Испания, и не Аргентина, но уверенно! Очень понравился Жора Джикия, новые фланги, ну и конечно объем работы Кокорина!!! Жжет парень!!!

Dintos: Наши помастеровитее будут, но как только корейцы включали скорости – туши свет.

ГОЛЛАНДИЯ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ У БЕЛОРУССИИ И МОЖЕТ ПОПАСТЬ В "СТЫКИ", ЕСЛИ ПОБЕДИТ ШВЕЦИЮ С РАЗНИЦЕЙ В 7 ГОЛОВ

Голландия обыграла Белоруссию в матче отборочного турнира ЧМ-2018 – 3:1. Отметим, что два гола голландцы провели в заключительную десятиминутку. Игру из-за травмы пропускал голландский хавбек "Спартака" Квинси Промес. В составе Белоруссии на поле появились хавбек "Тосно" Александр Карницкий и Сергей Баланович из "Амкара". Последний стал автором голевой передачи на Максима Володько. В поединке также приняли участие четыре футболиста, ранее защищавшие цвета российских клубов: Сергей Политевич (экс-"Крылья Советов"), Иван Маевский (экс-"Анжи"), Станислав Драгун (экс-"Крылья Советов", "Динамо" и "Оренбург") и Игорь Стасевич (экс-"Волга").

Финалисты ЧМ-2010 и бронзовые призеры ЧМ-2014 сохраняют математические шансы на попадание в финальную стадию турнира в России. Для этого в заключительном туре им необходимо побеждать дома Швецию с разницей не менее 7 голов.

Напомним, что шведы сегодня существенно улучшили разницу забитых и пропущенных мячей, разгромив Люксембург 8:0.

Hyperion: 7:1 или 8:2 голландцев не устроит – тогда у них со шведами будет одинаковая разница, но у скандинавов будет больше забитых мячей. Нужна победа с разницей 7 мячей и более.

Jean4: С разницей в 7 голов? "Спасибо" Люксембургу за чистоту футбола.

gan75: То, что сборная Голландии не выйдет на ЧМ, не жалко, играют они хреново. Вот их ярких болел искренне жаль.

HAZELSAMARA: Дались вам эти голландцы! Они сейчас околонулевые.

Юный Люцифер: А кто мешал Голландцам отгрузить белорусам сегодня больше трех мячей и победить с разницей больше чем +2? Никто. Сами не реализовали кучу моментов, да еще контратаку проморгали.

Thomas_Boy_: У Аргентины есть потенциал, она способна усилить свою игру за полгода. У Голландии такой возможности нет. Так что потеря аргентинцев будет обидной, а вот голландцев не жаль.