2 февраля 2014, 14:30

"Зенит" - ЦСКА. Три главных противостояния

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

G-DRIVE ОБЪЕДИНЕННЫЙ СУПЕРКУБОК. 2-й тур
Сегодня: 20.00 – "ЗЕНИТ" – ЦСКА
. Прямая видеотрансляция "СЭ"

Сегодня в первом матче G-Drive Объединенного суперкубка сыграют российские "Зенит" и ЦСКА. Приводим три наиболее интересных, на наш взгляд, противостояния, которых можно ожидать в Петах-Тикве.

КАРАВАЕВ ПРОТИВ ХАЛКА

Если "СЭ" не ошибся в определении стартовых составов, то весьма любопытная дуэль может сложиться на правом фланге зенитовской атаки и левом – армейской обороны. А именно – Халк против Вячеслава Караваева. Кто такой Халк, лишний раз напоминать, думаем, не надо. И знаменит он в первую очередь все-таки не суммой, за которую "Зенит" приобрел бразильца у "Порту", а своими ногами, финтами, пушечным ударом, азартом на поле, тем, что будет играть в составе сборной Бразилии на домашнем чемпионате мира, наконец.

А что известно о Вячеславе Караваеве? 18 лет, свой, армейский воспитанник. С 16 лет – в сборных России по своим возрастам. Участник домашнего ЧМ-2018? Вполне возможно! Но уже сейчас посмотреть, как юный россиянин будет противостоять матерому бразильцу, будет очень любопытно. Тем более, в чемпионате такое вряд ли увидишь, а в Израиле – вполне возможно.

ЧЕПЧУГОВ ПРОТИВ МАЛАФЕЕВА

Вполне возможно, что сегодня Лучано Спаллетти доверит место в воротах "Зенита" не Юрию Лодыгину, а Вячеславу Малафееву. На первом сборе петербуржцев в Катаре голкиперы фактически играли по очереди, и Малафеев своей игрой доказал, что после полугодичного отсутствия в составе готов в него вернуться. Для Сергея Чепчугова Объединенный суперкубок – тоже шанс доказать свою состоятельность, даже несмотря на то что Игорь Акинфеев только что продлил контракт с армейским клубом. Ну а в том, что работы у голкиперов сегодня будет немало, можно практически не сомневаться. И во многом именно от их игры будет зависеть исход российского дерби в Израиле.

ДЗАГОЕВ ПРОТИВ РЯЗАНЦЕВА

Если в первом матче с "Шахтером" новичок "Зенита" Александр Рязанцев появился на поле после перерыва, то сегодня, скорее всего, окажется в стартовом составе. На позиции "под нападающими", тем более что Роман Широков вынужден был покинуть расположение команды на сборе в Израиле и вернуться в Россию для лечения старой травмы. У ЦСКА же одну из ключевых позиций в центре поля занимает Алан Дзагоев. Ну, а кто выигрывает середину, тот, как известно, имеет больше шансов выиграть матч. От дуэли Дзагоев – Рязанцев его исход тоже будет во многом зависим.

Придумай мем

Новости