7 июня 2019, 04:03

Роналд Куман: "Промес сделал именно то, на что я рассчитывал"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной ГолландииРоналд Куман после победы над Англией в 1/2 финала Лиги наций (3:1) отметил, что голландцы заслужили этот результат. По его мнению, сделанные замены оказались удачными.

- Мы контролировали матч, хотя часто сваливались на фланги, несмотря на то, что могли больше создать соперникам проблемы именно через центр, - цитирует пресс-служба УЕФА Кумана. - Они вышли вперед, но мы сохраняли спокойствие и, не считая момента Санчо, достаточно уверенно вели игру. Я думаю, что мы заслужили победу.

Мне показалось, что Швейцария была лучше в первом полуфинале, но Криштиану Роналду снова доказал, что он невероятный игрок. Нам нужно держать мяч в матче против Португалии. Если мяч будет у нас, то Роналду ничего не сможет нам сделать.

Наши замены оказались очень удачными. Преппер помог контролировать мяч, а Донни и Квинси сделали именно то, на что я рассчитывал. Мы обыграли Германию, Францию, а теперь четвертую команду мира - это показывает наш прогресс. Мы еще не играли в полуфиналах и финалах, для нас это что-то новое, но мы двигается шаг за шагом.

Лига наций A. 1/2 финала
06 июн, 21:45. Estadio D. Afonso Henriques (Гимарайнш)

Лига наций: сетка плей-офф-2018/19, новости, обзоры и расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр

Придумай мем

Новости