25 сентября 2022, 06:54

Луис Энрике: «Сборная Швейцарии мешала нам играть в свой футбол»

Сергей Разин
корреспондент

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике подвел итоги матча группового турнира Лиги наций против Швейцарии (1:2).

«Проигрывать всегда больно, это позор. Швейцария физически очень сильна, она мешала нам играть в свой футбол. В первом тайме мы были не так сильны, как во втором. Это худший первый тайм в моей карьере в качестве главного тренера, я не помню матча с таким количеством технического брака. Это поражение вообще ни к чему не обязывает перед чемпионатом мира. Всегда лучше попасть на чемпионат мира после победы, но я полностью верю в команду. Мы будем продолжать работать в том же духе, стараясь стать лучше во всех аспектах. Мне нравится вера команды, это то, что я сказал им в перерыве. Главная игра состоится в Португалии, и мы постараемся победить», — приводит слова Энрике Mundo Deportivo.

В группе 2 дивизиона А первое место занимает Португалия (10 очков), второе — Испания (8 очков), третье — Швейцария (6 очков), четвертое — Чехия (4 очка).