Россия — Швеция, 11 октября 2018

11 октября 2018 года • 22:45

Лига наций B. Группа 2

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия – Швеция . Лига наций B, Группа 2, первый матч. Матч пройдет 11 октября 2018 года на стадионе Ростех Арена (Калининград, Россия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Лука Банти (Италия)
Ассистенты: Лоренцо Манганелли (Италия), Филиппо Мели (Италия)
За воротами: Марко Гвида (Италия), Даниэле Довери (Италия)
0’ От улыбки хмурый день светлей! Сборная России готова вернуть вас в лето и заставить говорить о российских футболистах исключительно в восторженных тонах. Лига Наций. Россия - Швеция. Калининград. О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ В регламенте Лиги наций федерации футбола разбираются до сих пор, но мы скажем, что у России еще есть шанс через этот турнир попасть напрямую на грядущий чемпионат Европы. А все благодаря победе над сборной Турции на старте этого скоротечного турнира.
0’ Сборная Швеции от той же сборной Турции потерпела "волевое" поражение. Шведы забили в первом тайме, в начале второго и сразу же пропустили первый ответный. Как казалось, скандинавы контролировали игру, но пять последних минут, включая добавленное, показали, что со шведами можно и нужно играть до финального свистка: два гола Турции и итоговый счет 2:3.
0’ Со шведами мы в прошлый раз встречались в квалификации прошлого чемпионата Европы. Ничья на чужом поле и домашняя победа стали ключевыми результатами, за счет которых Россия обошла Швецию. Хорошие традиции нарушать нельзя, и мы ждем продолжения домашней победной серии в этом противостоянии.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная России: Гильерме - Мариу Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Рауш - Зобнин, Газинский - Ионов, Головин, Черышев - Дзюба.
0’ Стартовый состав сборной Швеции: Ольсен - Лустиг, Гранквист, Линделеф, Аугустинссон - Классон, Ларссон, Свенссон, Форсберг - Телин, Берг.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная Швеции начинает с центра поля, но быстро теряет мяч. Наши отвечают взаимностью: Черышев упускает мяч в аут.
2’ Дзюба с Головиным неплохо обыгрался, пас на Черышева... Денис теряет мяч снова.
3’ Нойштедтер, как заправский дровосек, грубо и открыто сбил Берга прямо перед арбитром. Сразу же последнее устное предупреждение.
4’ Несмотря на позднее начало матча стадион в Калининграде заполнен! Любит наш народ!..
5’ Шведы заработали угловой! Подача точно на голову Гранквисту, тому не помешали пробить, но акцентированный удар головой пришелся мимо!
6’ Газинский опрометчиво откатил мяч назад, и Гильерме был вынужден в подкате выбивать мяч из-под ног Телина!
7’ Плотно играют шведы, и нашим быстрым полузащитникам пока сложно разогнать атаку.
8’ Головин оттянулся назад, получил мяч и поспешил с передачей. Ионов даже стартовать не успел.
9’ Вратарь шведов под умеренным прессингом чувствует себя вполне комфортно. Точный вынос далеко в поле.
10’ Гранквист уже на чужой половине поля прихватывает Дзюбу и фолит против него, когда Артем пытается принять мяч.
11’ Палки-стучалки, "Рос-си-я!", дудки... Только хот-догов и кокошников не хватает! Поддержка сборной России не меняется.
12’ Головин и Фернандес вспомнили былое, обыгрались в стенку, но прострелить в штрафную защитнику не удалось.
13’ Фернандес! Как изумительно вырезал передачу на ход Ионову! А вот Алексей подкачал, не сумев прострелом попасть в ногу Дзюбы.
14’ Газинский навешивает на голову набегающего Черышева - тот не выбрался из опеки в исполнении двух соперников.
15’ Шведы в простой ситуации упускают мяч в аут. В следующий раз увидим нашу сборную в позиционной обороне.
16’ Лустиг, издалека напоминающий гоголевского Вакулу, долго ищет, кому вбросить мяч из аута, и находит россиянина. Not bad!
17’ Снова Лустиг, снова аут, снова тяжелый выбор и неверное решение. Мяч у нас.
18’ Дзюба на чужой половине поля наконец-то зацепил мяч, кинул его на ход Ионову, тот вторым касанием бьет, но шведский защитник в подкате блокирует удар!
19’ Ионов зарабатывает угловой! С подачей шведы справляются, а из зоны подбора Рауш по встречному мячу бьет насколько сильно, настолько и неточно.
20’ Теперь Рауш уже у своих ворот отмечается передачей в падении рыбкой вратарю, но Гильерме упускает мяч за лицевую.
21’ Выиграли наши футболисты верховое единоборство после углового, но мяч отскочил к Лустигу, который с 13 метров бил без помех - выше ворот! Повезло! ::knuckle::
22’ Всю ширину футбольного русского поля использует наша сборная. Шведы пока наблюдают, как геометрически красиво летает мяч.
23’ Головин и Дзюба передачами в штрафную создали давление на оборону, Ионов его усилил, но до мяча так и не добрался.
24’ Фернандесу довелось играть уже сидя на пятой точке, но россиянин бразильского происхождения мяч сохранил.
25’ Первый офсайд фиксирует арбитр. Это Берг забрался в нашу штрафную и в положение вне игры.
26’ Вратарь сборной Швеции Ольсен очень активно помогает защитникам, и розыгрыш лишнего шведам очень помогает.
27’ Шведы заработали штрафной, долго готовили, но, как часто бывает, подача получилась плохой. Но не для нас.
28’ Подача с левого фланга - Джикия выбивает! Подача с правого - повтор от Газинского!
29’ Стремительная контратака сборной России завершилась подачей от Дзюбы, и защитник сборной Швеции выносит мяч на угловой!
30’ Дзюба принимает мяч на грудь, скидывает на ход Черышеву! Раз, два, удар - мяч впивается в сетку с внешней стороны! Но трибуны всколыхнулись!
31’
Людвиг Аугустинссон
32’ Встретить лицом плечо - это всегда неприятно, и Фернандеса приводят в чувство. Нашатыря! Пока не запретили...
33’ Нойштедтер со штрафного запустил диагональ в чужую штрафную, но Дзюба в эту борьбу не пошел.
34’ Без скорости нашей полузащите сложно пройти вторую треть поля. Потеря мяча.
35’ Джикия блокирует удар Форсберга, а вот Бергу пробить дали! Удар был плотный, но пришелся в ту зону, где был Гильерме! Снова повезло!
36’ Партнеры вынуждают Джикию начинать атаку длинной передачей, а тот не рискует и играет через Гильерме.
37’ Черышев получил мяч в 23 метрах от ворот, подработал под левую и пробил низом в правый угол - мимо.
38’ Прессинг дал плоды, наша сборная убежала к чужой штрафной, а испортил все небрежной обработкой Дзюба.
39’ Головин протащил мяч от центрального круга к штрафной, с 22 метров пробил по воротам, но закрутить мяч в угол не удалось!
39’
Роман Зобнин
40’ Рауш не догоняет мяч у нашей лицевой. Будет угловой!
41’ Со второго раза шведы разыграли угловой, Классон скидывал мяч вглубь штрафной, но там уже наши игроки хорошо сыграли на вынос.
42’ Джикия впервые проиграл позиционную борьбу Телину, и шведы зарабатывают штрафной.
43’ Быстро разыгранный стандарт завершился подачей, после которой наши выбили мяч на угловой. А после случился самый опасный момент! Обратный заброс в штрафную получился через головы наших защитников на Берга, тот ковырнул мяч мимо Гильерме, но не попал в ворота!
44’ А теперь Форсбергу дали на рывке пройти в штрафную и пробить по воротам - снова Гильерме притягивает мяч!
45’ Джикия плохо попадает головой по мячу при выносе, но Газинский страхует и выбивает мяч в аут!
45+1’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма! И шведы зарабатывают угловой!
45+2’ Перерыв
45+2’ Подача с углового была слишком высокой, и как только Рауш коснулся мяча, судья дает свисток на ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен пока нет, нужны тактические изменения. Ждем, верим, следим!
47’ Головин добежал до штрафной, увел мяч налево, откатил Раушу, подача - защитник шведов выносит мяч головой. В ответной атаке Форсберг выбрался на ударную позицию, но у него перед ударом поехала нога. Помогает родное поле!
48’ Ионов выцарапал мяч для Черышева, Денис ушел правее центра и пробил с правой с линии штрафной - выше цели!
49’ Телин начинает серьезно поддавливать наших игроков обороны. Тяжело сейчас и паре центральных защитников, и Зобнину.
50’ Рауш успел откатить мяч на фланг перед тем, как получить удар по ногам. Судья зафиксировал фол через паузу.
50’
Юрий Газинский
51’ Рауш издалека напоминает облысевшего Комбарова, очень уж похожа манера игры. Такая же полупаника на последнем рубеже.
52’ Фернандес пасует в центр, Ионов пропускает мяч на Дзюбу, но соперник разгадал маневр и перехватил мяч!
53’ Гильерме понервировал публику, чуть не выронив мяч из рук после подачи с фланга.
53’
Георгий Джикия
54’ Угловой зарабатывает сборная России! Можно взять паузу, отдышаться и подготовиться.
55’ Россияне разыгрывают угловой низом, Головин пасует Черышеву, тот улучшает позицию и сильно бьет с левой - попадает в соперника.
55’ Ионов принимает мяч в штрафной, бьет через полсекунды и попадает в защитника! Очень долго думал!
56’ Головин некстати поскользнулся и завершил нашу позиционную атаку потерей мяча.
57’ Джикия подсунул мяч Раушу в борьбу, тот попытался пробросить мяч по флангу, но соперник перехватил передачу.
58’ Нойштедтер играет максимально просто и выносит мяч в аут, когда соперник приближается на три метра.
59’ Шведы собрали сет аутов и добрались до нашей штрафной. Классон вбрасывает аут в центр штрафной, Гранквист выигрывает верх и скидывает мяч во вратарскую, а там только хозяин территории. Мяч в руках Гильерме.
60’ Рауш в резком подкате сбивает соперника. Пока без желтой, но при повторном нарушении наверняка станет обладателем карточки.
60’ Джикия в уже фирменном подкате выбивает мяч из-под ног Классона в аут! Зрелищно и эффективно!
61’ Лустиг стоял перед выпрыгнувшим за мячом Гильерме и получил удар в спину. Не стой под стрелой!
62’ Головин выбрался от ближней бровки через фол. Уточним: сфолили на Александре.
63’ Фернандес и Зобнин за счет мастерства и взаимодействия обыграли четырех соперников на правом фланге, но пас Романа в штрафную получился неточным.
64’ Дзюба в штрафной зацепил мяч, укрыл корпусом , упал... Это не пенальти.
64’ А теперь Рауш поскользнулся ровно на том же месте, где и Головин несколько минут назад.
65’ Телин смог перепрыгнуть Рауша в штрафной, но наш защитник сделал все, чтоб удар головой у нападающего Швеции не получился.
66’ Чуть быстрее начал ходить мяч у наших футболистов, но шведы перекрывают все ходы, как только кто-то из россиян промедлит с передачей.
67’ Аккуратно катают мяч россияне, но такая игра хороша только для удержания счета. Но сегодня хотелось бы победить.
68’ Через Рауша начинается практически каждая атака сборной России. Увы, обострения из этой зоны можно дождаться нечасто.
69’ Пас Форсберга застал Телина в полупозиции, и тот не смог зацепить мяч в этой динамичной атаке шведов.
70’ Ионов подает с правого угла штрафной на Дзюбу, а тот бьет не по мячу, а ноге Линделефа.
71’
Йон Гвидетти - Исаак Телин
71’ Первая замена в составе сборной Швеции: выходит свежий нападающий Гвидетти вместо Телина.
72’ Перехватывают наши мяч на чужой половине поля! Головин на Рауша, тот выполняет кросс на Дзюбу, Артем в борьбе пробил головой - выше ворот.
73’ Не удалась перепасовка между Нойштедтером и Джикией, чуть не потеряли мяч. В итоге центральным помог Гильерме.
74’ Газинский с левого фланга пасует Черышеву, тот попытался пробить с угла вратарской через соперника, но тот не дематериализовался.
75’ У нас готова первая замена, но надо дождаться паузы в игре. Пока шведы владеют мячом.
76’
Далер Кузяев - Алексей Ионов
76’ Форсберг ловит мяч на подъем после подачи с левого фланга и бьет с десяти метров - мимо! Снова везет нам!
76’ Первая замена в составе сборной России: Далер Кузяев выходит вместо Алексея Ионова.
77’ Головин получил по ногам, но удержался на ногах, отдал точную передачу, и судья не стал прерывать нашу позиционную атаку.
78’ Фернандесу не удалось прорваться в штрафную, но защитник заработал угловой!
79’ Джикия зацепил мяч в зоне подбора, плохо его обработал и в подкате был вынужден сбивать соперника, чтобы прервать контратаку.
79’ Черышев принимает мяч на левом фланге, поднимает голову и простреливает... в ноги сопернику.
80’ Дзюба пытается прорваться в штрафную, кувыркается через бедро соперника, но судья прекрасно все видел - фола нет.
81’ Далееер! Получил пас от Дзюбы и пробил в касание с линии штрафной в правую девятку - вратарь вытаскивает закрученный мяч!
82’
Себастьян Андерссон - Маркус Берг
82’ Наши не унимаются, нагнетают и... фолят в атаке.
82’ Вторая замена у шведов, и снова в нападении: Андерссон выходит вместо Берга.
83’ Джикия уже порядком устал и тоже упрощает свою игру, выбивая мяч в аут.
84’ Шведы зарабатывают очередной угловой! Подача, Андерссон цепляет мяч в центре штрафной, но развернуться и пробить не получается. Наши грамотно выдавили соперника с мячом из штрафной.
85’ Очень много борьбы в сегодняшнем матче, но дорогу осилит идущий!
86’ Проходит передача на Дзюбу в штрафную, но тот: а) отпускает от себя мяч; б) оказывается в офсайде.
87’
Антон Заболотный - Денис Черышев
87’ Вторая замена у нас: Заболотный выходит вместо Черышева.
88’ Дзюба попытался "проверить" Свенссона, пробросив мяч между ног, но цепкий полузащитник не пропускает мяч мимо себя.
89’ Заболотный скинул мяч головой на Дзюбу, но нашего форварда опережает на мяче Ольсен.
90’ Кузяев выпрыгнул за мячом и попал плечом в голову соперника. Фол в атаке.
90+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Гвидетти не смог укротить мяч и упускает его за пределы поля. Гильерме введет мяч в игру ударом от ворот.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Этот матч мы отработали с нашей командой. Эта была очень энергозатратная игра, моментов было мало, и лучше всех в этом матче сыграли защитники. Счет 0:0, и мы продолжаем борьбу в Лиге Наций. С вами был Виталий Саблин. Пока!