Германия — Голландия, 19 ноября 2018

19 ноября 2018 года • 22:45

Лига наций A. Группа 1

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Голландия . Лига наций A, Группа 1, ответный матч. Матч пройдет 19 ноября 2018 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+15
=15
-11
77 — 67
Обзор матча
Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия) 42 186 зрителей Вместимость 62271
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Здравствуйте! Германия после победы над Россией готовится отправиться в дивизион В Лиги наций. А вот кто пройдет дальше - Голландия или Франция, - мы узнаем по окончанию данной встречи. Для вас работает Владимир Лавский, начинаем.
0’ Так получилось, что после неудачного чемпионата мира в России немцы никак не могут поймать уверенность в себе. Да, Лига наций - это не самый основной турнир, все равно ключевой отбор на ЧЕ будет позже. Сейчас же руководство полностью доверяет Леву и наверняка никаких изменений у руля сборной не будет. Учитывая такие расклады, не исключено, что и сегодня мы увидим полуторный состав. Не сыграет разве что Дракслер, у которого травма.
0’ Если вы не забыли, Промеса и компании на чемпионате мира вообще не было. Пришедший в команду Рональд Куман продолжил перестройку, и сейчас молодая голландская кровь дает свои плоды. Оранжевых на старте списали даже в Лиге наций, но неожиданная победа над чемпионами мира на выходных - и все, для выхода дальше хватает ничьи в Гельзенкирхене. Тем более, кадровых проблем у гостей нет, все в их руках.
0’ Несмотря на все расклады, Winline фаворитом матча считает немцев, предлагая на их успех коэффициент 1.94.
0’ Германия: Нойер - Зюле, Хуммельс, Рюдигер - Кирер, Киммих, Кроос, Шульц - Гнабри, Сане - Вернер.
0’ Голландия: Силлессен - Тете, де Лигт, ван Дейк, Блинд - де Рон, де Йонг, Вайналдум - Промес, Депай, Бабел.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Керер неожиданно оказался на острие атаки и пробил справа в ближний угол - мяч пошел над перекладиной!
3’ Голландцы вообще классически вышли на поле. Обратите внимание, номера от 1 до 11, все по порядку. Да, так можно было.
5’ Немцы не выпускают соперника с его половины поля. Вот вам и старт, и рассказывайте теперь, что команде Лева ничего не нужно.
6’ Ван Дейк хоть начал забрасывать мяч вперед, пытаясь включить нападающий. Пришло время им просыпаться, забивать-то надо.
7’ Кроос передачей из глубины поля едва не вывел Сане один на один с Силлессеном. Успел де Лигт в подкате перехватить мяч, проблем не возникло.
8’ Бабел перехватил мяч в центре поля, сразу пытался включить Депая по правому краю, но там Мемфис один в один уступил Хуммелю.
9’
Тимо Вернер ::ball:: ГОЛ! Вернер! И Германия забивает первой! Гнабри отдал точно в центре на Тимо, нападающий первым касанием укротил мяч, а вторым с лета с 22 метров уложил точно в левый угол!
11’ Сане красиво еще падал в штрафной. Вот сейчас пенальти, второй гол - и можно заканчивать.
12’ Ван Дейк не смог головой пробить по время углового. Оранжевые начинают раскрываться, иного выхода у них нет.
14’
Матс Хуммельс
15’ Депай имел две попытки. Первая - в стенка, добивание - туда же.
17’ Да, не стоит забывать, что ничья устроит команду Кумана. Всего лишь один мяч забить - и все, можно довольствоваться малым.
18’ Центральные защитники Голландии не разобрались. ван Дейку пришлось включать четвертую передачу, чтобы в подкате вынести мяч из-под ног Вернера.
20’
Гол! 2:0
Лерой Сане ::ball:: ГОЛ! Сане! И оператиивно получили второй! Опять прошел заброс из глубины поля, Лерой на линии чужой штрафной, казалось, мяч потерял, но вернул себе, посмотрел и пробил с 15 метров. Рикошет от ноги Тете, Силлессен не добрался, и мяч упал в правый угол!
21’ Шульц самонадеянно подавал слева. Силлессен просто чуть вышел и забрал мяч себе, у Вернера и шансов не было.
23’ У Голландии вообще ничего не получается. Вот сейчас бы забить хоть один мяч, уже насколько проще было бы.
24’ Шульц в атаке смотрится очень плохо. Постоянные подключения - постоянные обрезки.
25’ Депай зачем-то пошел на четверых соперников, замешкался, атаку затормозил и "убил" ее тем самым.
27’ Черно-белые пытаются атаковать по-разному. Не только центром, а и бровки привлекают, в общем, смотрится оригинально.
28’ Казалось, Бабел с нарушение правил отобрал мяч у Зюле, арбитр не свистнул, но и крайний нападающий дальше ничего не сделал.
30’ Хорошо перед штрафной забрал мяч Гнабри, пофинтил и мощно пробил с линии - точно в Силлессена.
33’ Немцы, кстати, очень часто нарушают правила. Лишь раз сделали это перед воротами, но Депай шансом не воспользовался.
34’ ::warning:: Зюле так активно хотел перехватить мяч, что головой срезал в свои ворота. Мяч Нойера перелетел, но и упал все же на сетку сверху.
36’ Сане хитро пропустил мяч дальше на Вернера, но и ван Дейк не сплоховал и успел на опережении выбить мяч в аут.
37’ Сане опять сам нашел для себя позицию перед воротами и пробил - сквозь гущу игроков до ворот мяч не долетел.
38’
Жоржиньо Вейналдум
40’ Гнабри головой идеально подсекал мяч в дальний угол над Силлессеном - чуть-чуть не попал в правый угол.
42’ Подходит к завершению первый тайм. У Голландии не было ничего, Германия могли забить и больше.
43’ Сане одурачил всех на бровке перед воротами, оказался уже перед Силлессеном, но пробить было просто нереально, да и некуда.
44’ И еще плохие новости для гостей. Бабел ухватился за заднюю поверхность бедра и не может подняться. ::trauma::
45’
Явайро Дилросюн - Райан Бабел
45’ Бабел матч так и не смог продолжить, Дилросюн теперь впереди.
45+1’ Две минуты в первом тайме придется командам переиграть.
45+2’ 2-й тайм
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! Голландии надо минимум ничья, а команда трещит по швам. В обороне вообще беда, несмотря на неплохих футболистов. Пока не видно, за счет чего Куман будет решать задачу. Подождем второй половины.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вы верите в голландское чудо?
47’ Начало не самое обнадеживающее. Гнабри разогнал атаку по центру и отдал вправо. Вернер сразу пробил из пределов штрафной - в руки Силлессену!
48’ Как-то много фолов на старте. Начинаются небольшие стычки, игра потихоньку рвется на кусочки.
49’ Не получился у Крооса удар из-за пределов штрафной. Де Йонг его немного толкнул в спину, будем честны, но арбитр никак не отреагировал.
50’ Кстати, сегодня Мюллер может сыграть сотый матч в футболке сборной. Пока Лев держит его на скамейке, давайте подождем.
52’
Тони Кроос
53’ Вернер далековато отпустил мяч на бровке, убежал от Тете, но обострить уже никак не получалось.
54’ Депай выпрашивал пенальти у арбитра. Так себе тактика, все же понимают, что тут только "верные" дадут.
55’ Нойер едва ли не впервые в матче вступил в игру. Вышел он на подачу слева и кулаками выбил подальше, опередив на мяче ван Дейка.
56’ А это уже удар в створ. Промес слева сместился в центр и мощно пробил в ближний - Нойер на месте!
58’ Кстати, определилось место проведения финального этапа в дивизионе А. Это будет Португалия, страна, которая выиграла группу 3.
59’ Догнали Депая на линии штрафной, едва Мемфи не вышел один на один с Нойером. Гости начинают просыпаться. И рисковать.
60’
Тони Вилена - Жоржиньо Вейналдум
60’ Вайналдум сегодня не удивил, в центр поля выходит Вилхена.
61’ Немцы уже не могут перейти центр поля. Вот это футбол начинается, немного неожиданно, будем честны перед собой.
62’ ::warning:: И сразу голевой шанс! Вернер от центра поля убежал на ворота, вышел один на один с Силлессеном и не попал в правый угол!
63’
Марко Ройс - Тимо Вернер
63’ Вернера сразу заменили после нереализованного шанса, Ройс, скорее всего, пойдет на острие атаки.
65’ Депай сейчас старается едва ли не больше всех. В этом составе он главная надежда в атаке, тут не поспоришь.
66’
Томас Мюллер - Серж Гнабри
66’
Люк де Йонг - Явайро Дилросюн
66’ Люк де Йонг заменил Дилрюсона, молодой нападающий также получил травму.
67’ Мюллер вышел, чтобы провести сотый матч в футболке сборной. Поздравляем!
68’
Йозуа Киммих
70’ Кстати, у Кумана уже и замен не осталось. Теперь смотрим на эту команду, усиливаться некем.
71’ Мюллер хотел красиво набросить мяч на Сане, чтобы тот пробил через себя, но Лерой не смог сложиться.
72’ В одно касание хозяева подошли к воротам, заброс в штрафную, и Сане опять чуть-чуть не хватило, чтобы добраться должным образом к мячу.
74’ Оранжевые в центре поля перекатывают мяч и не понимают, что им делать дальше. Радостно сейчас наверняка французам, которые выходят дальше.
75’ Де Лигт постепенно все чаще идет вперед. Этой стране нужен новый герой, почему бы молодому защитнику им не стать?
77’ Тете, вроде, и посмотрел, куда ему простреливать, но отдал передачу на 11 метров, где вообще никого из голландцев.
78’ ::warning:: Депай от центра поля пошел в сольный проход, оказался в штрафной и сам пробил с 12 метров в ближний угол - Нойер ногой отразил!
79’ Начинается финишный штурм. Забивать надо дважды, так что пора бы и поспешить.
80’
Леон Горецка - Лерой Сане
80’ Сане был лучшим на поле у немцев, сейчас он уступает место на поле Горецке.
81’ Тете в этот раз успел подставиться и заблокировать удар Шульца из пределов штрафной.
82’ Ван Дейк вспоминает о своих прямых обязанностях, подчищая в обороне. Хотя сейчас уже смысла нет, надо что-то придумывать.
84’ Кстати, после первых 20 минут мы голов не видели. А как же все хорошо начиналось...
85’
Гол! 2:1
Квинси Промес ::ball:: ГОЛ! Промес! Интрига вернулась! Квинси получил мяч на линии штрафной, посмотрел и на исполнение пробил в правый угол с 17 метров!
87’ На отбой начинают играть хозяева. Им, конечно, глобально нет разницы, как завершится матч, но хочется просто выиграть.
88’ Прошла контратака у немцев, Керер оказался на острие один и неудачно ковырнул мяч в сторону ворот с 11 метров.
89’ Промес продолжает бить с любых позиций. Только мяч у него, удар с 25 метров - в защитника.
90’ Блинд неудачно выбил мяч вперед, не получается у команды Кумана закрепиться у чужих ворот.
90+1’
Гол! 2:2
Виргил ван Дейк ::ball:: ГОЛ! Ван Дейк! Это фантастика! Прошел прострел справа, де Йонг продлил чуть дальше, и ван Дейк с разворота с пяти метров расстрелял Нойера, пробив в правый угол!
90+2’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+3’ все, игра окончательно успокоилась. Похоже, Голландия идет дальше.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! Голландия в сумасшедшей концовке вырвала ничью у Германии и пробилась в плей-офф Лиги наций. Немцы слишком вальяжно доигрывали матч - за это и поплатились. Конечно, жаль действующих чемпионов мира, не хватило им четырех минут, чтобы пройти дальше. Ничего, будет основной отбор, там и карты в руки. На этом все, до скорых встреч!