16 августа 2012, 00:46

Приветствие главного раввина России

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Дорогие друзья!

От всей души приветствую организаторов и участников Международного турнира дворовых футбольных команд. Желаю вам по спортивному честных соревнований и исполнения личных целей, которые вы перед собой поставили.

Ваш турнир проводится уже в четвертый раз. Я вижу в этом свидетельство того, что в России развитие массового спорта стало одной из приоритетных задач. И это замечательно. Слава Богу, что в нашей стране физкультура и спорт становятся доступны для всех людей, и прежде всего для подрастающего поколения. Ведь по-настоящему здоровое общество — это то, которое не ограничивается интересами сегодняшнего дня, но прежде всего, инвестирует в будущее, в своих детей.

Для меня как верующего человека состязания спортсменов — это прежде всего выполнение важных заповедей, которые дал людям наш небесный Отец. Бог велел нам вести здоровый образ жизни, заботиться о силе и крепости своего тела — занятия спортом в этом помогают. Бог велел нам дружить и быть честными — этому способствуют, в частности, командные виды спорта. Ведь спорт — не только физическая сила, но и сила духовная, он стимулирует отношения товарищества, честного соревнования, взаимной выручки — всех тех качеств, которые так необходимы сегодня подрастающему поколению, которое будет обеспечивать процветание своих стран и народов в XXI веке.

Пусть этот турнир принесет вам удачу, новых друзей и множество позитивных впечатлений."

Главный раввин России
Берл Лазар

Придумай мем

Новости