6 августа 2012, 00:42

Приветствие Департамента физической культуры и спорта города Москвы

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Приветствие руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Воробьева организаторам и участникам Международного турнира дворовых команд по футболу среди детей:

"Дорогие друзья!

От имени Департамента физической культуры и спорта города Москвы сердечно приветствую организаторов и участников Международного турнира дворовых команд по футболу среди детей!

Турнир, несомненно, является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных футболом ребят. При всем при этом его задачами являются не только демонстрация спортивной подготовки и высокие спортивные результаты. Участие в турнире — это, прежде всего, прекрасная возможность для ребят — представителей разных стран мира, познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей.

Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения, и развитие детско-юношеского спорта в Москве всегда было одной из приоритетных задач. Мы настойчиво реализуем программу "Выходи во двор, поиграем!", поддерживаем и активно развиваем детско-юношеские спортивные школы города. В развитии этой работы Москомспорт ежегодно организует и проводит городские соревнования по футболу среди дворовых команд на призы клуба "Кожаный мяч".

И очень важно, что в этой деятельности мы находим поддержку организаций, реализующих социально-значимые проекты в области спорта на территории столицы.

Не сомневаюсь, что предстоящий турнир пройдет на высочайшем уровне, станет настоящим праздником для юных спортсменов, в значительной степени будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни, укреплению спортивного авторитета российской столицы.

Выражаю огромную благодарность организаторам турнира! Желаю всем участникам соревнований удачи, успехов, крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов!"

Придумай мем

Новости