21 августа 2012, 12:11

Сергей Собянин: "МТДК - воспитывает волю к победе и любовь к Родине"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В адрес организационного комитета IV международного детского турнира дворовых команд "Дети мира выбирают спорт" поступило приветствие мэра города Москвы Сергея Собянина.

В своем приветствии он обратился к участникам и организаторам турнира:

"Дорогие друзья!

Сердечно приветствую вас на IV детском Международном турнире дворовых команд по футболу.

Благодаря богатым традициям спорта высших достижений, Москва по праву считается одной из ведущих спортивных столиц мира. И этот статус — результат активного развития массового физкультурного движения в городе, в том числе и дворового.

Уже в четвертый год подряд газета "Спорт-Экспресс" проводит в Москве Муждународный турнир детских команд по футболу и Правительство Москвы эту инициативу поддерживает. Подобные спортивные мероприятия укрепляют дружбу, вовлекают детей и подростков в активное занятие спортом, делая их жизнь более насыщенной и интересной, воспитывая волю к победе и любовь к Родине.

Футбол — это замечательная и популярная во всем мире игра с яркой историей, страницы которой заполнены именами величайших спортсменов. При этом все легендарные звезды мирового футбола начинали свой путь, как и вы, с дворовых площадок.

Уверен, что со временем мы обязательно увидим имена участников сегодняшнего турнира в составах национальных сборных — победительниц Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, больших успехов в жизни и спорте."

Новости