25 марта 2014, 17:53

Бюджет РФС на 2014 год - 2,9 миллиарда рублей

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Москве состоялось очередное заседание исполкома РФС

Филипп ПАПЕНКОВ
из Дома футбола

О БЮДЖЕТЕ:

– Расскажу о главном, – первым делом сказал на пресс-конференции президент РФС Николай Толстых, – По предложению руководителя финансового комитета Евгения Гинера был вынесен вопрос об утверждении годового бюджета организации. Сформирован он на принципах безубыточности. Общая сумма баланса утвержденного бюджета РФС на 2014 год составляет 2,9 миллиарда рублей (бюджет прошлого года составил 2,7 миллиарда. – Прим. "СЭ"). Очевидно, что в рамках реализации бюджета нам предстоит завершить работу по поиску дополнительных спонсоров.

О "СТРАТЕГИИ-2020":

– На исполкоме мы обсудили "Стратегию развития футбола до 2020 года", – взял слово автор документа генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев. – Она достаточно давно в фокусе внимания, после майской конференции сделаны большие шаги по ее улучшению в плане концепции развития профессионального и массового футбола. Проекты, связанные с безопасностью, информационные аспекты – все это нашло отражение. И даже мои главные оппоненты позитивно отнеслись к документу, который мы вынесли. В новой редакции больше цифр, конкретики. Остался последний шаг – конференция, где мы обсудим стратегию в более широком составе.

ОБ ИСКЕ К РФС НА 14,6 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ:

– Документы к нам поступили и изучаются, – отметил советник президента РФС по правовым вопросам Денис Рогачев. – Рассматривается цепочка договоров, которые лежат в основе иска. Никаких комментариев до переговоров с истцом мы давать, разумеется, не будем.

– Важно обратить внимание, что иск подала не та организация, которая устраивала празднование столетия российского футбола, а фирма, которой этот долг переуступили, – добавил Толстых.

О КРЫМЕ:

– В ближайшее время проведем дополнительные рабочие встречи с представителями субъектов футбола Крыма, – рассказал глава РФС. – Тесно сотрудничаем с представителями ФИФА, УЕФА, руководствуясь требованиями этих организаций, и коллегами из Федерации футбола Украины. Прежде всего, мы обязаны выполнить все процедуры на основе государственных решений по данному вопросу. Намерены действовать неукоснительно, последовательно и максимально быстро.

О ЛЕГИОНЕРАХ:

– Речь президента России Владимира Путина, выступившего, в частности, по поводу вопроса о легионерах в российском спорте, подробно на исполкоме не обсуждали. Но очевидно, что позиция, которую он озвучил, найдет отражение в регламентирующих документах. Будем тесно сотрудничать с Министерством спорта, которому и поручено заняться положением о легионерах в российском спорте, в том числе в футболе. Тема эта очень актуальна. Приоритет национальных сборных команд не должен ни у кого вызывать сомнений.

О ГАЗОНЕ В ТОМСКЕ:

– В среду станет окончательно ясно, можно ли "Томи" провести ближайший домашний матч на своем стадионе. В Томск отправилась совместная комиссия РФС, РФПЛ и представителей комиссий сертификации полей и стадионов.

Придумай мем

Новости