23 января 2014, 15:30

Пять лучших матчей Андрея Канчельскиса

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Поздравляя Андрея Канчельскиса с 45-летием, "СЭ" вспоминает его самые яркие игры.

ПЕРВЫЙ ХЕТ-ТРИК "МЮ" В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

Сделал его Андрей Канчельскис. Притом в матче не абы с кем, а с заклятыми врагами из "Манчестер Сити". Тогда еще не сказочно богатыми, но в любом случае безумно раздражавшими всех "красных дьяволов". К трем голам Канчельскис присоединил еще и результативную передачу. "Андрей сегодня сыграл просто волшебно", – восхищался россиянином сэр Алекс Фергюсон.

ONE MAN DEMOLITION

От Андрея Канчельскиса. Что в переводе на русский – "уничтожение одним человеком". Именно так, без особой помощи партнеров, полузащитник разрушил мечты "Шеффилд Уэнсдей" на положительный результат в матче с "Эвертоном". Хет-трики Канчельскис создавал не только в "МЮ".

КОРОЛЬ "ЭНФИЛДА"

Чтобы им стать, Канчельскису не понадобилось переходить в "Ливерпуль". Он просто приехал на культовый стадион в составе "Эвертона" и в зубодробительном дерби сделал дубль, принеся своей команде шикарную победу. Притом эти голы стали первыми для россиянина в составе "ирисок". Все бы так начинали карьеру в новом клубе!

ЛЮБИМЕЦ "ГУДИСОНА"

В том сезоне Канчельскис совершил уникальное достижение – забил "Ливерпулю" в обоих матчах. Учитывая общие 16 голов, тогда именно Андрей был главным любимцем болельщиков "Эвертона". Есть и документальное подтверждение.

ПЕРВЫЙ – ОН ЦЕННЫЙ САМЫЙ

Пожалуй, не самый яркий матч в жизни Андрея, но первый опыт запоминается навсегда. Особенно когда речь идет о голе за сборную России.

Придумай мем

Новости