21 декабря 2017, 19:16

Вячеслав Колосков: "Мутко на своем месте! Он ничем не опорочил наш футбол"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков не знает ничего об отставке Виталия Мутко с поста президент Российской футбольного союза. Ранее о том, что глава РФС собрался в отставку написал "Коммерсант". По данным источника, о своем решении Мутко должен объявить на исполкоме РФС, который состоится 26 января.

– Я с Виталием Леонтьевичем Мутко не разговаривал, но общался с первым вице-президентом РФС Никитой Павловичем Симоняном, и ему ничего неизвестно. Хотя он-то должен знать, – сказал Колосков. – В повестке дня исполкома тоже ничего об этом не сказано. Удивляет, что интернет-издания смакуют эту новость без ссылки на официальных лиц. Хотя тема очень деликатная и к ней надо относиться намного серьезнее. Давайте дождемся 26 декабря и тогда получим все ответы. Все-таки некоторые журналисты у нас фантазеры. Еще раз: на сегодняшний день нет заявлений официальных лиц – это главное.

– На ваш взгляд, Виталий Мутко на своем месте?

– Конечно, на своем. Его же избрали. Причем, сделали это не первый раз. И в последний раз он одержал победу с абсолютным преимуществом. Ничего порочащего честь РФС или российской футбола Виталий Леонтьевич не сделал, он честно выполняет свои обязанности. Он ликвидировал долг в два с лишним миллиарда, которые были нажиты до него.

– Согласно "Коммерсанту", ФИФА давит на Мутко…

– Вот когда я это услышу из уст Джанни Инфантино (глава ФИФА. – Прим. "СЭ") или узнаю из официального пресс-релизу, то тогда можно что-то обсуждать. Никаких достоверных источников в этой ситуации может быть только два – сам Мутко и представители ФИФА. (Андрей СИЗЯКИН) 

Реакция и главное по теме - в сюжете "Отставка Мутко: миф или реальность?"

Придумай мем

Новости