23 мая 2018, 12:37

Дебиторская задолженность РФС на 1 января 2018 года - около 400 миллионов рублей

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский футбольный союз (РФС) по состоянию на 1 января 2018 года полностью погасил просроченную кредиторскую задолженность, дебиторская задолженность организации составляет около 400 миллионов рублей. По словам главы контрольно-ревизионной комиссии союза Ивана Перонко, продолжается работа по сокращению дебиторской задолженности.

На 1 января 2017 года кредиторская задолженность РФС составляла 348 миллионов рублей. В 2015 году этот показатель составлял 1,3 миллиарда рублей.

- РФС в 2017 году продолжил работу по улучшению финансовой устойчивости, - цитирует "РИА Новости" Перонко. - В этом вопросе была проделана большая работа, все показатели имеют положительную динамику. Прежде всего, это рост коммерческой выручки в 2017 году. Также почти на 80 миллионов рублей были превышены доходы в отличие от заявленного изначально в бюджете. РФС продолжил оптимизацию над расходами, которые оказались ниже запланированного.

На 2017 год изначально планировалось, что просроченная кредиторская задолженность на 1 января 2018 года составит 51 миллион, но в итоге и эта сумма была закрыта. В итоге на 1 января 2018 года у РФС просроченной кредиторской задолженности нет. Доходы РФС превысили расходы на сумму в районе 160 миллионов рублей. И эти средства были отправлены на погашение кредиторской задолженности.

В целом ситуация улучшилась и стабилизировалась по сравнению с тем, что было в 2015 году. Сейчас РФС – устойчивая организация. Финансовая и бухгалтерская отчетность соответствуют законодательству.

Но продолжается работа по сокращению дебиторской задолженности. Думаю, и РФС видит, что над этим пунктом нужно продолжать работу. Дебиторская задолженность составляет около 400 миллионов рублей. Но по сравнению с тем, что было три года назад, это не такая большая сумма.

Придумай мем

Новости