4 сентября 2015, 14:17

РФС готовит предложение "Газпрому" о сотрудничестве

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко сообщил, что союз готовит предложение "Газпрому" о сотрудничестве, передает из Дома футбола на Таганке корреспондент "СЭ" Олег ПИРОЖКОВ. Вчера РФС подписал спонсорский контракт с "Норильским никелем", рассчитанный на четыре года.

По словам Мутко, заключение соглашения компанией поможет организации создать твердую экономическую основу развития отечественного футбола.

– У "Газпрома" есть своя имиджевая стратегия, которую определяет совет директоров, – пояснил Мутко. – Они перечисляют порядка 150 миллионов рублей Олимпийскому комитету России, активно вкладываются по всей стране в рамках программы "Газпром – детям" и так далее. Наша организация пока, вынужден признать, находится вне этой стратегии. И моя задача как президента – вписать РФС туда.

Если это удастся – будет хорошо. Мы готовим конкретные предложения "Газпрому", надеемся, они будут интересны. Мы должны не просто просить "Дайте нам денег!", а выстраивать модель взаимодействия, которая была бы привлекательна для обеих сторон. Инвестировать ведь нужно не по команде, а имея в виду взаимное развитие.

Это тяжелая, профессиональная работа. Мы должны быть привлекательны, прозрачны и показывать убедительные результаты. Вокруг РФС нужно создать пул партнеров, спонсоров – и тогда дела пойдут.

"Норильский никель" станет спонсором РФС

Придумай мем

Новости