31 мая 2015, 15:21

Сергей Прядкин: "Толстых никогда не узнает мою биографию"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФПЛ Сергей Прядкин назвал спланированным выступление на конгрессе РФС президента организации Николая Толстых. Также он обратил внимание на отказ ряда крупных спонсоров сотрудничать с футбольным союзом, передает из Сокольников спецкор "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Николай Александрович сказал, что специально не готовился, но выступление было достаточно спланированным, – отметил Прядкин. – Мы достаточно часто слышали именно такие выступления, с теми же цифрами, с рассказами, куда деньги выводили. Но нужно быть, наоборот, благодарными госкорпорациям и меценатам, которые вкладывают деньги в футбол. А академии, клубы на что они содержат? А сборные откуда комплектуются?

Как дальше двигаться? Через неделю, кажется, нужно заплатить вторую зарплату Капелло, нужно оплачивать сборные... Будут ждать поступлений от премьер-лиги? А у нас сейчас заканчиваются все договоры, сложно все. С телевизионными правами еще более-менее ясность есть, на завершающем этапе находимся, а вот с точки зрения спонсорских контрактов все сложно. Никто же не спросил, куда исчезла компания Sony. Куда делись Coca-Cola, "Новатэк". А я или мои коллеги должны теперь бегать. Прихожу в компанию, а там говорят: у вас то, у вас это. Это же неправильно. А намекать, что какие-то не те личности придут к власти... Мою биографию он никогда не узнает! Может что угодно говорить, но никогда ее не узнает, потому что она немного в другом месте хранится.

Конференция РФС. Live!

Придумай мем

Новости