20 августа 2014, 16:29

В комитете РФС по этике понимают, кто передал СМИ стенограмму исполкома

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член комитета РФС по этике Андрей Созин сказал, что в дальнейшем комитет планирует сам инициировать рассмотрение дел, а не только собираться по пожеланию президента РФС. Он добавил, что в будущем комитет может вернуться к рассмотрению вопроса появления в СМИ стенограммы заседания исполкома РФС.

– Новый председатель комитета по этике Владимир Лукин сказал, что будет создана рабочая группа, которая подготовит предложение на исполком РФС. Планируется, что комитет по этике теперь сам, по собственной инициативе будет инициировать рассмотрение дел.

– Правда ли, что на ближайшем заседании комитета по этике будет рассмотрен факт появления стенограммы заседания исполкома РФС, на котором президент ЦСКА Евгений Гинер позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес главы РФС Николая Толстых?

– Нет. Такого решения принято не было. Просто все были удивлены тем фактом, что такая информация просочилась в прессу. Сейчас мы не можем инициировать рассмотрение этого дела, просто у нас нет таких полномочий. Но нельзя исключать, что в будущем, когда наши функции будут расширены, мы вернемся к данной теме.

– Члены комитета по этике поняли, кто был инициатором вброса информации в прессу?

– Незримо – да, официально – нет. Никто не произнес конкретных фамилий. Было сказано: "Ищите тех, кому это нужно". Все переглянулись и поняли, кто за этим может стоять. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости