1 июня 2021, 00:34

Португалия победила Италию в четвертьфинале молодежного Евро-2021

Сергей Разин
корреспондент

Сборная Португалии в четвертьфинале молодежного чемпионата Европы-2021 в дополнительное время обыграла Италию со счетом 5:3.

В составе португальцев дубль оформил Дани Мота, а также отличились Гонсалу Рамуш, Жоау Филипе и Шику Консейсау. У итальянцев голы забили Томмазо Побега, Джанлука Скамачча и Патрик Кутроне, отличившийся на 89-й минуте встречи. На первой минуте дополнительного времени итальянцы остались вдесятером после удаления Маттео Ловато.

В полуфинале Португалия встретится с Испанией. Встреча пройдет 3 июня и начнется в 22:00 мск.

Чемпионат Европы U21

1/4 финала

Португалия U21 — Италия U21 — 5:3 д.в. (2:1, 1:2, 2:0)

Голы: Мота, 6 (1:0). Мота, 31 (2:0). Побега, 45 (2:1). Рамуш, 58 (3:1). Скамакка, 60 (3:2). Кутроне, 89 (3:3). Жоау Филипе, 109 (4:3). Шику Консейсау, 119 (5:3).

Португалия U21: Кошта, Далот, Диогу Лейте, Кейруш, Тавареш, Фернандеш (Жоау Филипе, 74), Виейра (Бару, 86), Браганса (Шику Консейсау, 86), Рамуш (Флорентину, 69), Витинья, Мота (Леан, 94).

Италия U21: Карнесекки, Белланова (Дзаппа, 75), Сала (Кутроне, 81), Дель Прато, Раньери, Ловато, Фраттези, Ровелла (Соттиль, 81), Побега (Маджоре, 75), Скамакка (Риччи, 91), Распадори.

Предупреждения: Побега, 57. Сала, 62. Ловато, 85. Кутроне, 114. Шику Консейсау, 120.

Удаление: Ловато, 91.

Судья: Летексье (Франция).