12 октября 2018, 09:31

Добринко Илиевски: "Погода в России сейчас очень похожа на македонскую"

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер молодежной сборной Македонии Добринко Илиевски поделился ожиданиями от предстоящей игры отборочного турнира Евро-2019 с Россией.

– С турнирной точки зрения завтрашний матч ничего не решает, как вы настраиваете команду?

– Как я уже сказал ранее, нам важны очки. Несмотря на то, что у нас нет шансов на выход в следующий этап, нам важны победы, мы будем играть только на победу, - цитирует пресс-служба РФС Илиевски. - Это принесет дополнительные очки в рейтинг нашей сборной. У нас очень большие надежды на это поколение игроков.

– В вашей заявке немало игроков, которые играют за пределами страны. Означает ли это, что ваши футболисты востребованы за рубежом?

– Если они выступают в европейских чемпионатах, значит, играть в футбол они умеют. Но им необходимо доказывать это, биться за место под солнцем в каждом матче и в клубе, и в сборной.   

– Ожидали, что вас Россия встретит такой теплой погодой, несмотря на глубокую осень? Успели уже прогуляться по Туле?

– Мы были готовы к любой погоде в России, сейчас она очень похожа на македонскую. Что касается Тулы, то мы успели погулять и посмотреть город. 

Матч группы 7 между сборными России и Македонии пройдет в Туле сегодня, 12 октября, начало - 19.00 по московскому времени.

Чемпионат Европы U21. Группа 7
12 окт, 19:00. Арсенал (Тула)

 

Новости