31 марта 2021, 20:51

Молодежная сборная России крупно проиграла Дании и не вышла в плей-офф Евро-2021

Иван Шитик

Молодежная сборная России потерпела поражение в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы против команды Дании со счетом 0:3.

Ключевым отрезком стало начало первого тайма, когда датчане за минуту забили два гола в ворота Александра Максименко.

Сборная России осталась на третьем месте в группе, набрав за три матча 3 очка, и не смогла выйти в плей-офф турнира.

Дания прошла групповой этап без поражений — 9 очков. На втором месте оказалась сборная Франции (6 очков), которая в заключительном туре победила Исландию (0 очков) со счетом 2:0.

Плей-офф стартует 31 мая, финальный матч пройдет 6 июня в Любляне.