11 ноября 2015, 20:35

Дмитрий Хомуха: "Игра с Фарерами - важнейшая с точки зрения психологии"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной Дмитрий Хомуха после тренировки перед матчем отборочного турнира Euro-2017 против сборной Фарерских Островов подчеркнул важность предстоящего поединка в психологическом плане. По словам Хомухи, с составом на игру он еще не определился, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

- Мы готовимся набрать 3 очка и показать при этом хорошую содержательную игру, - отметил Хомуха. - Несомненно, этот матч с психологической точки зрения будет иметь важное значение. Нам необходимо набирать очки. Да, они в зачет не пойдут, но для разности забитых и пропущенных мячей будут иметь значение. Подсчет дополнительных показателей для нас тоже очень важен.

- Каково сейчас физическое состояние футболистов?

- Тур завершился только 8 ноября, большая группа игроков принимала в нем участие. 72 часа на подготовку - мы постарались спланировать нагрузку так, чтобы все игроки подошли в хорошем состоянии.

- Какие качества соперника вы выделите?

- Фарерские Острова значительно усилились, потому что несколько футболистов первой сборной сыграют за молодежную. Мы ждем сложной игры.

- У вас сразу несколько игроков-легионеров. На ваш взгляд, отъезд за границу позволяет расти в мастерстве ребятам или лучше было остаться в России?

- Каждый случай индивидуален. Те игроки, кто имеет регулярную практику, например Караваев, несомненно прибавляют, потому что игровая практика всегда помогает совершенствоваться. В любом случае это выбор ребят, они приняли такое решение.

Новости