16 июля 2015, 21:41

Дмитрий Хомуха: "Главная цель - подготовить хотя бы несколько ребят для ЧМ-2018"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха заявил, что его команда столкнулась с проблемами в матче 1/2 финала Euro-2015 против Греции (4:0) из-за того, что соперник играл от обороны, передает из Ларисы спецкор "СЭ" Егор ЧЕРНОВ.

- Соперник играл от обороны и отрядил в защиту пять человек, - сказал Хомуха. - В связи с этим мы столкнулись с серьезными сложностями. При этом мы создавали моменты - оставалось только их реализовать. И если бы греки забили первыми, мы бы не изменили себе. Все видели наши матчи на групповом этапе - сначала пропускали, потом забивали. Команда играет 90 минут. Никакого особого настроя на игру не было: есть реальный шанс оказаться в финале, и мы должны были за него зацепиться.

- Чернов и Головин уже дебютировали в национальной сборной, а сейчас соорудили первый гол. Может, остальным тоже пора в главную команду?

- Мы работаем с юношами для того, чтобы национальная сборная играла лучше. Главная цель - подготовить хотя бы несколько ребят для участия в чемпионате мира 2018 года.

Придумай мем

Новости