11 июля 2015, 20:39

Рамиль Шейдаев: "Матч с Германией – это наш финал"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Рамиль Шейдаев накануне матча 3-го тура группового турнира чемпионата Европы для игроков не старше 19 лет против Германии подчеркнул, что его команду устроит только победа. В пятницу россияне обыграли Испанию (3:1), Шейдаев записал на свой счет один из голом. Также форвард "Зенита" прокомментировал удаление Джамалдина Ходжаниязова, отметив, что его команда уже знает, как нужно играть в меньшинстве.

– Сейчас эмоции очень позитивные, – цитирует официальный сайт УЕФА Шейдаева. – Я очень счастлив, что забил и помог команде добыть в этом матче победу. Это результат коллективных усилий, каждый оставил на поле себя без остатка. Однако это еще не конец пути, не самый лучший наш матч. Сейчас мы сфокусированы на поединке с Германией, в котором нас устроит только победа.

Это наш финал. Расчеты простые. Если проигрываем, едем домой. Чтобы попасть в полуфинал, надо провести великолепный матч. Чтобы добиться этого, надо сыграть с полной самоотдачей, как это было в матче с Испанией. Германия – сильная сборная, техничная и мощная физически. Необходимо справиться с давлением, показать тот же командный дух, ту же решимость, ту же концентрацию.

Кажется, что красные у нас чересчур часто. Это не очень хорошо, но в итоге мы знаем, как надо играть в меньшинстве.

Придумай мем

Новости