10 июля 2015, 20:54

Россия обыграла Испанию на юношеском Euro

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная России обыграла Испанию (3:1) в матче группового турнира чемпионата Европы для игроков не старше 19 лет. Испанцы забили первыми, воспользовавшись ошибкой россиян. Но еще до перерыва Дмитрий Баринов сравнял счет, а на 49-й минуте Алексей Гасилин вывел российскую команду вперед.

Точку поставил нападающий "Зенита" Рамиль Шейдаев, замкнувший подачу полузащитника "Спартака" Георгия Мелкадзе. На 70-й минуте Джамалдин Ходжаниязов получил вторую желтую карточку за споры с арбитром, но это не помешало подопечным Дмитрия Хомухи удержать победу.

Эта победа стала для сборной России первой на турнире, позволив ей выйти на второе место в группе B. Теперь у россиян, испанцев и голландцев по три набранных очка, но у Голландии еще в запасе матч с Германией, с которой российская команда встретится в последнем туре.

Чемпионат Европы U-19

Групповой турнир

Группа B

2-й тур

Испания – РОССИЯ – 1:3 (1:1)

Голы: Майораль, 13 (1:0). Баринов, 37 (1:1). Гасилин, 49 (1:2). Шейдаев, 54 (1:3).

Испания: Сивера, Марин, Мере, Вальехо, Кариколь, Асенсио, Мерино (Науэль, 54), Эрнандес (Шейх, 87), Себальос, Конча (Фернандес, 75), Майораль.

Россия: Митрюшкин, Макаров, Чернов, Ходжаниязов, Якуба, Гулиев (Жемалетдинов, 90+1), Головин (Нурисов, 79), Баринов, Мелкадзе (Безденежных, 66), Гасилин, Шейдаев.

Предупреждения: Баринов, 25. Ходжаниязов, 51. Головин, 62. Марин, 64.

Удаление: Ходжаниязов, 70.

Судья: Кабаков (Болгария).