19 июня 2019, 00:07

Франция обыграла Англию, несмотря на два нереализованных пенальти

Евгений Козинов

Сборная Франции выиграла у Англии в матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы для игроков не старше 21 года. Победу французам принес автогол защитника "Кристал Пэлас" Аарона Ван-Биссаки на 5-й добавленной минуте.

Примечателен тот факт, что в обоих таймах французская команда не реализовала одиннадцатиметровые.

Чемпионат Европы U21

Группа C

Англия - Франция - 1:2 (0:0)

Голы: Фоден, 54 (1:0). Иконе, 89 (1:1). Ван-Биссака, 90+5 - в свои ворота (1:2).

Нереализованные пенальти: Дембеле, 25 (вратарь), Ауар, 66 (штанга).

Англия: Хендерсон, Кларк-Солтер, Томори, Ван-Биссака, Дасилва, Фоден, Сессеньон (Абрахам, 75), Чудхури, Мэддисон, Соланке (Маунт, 71), Грэй (Калверт-Льюин, 75).

Франция: Бернардони, Упамекано, Балло-Туре, Конате, Дагба, Тузар (Матета, 72), Рейне-Аделаида, Ауар (Тюрам, 82), Иконе, Бамба (Нтшам, 66), Дембеле.

Предупреждения: Мэддисон, 48. Дембеле, 77. Ван-Биссака, 89.

Удаление: Чудхури, 62.

Судья: Йованович (Сербия).

18 июня. Чезена. Стадион "Дино Мануцци".

Чемпионат Европы U21. Группа C
18 июн, 22:00. Orogel Stadium Dino Manuzzi (Чезена)

Чемпионат Европы U21: турнирная таблица, новости и обзоры, расписание и результаты игр