Сербия U-21 — Россия U21, 10 октября 2017

10 октября 2017 года • 19:00

Чемпионат Европы U21. Группа 7

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сербия U-21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 7, первый матч. Матч пройдет 10 октября 2017 года на стадионе Stadion Karadjordje (Нови-Сад, Сербия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Адам Фаркаш (Венгрия)
0’ Русские и сербы - братья навек! Но иногда соперники. Жребий свел молодежные команды в одной группе в отборочном турнире чемпионата Европы, который пройдет в Италии, и сегодня нас ждет славянский междусобойчик. О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ Число сборных в нашей группе - четное, но уже сейчас, на старте турнира, идет солидный разброс между командами в сыгранных матчах: кто-то сыграл две, а кто-то - уже пять. Сербы сыграли меньше всех, но не потеряли пока ни очка: сначала был разгромлен Гибралтар (4:0), а потом обыграна Македония (2:0). Но стопроцентный результат сербской сборной условен, если принять во внимание силу соперников.
0’ Сборная России сильнее не только Гибралтара, но и австрийцев, над которыми наши футболисты одержали победу с минимальным счетом в последнем матче. Вкупе со стартовой ничьей со сборной Армении "молодежка" России заработала семь очков и занимает первое место в группе.
0’ В этом матче и молодые россияне, и молодые сербы будут из кожи лезть вон, чтобы воспользоваться редким шансом и быть замеченными тренерами основных сборных, которые выступят на чемпионате мира в России. Мотивация более чем солидная. Дерзайте!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная России: Митрюшкин — Рассказов, Чернов, Лихачев, Шакуро — Гулиев, Ланин — Жемалетдинов, Жигулев, Обляков — Мелкадзе.
0’ Стартовый состав молодежной сборной Сербии: Радунович — Стеванович, Йованович, Миленкович, Богосавац — Пантич — Лукич, Груич — Радоньич, Йович, Живкович.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная России начинает в медленном темпе и попадает под прессинг сербов.
2’ Пока наша сборная не может выйти со своей половины поля, но сербы мяч зацепить не могут.
4’ Миленкович довольно грубо остановил в центре поля разгоняющегося Жемалетдинова. Судья решил не показывать желтую защитнику сербской сборной.
5’ Один из игроков сербской сборной получил рассечение брови, пока россияне играют в большинстве.
7’ Ланин, не сумевший отобрать мяч ногами, совершает блокшот. И здесь судья оставляет игрока без желтой карточки.
8’ Пантич возвращается на поле с перевязанной головой. Пять минут большинства россияне реализовать не смогли.
9’ Радоньич под наблюдением защитника нашей сборной прошел к лицевой и попытался пробить Митрюшкина с очень острого угла — Антон надежен.
11’ Жемалетдинов забежал по левому флангу, получил мяч, остановился, а сам не смог отдать такую же точную передачу забегающему напарнику.
13’ Ланин опрометчиво перешел на перехват и сбил Пантича недалеко от штрафной сборной России.
14’
Данило Пантич ГОЛ! Что сказать, прекрасно пробил Пантич со штрафного: мяч, слегка задев штангу с внутренней стороны, залетает в левый угол ворот! 1:0!
16’ Обляков, споткнувшись об мяч в центре поля, подарил сербам контратаку, которую они завершают ударом справа из штрафной — Митрюшкин уверенно накрывает мяч.
18’ Пропущенный гол не стал для сборной России дополнительной мотивацией активизировать игру в атаке.
21’ Аяз Гулиев, замеченный в хорошем исполнении дальних ударов, после смещения с левого фланга в центр плотно пробил по воротам, но прямо в руки вратарю.
23’ В центре поля завязла игра из-за большого процента брака в обостряющих передачах.
25’ Жемалетдинов сфолил против Лукича в 25 метрах от ворот. Еще один перспективный штрафной. Живкович обвел стенку и пробил в правый нижний угол — Митрюшкин забирает мяч намертво!
26’
Рифат Жемалетдинов ГООООООЛ! 1:1! Сравнивают счет подопечные Евгения Бушманова! Мелкадзе прошел по центру и пробил в противоход вратарю под левую ногу. Вратарь сербов Радунович отбивает мяч точно на ногу Жемалетдинову, который успевает поразить пустые ворота!
28’ Итак, счет сравнялся. Держать удар мы умеем, но теперь надо подтверждать статус лидера группы. Нужно больше голов!
30’ Но сербы становятся чуть жестче в единоборствах, наши пытаются играть чуть быстрее. Пока ситуация патовая.
32’ Сербы пытаются взломать оборону россиян через фланги, пока наши обороняются удачно.
33’
Гол! 2:1
Лука Йович А вот со стандарта пропускают наши во второй раз! Разыгрывают сербы штрафной, Живкович подает слева на ближнюю штангу, и Йович, отклеившийся от Рассказова, головой вколачивает мяч в левый угол!
36’
Илья Жигулев
38’ Мелкадзе выбрался из "коробочки", в которую его брали защитники, вырывался на оперативный простор, но последний контакт с оппонентом заставил Георгия потерять равновесие.
39’ Груич пробил из-за пределов штрафной в правый угол - Митрюшкин легко справляется с дальними ударами.
42’
Гол! 2:2
Георгий Мелкадзе ГООООООООООЛ! 2:2! Со второго раза Мелкадзе убегает от защитника с центра поля и, сблизившись с вратарем, пробивает ему между ног и точно в левый угол!
44’ Ой-ой-ой! Мелкадзе обокрал защитника в штрафной сербов, но решил подработать мяч и его удар накрывает другой защитник!
45+1’ Перерыв
45+1’ Несмотря на то, что в первом тайме случились четыре гола и одно рассечение, судья не добавил ни минуты. После первого тайма счет равный — 2:2!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд не произошло, надеемся, что и футбол атакующий команды продолжат демонстрировать.
47’
Никита Чернов
48’ Угловой заработали сербы и снова создали опасный момент. На ближней штанге соперник сковал сразу двоих игроков российской сборной, а в центре штрафной мяч достал его товарищ по команде, но пробить в створ не смог.
51’ Жамалетдинов обыграл на левой бровке одного соперника, смещаясь в центр, прокинул на скорости мяч мимо второго и пробил с наклевом в правый нижний угол - мяч проскакал рядом со штангой!
53’ Митрюшкин, которому работы в первом тайме хватало, вводит мяч в игру ударом от ворот.
55’ Что ж такое? Что ни стандарт, то почти пенальти. Со штрафного последовала подача вглубь штрафной, куда за спины нашим защитникам забежали сразу три игрока сербской сборной. Один из них дотянулся до мяча и пробил - мимо!
57’ Сербы стараются выходить из обороны строго через короткий и средний пас, россияне включают высокий прессинг.
59’ Жигулев подобрался к штрафной и пробил с двадцати метров - вратарь переводит мяч на угловой!
60’
Гол! 3:2
Лука Йович ГОООООЛ! 3:2! Продолжаются спартаковские недели в Европе! После исполнения углового наши игроки пропустили подбор, сербы убежали в контратаку, завершил которую ударом с левого угла вратарской под перекладину Йокич!
62’ Сербы прибавляют после забитого гола еще больше в движении. Веселая получится концовка, а сыграли команды всего час!
64’ А россияне прибавляют в изобретательности! Пас через пятку во фланг, и Шакуро убегает по левой бровке и подставляется под фол на краю штрафной!
65’
Эрхан Машович - Данило Пантич
65’ Первая замена в составе сборной Сербии: Машович меняет Пантича.
66’
Марко Груич
68’ Много остановок в игре, и это не на руку сборной России, которой нужно счет сравнивать, а сделать это легче при быстрой атакующей игре обеих команд.
71’
Зелимхан Бакаев - Иван Обляков
71’ Первая замена в составе сборной России: Бакаев меняет Облякова.
73’ Что-то минифутбольное разыгрывают наши футболисты возле чужой штрафной. Слишком тонкие комбинации не проходят.
75’ Очередной дальний удар по воротам Митрюшкина - очередной сейв нашего вратаря.
77’ Ой-ой-ой! Бакаева вывели на удар с левой половины штрафной, где был только он один, но вратарь сербов тащит мяч из левого угла!
78’
Милош Пантович - Неманья Радоньич
78’
Федор Чалов - Аяз Гулиев
78’ Замена в составе сборной Сербии: Радоньич выходит вместо Пантовича.
78’ А у нас Чалов меняет Гулиева, переходим на игру в два форварда.
80’ Мелкадзе входит в штрафную с правого фланга! Резко убрал мяч под удар с левой и пробил в ближний угол - вратарь берет мяч намертво!
81’
Александр Лихачев
82’
Тимур Жамалетдинов - Рифат Жемалетдинов
82’ А теперь замена-мечта от Бушманова: Жамалетдинов меняет Жемалетдинова.
84’ Складывается впечатление, что больше сил осталось у сербов на концовку. Надо изыскать резервы! ::warning::
86’ Жамалетдинов заработал угловой, сам же подал - на голову соперника.
87’
Александр Месарович - Саша Лукич
87’ Последняя замена у хозяев: Месарович меняет Лукича.
87’ Йович мог забивать четвертый гол с близкого расстояния, но с подъема пробил над перекладиной!
89’ Вратарь сербов при случае тянет время. Может себе позволить, и никто его не осудит.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’ Ну-у-у, я так не играю. Серб сам наткнулся лицом на плечо нашего футболиста, а затем долго лежал на газоне.
90+2’
Миладин Стеванович
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Матч молодежных сборных Сербии и России завершается победой хозяев со счетом 3:2. Перестрелка удалась, мы видим потенциал и рисунок игры нашей команды и потому не расстраиваемся. С вами был Виталий Саблин. Все будет хорошо!