Ювентус — Сассуоло, 11 марта 2016

11 марта 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 29-й тур. Матч пройдет 11 марта 2016 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=1
-1
9 — 3
Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 690 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Доменико Чели
0’ Всем привет! Отгремели еврокубки, и самое время вернуться к национальным чемпионатам. Говорит и показывает Турин. Чемпион Италии "Ювентус" принимает "Сассуоло". Которому есть, за что сражаться. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ На прошлой неделе "Юве" вышел в финал Кубка Италии, а в начале следующей туринцам сражаться в Мюнхене с "Баварией". Матч сегодня вряд ли назовешь репетицией, но команда Ди Франческо в таблице седьмая, претендует на еврокубки и авторитетов не боится. Что и показала встреча первого круга.
0’ У себя дома "Сассуоло" быстро добился преимущества, реализовав стандарт, а потом грамотно отзащищался. Собственно, с того матча и началось возрождение "Ювентуса". Команда одержала подряд 16 побед и возглавила таблицу. Но после поражения "старушка" занимала 12-ю позицию и, казалось, из ямы не выбраться.
0’ Заслуживает внимания и вратарь Буффон. Его сухая серия в рамках чемпионата насчитывает 836 минут. У легендарного Дино Дзоффа 903 минуты, у Себастьяно Росси - 929 минут. До Росси первому номеру "Юве" за один матч не добраться, но вклиниться между рекордсменами - вполне. И это дополнительная интрига.
0’ Что там с коэффициентами на матч от компании Winline? Никто не открыл Америки: "Ювентус" - фаворит.
0’ Состав гостей: Консильи — Врсалько, Ачерби, Антей, Пелузо — Бьондини, Маньянелли, Данкан — Политано, Фальчинелли, Сансоне.
0’ Состав хозяев: Буффон — Бонуччи, Ругани, Барцальи — Хедира — Куадрадо, Маркизио, Асамоа, Сандру — Манджукич, Дибала.
1’ Команды уже на поле! Приятная футбольная атмосфера в Турине словно бы обещает интересную игру. Составы сильнейшие, команды крепкие. Так что понеслась! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Ох! Атака "Юве" раскрылась даже не веером, а пилой! Пара касаний пяткой, откидка мяча Манджукичем и дальний выстрел Дибалы! Консильи тащит мяч из "девятки"!
3’ Хозяева, очевидно, не хотят откладывать взятие ворот в долгий ящик. Очень заряжены туринцы, особенно игроки атаки. Вот и Манджукич пробил с правой, но больно неточно.
4’ "Сассуоло" пока не дают даже мяч потрогать, как следует. Полный контроль от "Юве", долгие перекатывания мяча. Все, как и положено. Кто здесь фаворит, в конце концов.
5’ Весь Неаполь затаил дыхание, когда Политано оставили одного в штрафной и тот, положив корпус, пытался попасть в створ. Выше ворот! Сухая серия Буффона продолжается.
6’ "Сассуоло" показывает, что не зря они занимают место в верхней части таблицы. Игру от своих ворот на время отодвинули, провели опасную атаку. Зубастая команда.
7’ Момент! Манджукич на дальней штанге принял скидку партнера, но не сумел попасть в ворота в падении, с острого угла! Наигранная комбинация с углового.
9’ Принципиальный матч сегодня для Пелузо - левого защитника "Сассуоло". Который при Конте иногда выходил в черно-белой футболке. У "Юве" в запасе сидит Дзадза. Тоже чужой среди своих.
10’ Мощно начал "Ювентус", но подопечные Аллегри действуют поступательно. Вроде бы сильно темп не нагнетают, но свободные зоны появляются постоянно. Давление бешеное.
11’ Дибала на удивление нетехнично принял мяч, сорвав опасную контратаку 3 в 3. А до этого Манджукич хорошо отборолся на левом фланге. Грамотно поставив корпус.
13’ Активен у "Ювентуса" левый фланг, где Сандру привычно бороздит просторы вселенной. Куадрадо справа тоже хорош. Сейчас взял игру на себя, сместился в центр, но попал в защитника.
14’ Переоценил свои возможно Хедира. Да, разогнавшись, он прошел сразу четверых, но наткнулся, в конце концов, на спину Ачерби. Интересно, немец реально хотел в ворота с мячом зайти?
15’ Высокий прессинг "Юве" не позволяет гостям не то, что атаковать - с мячом быть более 10-15 секунд. Очень много потерь в центре поля. Но защищается "Сассуоло" в последние минуты спокойно.
16’ Асамоа выжал максимум из атаки - полез в "коробочку" между двух игроков гостей и заработал штрафной. У мяча Дибала. До ворот метров 30. Пробьет аргентинец?
18’ Нет, Дибала мягко навешивает на дальний угол штрафной, туда прибежал Сандру и нанес удар головой! Консильи потащил удар ногами! Хороший сэйв!
19’ Немного не итальянский мы матч смотрим. Обычно здесь много тактики, тренерских шахмат и всего такого. А тут и "Ювентус" играет с удовольствием, и сопернику временами дает.
20’ Что творит "Сассуоло"! Сансоне остановил мяч у лицевой, прострелил под удар Данкану, а у того толком мяч на ногу не лег. И там еще партнер не подставил вовремя ногу.
21’ "Сассуоло" пропустил 31 мяч в этом сезоне в Серии А, это пятый показатель чемпионата. На первом месте, конечно, туринцы. Всего 15 мячей. Не зря же Буффон там сухой.
22’ Редкий случай, когда Бонуччи так откровенно фальшивит с первой длинной передачей. Куадрадо аж остолбенел от такой ошибки и даже не погнался за мячом по правому флангу.
23’ Данкан остановил рукой полет мяча, который грозил достаться Куадрадо, и там могло стать жарко. Судья расценил этот момент на карточку.
23’
Жёлтая карточка
Альфред Данкан
24’ Между тем половина тайма позади, "Юве" надо выигрывать, а соперник переждал стартовый натиск и теперь чувствует себя если не как дома, то вполне комфортно в Турине.
26’ Выше пустых ворот бьет Хедира! Дибала достал мяч в падении, который, казалось, уже ушел за пределы поля, а немец в стиле каратиста задирал ногу вверх. Вратарь был отыгран...
27’ Целую минуту "Сассуоло" думал, что ему придумать на левом фланге атаки, в результате Данкан полез с дриблингом в гущу защитников "старушки" и предсказуемо там завяз.
28’ Сандру нашел Куадрадо совсем одного, на краю штрафной, но колумбиец сегодня как-то соображает медленно. Пока голову поднял, пока подумал, пока навесил. Пелузо успел и отзащищался.
29’ Сансоне хитрый финт задумывал. Хотел он в касание, приняв мяч влет, обыграть Ругани и выбежать один на один с Буффоном. Прервав цинично его сухую серию. Но не вышло.
30’ Снова работает связка Манджукич-Дибала! Хорват оставляет аргентинцу мяч пяткой, и тот заряжает свою пушку! Но тут случается рикошет,и дело заканчивается только угловым.
32’ Гости осмелели настолько, что подали пару угловых, пришли в чужую штрафную в составе аж семи человек и сфолили в атаке. Слабоумие и отвага.
33’ Противостояние Пелузо-Куадрадо на правой бровке становится едва ли не ключевым в нашем матче. Пока защитник успевает за реактивным колумбийцем и не дает тому разбежаться.
34’ На газоне лежит Маркизио, держится за колено. Перед встречей с "Баварией" терять такого игрока не слишком желательно. Но, похоже, что-то действительно серьезное.
35’ Маркизио, прихрамывая, поле покидает. Эрнанес начинает разминаться. Клаудио неудачно столкнулся с Сансоне в одном из эпизодов. Но вроде возвращается на поле.
36’ И ГОООЛ! Дибала фирменный свой голешник кладет! Вдвоем с Куадрадо они всю половину поля прошли. Колумбиец в итоге ткнул мяч форварду под правую, тот переложил на левую и обводящим ударом в уголок бьет!
36’
Гол! 1:0
Пауло Дибала
37’ Для "Юве" было важно забить до перерыва, чтобы успокоиться и уже решать свои локальные задачи. "Сассуоло" активнее пойдет вперед, и можно будет их поймать на контратаке.
39’ Замучил Куадрадо уже всех игроков гостей. Пелузо даже Данкана передал колумбийца на минутку, и тот сразу на фол нарвался. И судья ему пальчиком грозит - ай ай.
40’ Бьондини перенял эстафетную палочку у Маркизио и тоже долго лежит на траве, держась за голову. Неудачно поборолся на втором этаже. Лишь бы без травм.
41’ А вот уже и Сансоне рукой задерживает Куадрадо, словно бы приглашая того на танго. Предупреждение.
41’
Жёлтая карточка
Никола Сансоне
42’ Маркизио и Бонуччи как-то много свободы дали Фальчинелли у своей штрафной. У того было время и мяч обработать, и прицелиться, и с левой зарядить. Выше ворот.
43’ Спокойно и деловито "Ювентус" контролирует мяч, убивая время и пытаясь время от времени угрожать чужим воротам. Но "Сассуоло" после пропущенного мяча не рассыпался.
45’ Впереди немного адресатов для передачи, и гости, начав атаку, дошли до того, что мяч докатили до своего вратаря. И потом и вовсе его потеряли. Неловко как-то получилось.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Хороший живой матч с преимуществом "Ювентуса" и пока что сохранением интриги. Во втором тайме будет интересно, никуда не уходите.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем! Буффону осталось 22 минуты отыграть на ноль, чтобы превзойти рекорд Дзоффа. А там уже и Росси недалеко.
47’ И вот Джиджи пришлось уже в стиле Нойера выбегать далеок за пределы штрафной площадки, чтобы к передаче от Бонуччи с центра поля успеть первым.
48’ Бьондини цепляет Сандру и снова привозит опасный стандарт. Правда, до ворот 36 метров, и Дибала будет навешивать. В итоге все закончилось ударом Сандру.
49’ Мяч после этого попал игроку "Сассуоло" в руку, но судья был рядом, все видел и пенальти назначать не стал. Следом Куадрадо врывается в штрафную, и Пелузо в последний момент выбивает мяч из-под его ног!
50’ Так хотел забить Сандру после навеса Куадрадо, что столкнулся в воздухе с Антеем. Мифологическая такая фамилия. С хорошим настроем вышел "Ювентус" на второй тайм.
52’ Погба и Лихштайнер уже у бровки, разминаются. Появление француза, например, угадывается. Вместе с Дзадзой и Моратой. Давайте сделаем прогноз на эти замены и последим за Аллегри.
53’ Какой же умница Маркизио! Такой изящный "черпачок" исполнил, прямо на ход Куадрадо, в штрафную! Но Хуан мяч не смог обработать, на всех парах мчась.
54’ Вот они, плоды высокого прессинга Турина. Он начался еще с момента чужой штрафной, когда Манджукич смело полез на Консильи. А закончилась через пять секунд. Сандру постарался.
55’ Врсалько зацепил Сандру в середине поля и заслуженно схватил новый "горчичник".
55’
Жёлтая карточка
Шиме Врсалько
56’ Набрал ход Сансоне и в Роббена превратился как будто! Никто из трех игроков в черно-белой форме не смог у него мяч отобрать, он дал пас Фальчинелли, и уже его удар блокирует Сандру!
58’ Во втором тайме Манджукич больше лежит на газоне и разговаривает с судьями, чем играет в футбол. Возможно, Аллегри пора подумать о замене хорвата. Впереди "Бавария".
59’ Данкан зацепил Хедиру на бровке, а потом долго выговаривал боковому за то, что он поднял флажок. Вообще-то легионеру "Сассуоло" надо быть поаккуратнее. У него уже есть "желтяк".
60’ "Ювентус" в своем стиле. Резвое начало тайма, а потом вошли туринцы в клинч, и когда взорвутся - непонятно. Счет-то скользкий, победу еще никто не гарантировал.
61’ Сандру, прописавшийся на фланге нападения во втором тайме, грамотно делал скидку в центр штрафной на Манджукича. Но хорват погряз в плотной опеке.
63’ Прагматично и сдержанно действует "Ювентус", и Аллегри словно бы уснул. С заменами не спешит, хотя очевидно, что игра в любой момент может взорваться. "Сассуоло" опасен.
64’ Гости даже атаковать бросили. Мяч по инерции держат у центра поля, но дальше пройти не получается. Душит их "Юве" все тем же прессингом, на который нет приема у "Сассуоло".
65’ Прагматизм "Юве" - тоже ведь хорошая тренировка перед встречей в Мюнхене. Другое дело, что там еще нужно забить. Прежде чем играть на удержание.
66’ Серия Буффона мог прерваться прямо сейчас, но Сансоне прямолинейно распорядился мячом! А затем и Политано уступил Сандру борьбу у ворот "Ювентуса".
67’ Буффон выходит на второе место в списке выдающихся голкиперов серии А! 902 сухие минуты. Рекорд Росси уже дрожит и может накрыться медным тазом.
69’
Замена
Лоренцо Пеллегрини - Давиде Бьондини
69’ Первая замена в составе "Сассуоло". Бьондини уходит, Пеллегрини выходит. От перемены мест слагаемых сумма изменится?
70’ Опасный штрафной выполнил Дибала. То ли удар, то ли пас - Консильи кулаками выбивает мяч куда подальше. В сторону. Как учили в детской спортивной школе.
71’ Надо было заканчивать все! Дибала прострелил слева, мяч дошел до Хедиры, но хавбек запутался в ногах, крутанулся с мячом вокруг своей оси, и там уже накрыли его.
72’
Замена
Поль Погба - Сами Хедира
72’ А вот и Погба. Вместо Хедиры. Француз под овации появляется на поле.
73’ Погба сразу занимает место чуть ли не второго нападающего, то есть, значительно ближе к атаке, чем обычно. В то же время Манджукич бегает в середине поля, занимаясь черновой работой.
74’ Размяли немного Буффона. Сансоне откликнулся на навес из-за штрафной, перепрыгнул Барцальи и точно в руки киперу "Юве" направил мяч. Все четко.
75’ Вынуждены туринцы защищаться - вот до чего дошло в нашем матче. Пока есть силы, гости обложили штрафную чемпиона. Правда, выдумки не хватает.
76’ Буффон! Снова в деле! Классный сэйв! Это среагировал вратарь итальянской сборной на дальний выстрел Политано! Мяч отскочил в сторону, а на добивании никого!
77’
Замена
Марчелло Тротта - Диего Фальчинелли
77’ "Ювентус" отвечает пасом Куадрадо и ударом Погба сходу! Но Консильи тащит, насмотревшись на подвиги Буффона! Раскачивается встреча в концовке!
79’ А ведь хозяева могут и доиграться. Как-то суетливо стали они защищаться. То Дибала зачем-то полезет в дриблинг у штрафной, то Маркизио срежет мяч к угловому флажку.
80’
Замена
Альваро Мората - Пауло Дибала
80’ Мората меняет Дибалу. У испанца есть 10 минут себя показать.
81’ Близки туринцы к тому, чтобы 10-й матч подряд в серии А сыграть на ноль. Защита работает как часы: никто не заметил потери Кьеллини, например.
83’ Врасалько разводит руками. Подкат Манджукича ему не понравился. Впрочем, и судье тоже. Далеко хорват забрался. На фланг защиты аж. Он же центральный нападающий.
84’ Опасная подача ведь была! Антей загружал в штрафную и он. миновав все ноги, оказался в руках Буффона. А подставь кто-то ногу, голову, коленку...
85’ Снова Погба в центре внимания. Пару шагов по направлению к штрафной сделал, а потом как пробьет! Но Консильи технично прижимает мяч к груди. Как плюшевого мишку в детстве.
86’ Ругани отобрал мяч в середине поля, отдал передачу Мораты, а тот продрался с острого угла к воротам и бил из последних сил! Но Консильи в ближний не пустил.
87’ Сансоне дали разбежаться, оценить обстановку и пробить с линии штрафной! Буффон парировал, а потом накрыл мяч чуть ли не на линии ворот! Ух, моментище!
88’ А на этот раз Ругани коленями, присев, останавливает удар Сансоне! Как "Сассуоло" отчаянно пытается спасть игру, вырвать ничью, забить мяч! Красавцы.
89’
Замена
Штефан Лихтштайнер - Марио Манджукич
89’
Замена
Клод Аджапонг - Маттео Политано
90’ По последней замене сделали тренеры. Все джокеры на столе.
90’ Совсем игра распалась на эпизоды, превратившись в череду взаимных ошибок, падений, разговоров с судьей. А арбитр решил добавить аж четыре минуты к основному времени.
90+1’ Кажется, Буффон всю минуту примеривался к мячу, разбегался, стучал бутсами об штангу. Словом, вводил мяч в игру так долго, как будто впереди вся жизнь.
90+2’ Вопрос только один: хватит ли гостей на финальный штурм? Придумает ли еще что-нибудь удивительное Сансоне? Или великий Буффон снова выйдет сухим из воды?
90+3’ Откровенного дурака валяет "Ювентус". Позволяет гостям все - и территориальным преимуществом владеть, и мяч контролировать, и давить на последних минутах.
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без труда "Ювентус" одерживает победу и продолжает возглавлять таблицу серии А. Первый тайм вышел содержательным, второй более закрытым и тактическим. Но главное результат, а игра уже как будто бы и забылась. Впереди "Бавария". С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.