Ювентус — Сампдория, 18 января 2014

18 января 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Сампдория (Генуя). Италия. Серия А, 20-й тур. Матч пройдет 18 января 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+4
=6
-3
19 — 14
Allianz Stadium (Турин, Италия) 37 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Андреа Джервазони
0’ Benvenuti in Italia! Турин на проводе, друзья! Серия А пошла на второй круг, и наши взоры сегодня будут устремлены на абсолютного лидера первой половины чемпионата. Компанию на матче "Ювентуса" и "Сампдории" вам составит Сергей Кузнецов. Встречаемся в 23:45, не усните.
0’ На протяжении 11 туров "Ювентус" не знает другого результата, кроме победы. Если "старая синьора" и дальше будет столь же безжалостна к соперникам, абсолютный рекорд чемпионатов Италии, установленный "Интером" 7 лет назад (17 побед подряд), уйдёт в историю.
0’ Более того, за последний месяц туринцы выигрывали исключительно с крупным счётом. "Авеллино" в Кубке, "Аталанта", "Рома" и "Кальяри" в чемпионате - никто не избежал печальной разгромной участи. Продолжит ли своё триумфальное шествие Конте и Ко сегодня?
0’ Шутка ли, но после возвращения в Серию А "Ювентус" выиграл у "Сампдории" лишь 2 матча из 11. Трижды сильнее оказывались генуэзцы, ещё 6 раз соперники играли вничью. Последняя же домашняя победа "Юве" над "Сампдорией" датирована аж октябрём 2009-го.
0’ Конте дал отдохнуть Пирло и Бонуччи, отрядив в защиту к Кьеллини Барцальи и Огбонну. У "Юве" привычные 3-5-2: Буффон - Кьеллини, Барцальи, Огбонна - Асамоа, Погба, Маркизио, Видаль, Лихтштайнер - Тевес, Льоренте.
0’ Михайлович не может рассчитывать на дисквалифицированных Сориано и Крстичича, поэтому у "Сампдории" сегодня несколько не привычная 4-5-1: Да Коста - Де Сильвестри, Мустафи, Гастальделло, Реджини - Габбьядини, Обианг, Паломбо, Вшолек, Бьярнасон - Эдер.
1’ Ну что, тиффози, погнали!
2’ "Юве" сразу демонстрирует, чьи шишки в лесу. Кьеллини подключился к атаке, простреливал вдоль ворот на Асамоа, но Да Коста успел перехватить.
4’ Агрессивно начинают хозяева. Погба грузил в штрафную в расчёте на голову Льоренте, но испанца опередил Мустафи.
7’ Тевес с Видалем воздвигли стеночку в стиле латинос, но в завершение атаки чилиец не понял замысла Карлито и слишком сильно прокинул мяч вперёд.
9’ Конте в фирменной клубной кепочке уже активно вещает с бровки - наставник "Юве" всегда найдёт, чем быть недовольным.
11’ Лихтштайнер едва не сцепился с Гастальделло. Вот уж действительно сошлись два комментаторских опасения сегодняшнего матча.
13’ Обступили туринцы генуэзскую крепость! Погба нашёл пасом-черпачком у линии штрафной Кьеллини, дуплетный выстрел которого пришёлся сначала в Видаля, а затем в защитника.
15’ Тевес уповал сейчас на индивидуальное мастерство, но и оно иногда подводит аргентинца. Гастальделло он обыграл, но удар в ближний приняла на себя боковая сетка.
16’ А вот и первый стоящий стандарт. В паре метров от штрафной. Но вот беда - Пирло-то на скамейке.
17’ Ага, заменяет следующий по алфавиту. Погба лихо перекинул стенку, но и до ворот оставалось тоже немало. Перестарался француз.
18’ Ох какую красотищу нам туринцы подали после полуночи! Погба искусным пасом вразрез вывел к воротам Видаля, который изящно прокинул мяч мимо голкипера в дальний угол. А защитники с намерением создать искусственный офсайд явно прогадали.
18’
Артуро Видаль
20’ "Ювентус" выглядит уверенно, "породисто" даже, если хотите. Знает, чего хочет и как этого добиться, но включается ровно настолько, насколько это необходимо.
22’ Редкий рейд Габбьядини по левому флангу заканчивается безадресным прострелом в штрафную. Арбитр, правда, попросил гостей подать угловой, но и он стал лёгкой добычей для Буффона.
23’ Асамоа с левой приложился из-за штрафной, но мяч срикошетил от защитника и улетел в рекламный щит за воротами. Угловой.
24’ И ещё одну посылку "Юве" передаёт! Льоренте здорово отборолся на "втором этаже" и не хитрым, но вполне достаточным, чтобы Да Коста не достал, ударом отправляет мяч в сетку.
24’
Гол! 2:0
Фернандо Льоренте
26’ Тевес! В падении завершал прострельную передачу с фланга, и мяч от рук Да Косты отскакивает в штангу!
29’ Кьеллини сорвал стоп-кран рвавшемуся в штрафную Габбьядини и получил первую в матче карточку.
29’
Джорджо Кьеллини
30’ Сам пострадавший вызвался лупить со штрафного "аки тренер", но мяч задевает стенку и взмывает над перекладиной.
32’ Лихтштайнер проник в штрафную с целью подсобить команде в атаке, но атаке такая помощь явно не нужна - не смог обработать мяч швейцарец после своевременной передачи Маркизио. Ну хоть партнёра поблагодарил Штефан.
34’ Знаменитый тезис о том, что каждая команда играет настолько, насколько ей позволяет соперник, более чем применима к сегодняшнему матчу. "Ювентус" всё полностью контролирует.
36’ Собственно, и мячом в последние минуты в основном владеют гости, но работы у Буффона по-прежнему нет - скучает Джи-Джи на рабочем месте.
38’ Принцип Черномырдина в действии! Барцальи пытался прервать прострел Габбьядини на Эдера, но в итоге дезориентировал Буффона, и мяч предательски закатился в сетку.
38’
Автогол! 2:1
Андреа Барцальи
40’ И пенальти тут же! Видаль ворвался в штрафную, словно на крыльях, и напоролся на ногу Реджини.
41’ Дубль Артуро! Уверенно, легко и без вопросов. Хотя нет, один всё же имеется: будет ли хет-трик?
41’
Гол c пенальти! 3:1
41’
Васко Реджини
43’ За первый круг "Ювентус" пропустил на своём поле всего 4 мяча, причём три из них - в первом тайме. "Уязвимость первой половины матча" распространяется и дальше.
45’
Фернандес Гарсия Ренан - Биркир Бьярнасон
45’ Минуту Джервазони добавил к первому тайму. Вполне резонно, больше и не надо.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Что ж, не дали туринцы пожить интриге, мгновенно восстановив статус-кво, но как минимум два ожидания от второй половины у нас имеются. Но о них - через четверть часа. Отдохнём.
46’ Ренан в перерыве меняет Бьярнасона.
46’ Хватит отдыхать - Турин зовёт! Второй тайм уже на пороге.
48’ "Сампа" начала бодро и решительно, словно Михайлович поставил им в перерыве мотивирующую песню Билана о возможности невозможного.
50’ Погба пошёл в слаломный дриблинг и уткнулся в спину Де Сильвестри, но арбитр и бровью не повёл.
51’ Косты разные нужны, Косты разные важны. Однофамилец голкипера генуэзцев сейчас разбавит оборонительные ряды гостей.
51’
Павел Вшолек
52’
Андреа Коста - Шкодран Мустафи
52’ Не припомню, чтобы Мустафи получал повреждения, но Михайлович, тем не менее, делает рокировку в обороне.
54’ Эдер на фланге накрутил сразу двоих туринцев, но вот с прострелом, увы, не сложилось. Перехватили инициативу гости, но у Буффона и после обеда на работе ни намёка на аврал.
57’ Коллега тут в перерыве намекнул, мол, был бы он на месте Конте, убрал бы в перерыве от греха заведённого Тевеса. Вроде запал у аргентинца иссяк - интересно, что бы он сказал теперь?
59’ Вшолек поскальзывается на ровном месте и дарит мяч Кьеллини. "Ювентусу" уже и напрягаться не надо, соперник сам мечи в ножны кладёт.
61’ Буффон! Вот она, работка-то, привалило! Де Сильвестри головой замыкал фланговый навес с убойной позиции, но Джанлуиджи успевает выставить руку!
62’ И Льоренте тут же убегает в отрыв, но подводит испанца точность - разминулся мяч со штангой в считанных сантиметрах.
64’ Оживили игру футболисты, а ежели сейчас и Конте свою тренерскую лепту внесёт, то вообще заживём!
66’ Льоренте губит момент за моментом. Всё для него сделал сейчас Погба - даже выложил ему пас на блюдечке с каёмочкой цвета бьянконери, но от Фернандо мяч отскакивает, как от столба.
68’ Призабыли туринцы Габбьядини в углу штрафной, но как только он получил мяч и увидел перед собой Кьеллини, как тут же его потерял.
69’
Гол! 3:2
Маноло Габбьядини
70’
Джанлука Сансоне - Павел Вшолек
70’ А концовочка-то у нас весёленькая намечается! Буффон прямо перед собой отбивает удар головой Ренана, а настырный Габбьядини уже тут как тут! Добил и возродил интригу!
70’ Михайлович уже все замены сделал, а Конте всё не спешит.
72’ А ведь "Ювентус" дома лишь раз в этом сезоне пропускал дважды. В приснопамятном матче с "Миланом", когда дублем у "россонери" отметился Мунтари.
73’ Бабах! Аккуратно раскочегарившийся Габбьядини закручивал в девятку, и в перекладину мяч попадает!
75’
Даниэле Гастальделло
76’ Что-то мудрёное пытались туринцы придумать со стандартом, но в результате получился никчёмный удар Тевеса точно по центру - в руки Да Косте. Всё-таки прав был коллега.
78’ И Погба выходит на авансцену! Роскошный удар ему удаётся в дальнюю девятку, и мяч, словно гандбольный, красиво спикировал в сетку.
78’
Гол! 4:2
Поль Погба
80’
Федерико Пелузо - Квадво Асамоа
80’ А Конте выпускает Пелузо. Пирло, видимо, получает полноценный день отдыха.
82’ А две интриги-то у нас остались нераскрытыми! Хет-трик Видаля всё ещё имеет право на осуществление, да и крупную победу в пятый раз подряд "Ювентус" бы тоже с удовольствием одержал.
84’ Генуэзцы со своей участью уже смирились, равно как и с разошедшимся к концу матча туринским ливнем.
86’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
86’
Фабио Квальярелла - Фернандо Льоренте
86’ Квальярелла получает свои пять минут счастья в этом матче. Льоренте сегодня, честно говоря, больше напоминал Пиноккио.
86’ И Джовинко вместо Тевеса до кучи.
88’ "Старая синьора" спокойно доигрывает мяч весёлыми покатушками на подступах к штрафной. Ну может всё-таки сподобятся на пятый?
90’ Арбитра мы сегодня вспоминаем исключительно в контексте добавленных минут. Три штуки на сей раз он накинул.
90+2’ Никаких попыток гости уже не предпринимают, да и "Юве" уже вполне согласен на "плюс два".
90+3’ Всё, "Ювентус" делает ещё один шаг навстречу рекорду. Результативным получился сегодняшний поединок, в том числе и благодаря "Сампдории". Уже в среду туринцам играть непростой кубковый матч с "Ромой", а с футбольной субботой на этом всё. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!