Ювентус — Парма, 26 марта 2014

26 марта 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Парма (Парма). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 26 марта 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+7
=5
-4
25 — 18
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Привет любители прекрасной и страстной серии А. Сегодня у нас будет весело, весело и жарко, потому как в гости к "Ювентусу" едет "Парма". "Ювентус" уже 21 матч не знает поражений, но и "Парма" хороша, у пармезанцев 17 матчей без проигрышей, что тоже весьма успешный результат. Вместе с вами сегодня Сергей Щабельский, начнем в 23:45 по московскому времени, присоединяйтесь.
0’ "Ювентус" в последнее время стал играть в прагматичный футбол. В последних пяти матчах туринцы победили везде, но вот забили за 5 игр всего 6 мячей, только "Милану" залетело дважды, а "Торино", "Фиорентина", "Дженоа" и "Катания" пропустили по одному. Защита у них так здорово играет? Нет, это такая игра в нападении у "Ювентуса". Конте нужно раззадорить своих игроков, пока они и вовсе не уснули.
0’ "Парма" в последний раз в серии А проигрывала как раз "Ювентусу". Домашняя игра завершилась минимальным поражением "крестоносцев", огорчил их на 77 минуте тогда Поль Погба. После этого проигрыши как рукой сняло. "Наполи" и "Милан" пармезанцы победили, с "Интером" и "Фиорентиной" разошлись миром. Что будет с "Пармой" если им Погба забьет еще раз? Отвоюет у "Наполи" третье место?
0’ "Ювентус": Буффон — Касерес, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Погба, Асамоа — Тевес, Льоренте.
0’ "Парма": Миранте — Палетта, Лукарелли, Фелипе — Молинаро, Бьябьяни, Пароло, Маркьонни, Оби — Амаури, Кассано.
0’ Главный судья — Лука Банти, который уже судил 13 игр в этом сезоне. Была одна вторая желтая, одна красная и один пенальти, вроде не много, если бы не 59 желтых, это уже порядочная цифра. В этом сезоне Лука уже судил "Ювентус" в первом туре, а "Парму" сегодня будет обслуживать впервые.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Гости первыми довели дело до удара по воротам. Филипе отдал мяч Буффону. Затем пошла пробная ответная атака хозяев и мяч дошел уже до Миранте.
3’ Маркьонни отдал мяч с центра на фланг, к Бьябьяни, тот прошел поле поперек и потерял его после давления Видаля. Заем против Погба сыграли не по правилам на левом фланге. Будет штрафной.
4’ Пирло вешал на ворота, Миранте грамотно вышел из ворот и отбил мяч кулаками. Видаль пробовал обострить игру после отскока, но вышло не удачно.
6’ Гости решили с ответом не тянуть и расположившись с мячом на чужой половине поля принялись обострять.
7’ Молинаро хотел сыграть головой в мяч, а сыграл в голову Лихтштайнера. Новый штрафной, примерно та же точка, только противоположный фланг.
8’ У точки ни кто иной как Пирло, новый заброс и гости опять отбились, но уже без помощи вратаря.
9’ Пирло ошибается в центре поля и Маркьонни отняв мяч выдал пас на забегавшего левым флангом Кассано. Антонио в штрафную с мячом зашел, но пробить по воротам не получилось. Касерес отразил прострел, и мяч улетел на угловой.
10’ Гости неудачно свой стандарт разыграли, Лихтштайнер получил мяч и пошел на большой скорости к воротам. Оби остановил его ценой фола.
11’
Джоэл Оби
13’ Погба с левого угла штрафной хотел хитрым пасом оставить не у дел всю тройку центральных защитников "Пармы". Палетта все прочитал и заблокировал этот прострел. Не даром его сватают в сборную основным защитником.
14’ Новый угловой подали хозяева, да розыгрыш едва не привел к контратаке. Лихтштайнер вынужден отдавать мяч назад на Буффона.
16’ Опасно! После подачи на ворота с правого фланга едва не залетел мяч в ворота. Молинаро падая кое как пытался мяч пропихнуть, но Буффон оказался как раз в том месте куда летел мяч. Спасает.
18’ Еще один заброс снимает Лихштайнер. Выбили мяч в атаку, Льоренте круглого принял, а дальше пройти не получилось. Защита в этом эпизоде сильнее.
20’ Погба правым флангом, обыгравшись с Льоренте прошел всю бровку и дошел до штрафной, но там с мячом завозился и атака сошла на нет.
22’ Мало скорости пока в игре. Мало злости и агрессии. Команды еще не проснулись. Если так продолжится и до перерыва, то в этот самый перерыв нужно будет хлебнуть кофейку.
25’ ГООООЛ!!! КАРЛИТОС ТЕВЕС. Получил пас на правом фланге. Ушел от защитника и ворвался в штрафную. Палетта Тевеса сопровождал, но Карлос под острым углом нанес удар по воротам, и мяч, проскочив под Миранте, влетает в сетку по центру.
25’
Карлос Тевес
26’ Только я хотел упомянуть, что несмотря на сонную игру, "Юве" свой гол обязательно забьет. Потому как как минимум один гол "Ювентус" забивает в каждой игре с начала сезона.
29’ Еще один стандарт подавали хозяева и пропустили контратаку. Бьябьяни схватил мяч на своем фланге и помчался к воротам на всех парах. Асамоа его догнал и подкатился. С нарушением.
30’
Квадво Асамоа
32’ ГОООЛ!!! Оформляет Карлос дубль. Вошел он в штрафную с мячом, отдал пас на право, на Видаля, Артуро пробил. Миранте это удар отбил, и мяч отлетел к Тевесу, который добивает отскок. Хищник как есть. Убийца.
32’
Гол! 2:0
33’ Веселая пошла игра. Раскачались команды. Ну "Ювентус" пока раскачался, но если и "Парма" забьет удивляться сильно не будем. Пора уже.
35’ Все игроки "Пармы" сейчас на своей половине поля. Ошеломленные двумя быстрыми голами опустились в защиту дабы все обдумать.
36’ Кассано под опекой на левом фланге сумел выдать хитрый пас на Молинаро. Кристиан мяч подхватил, дошел до края поля и исполнил не то удар, не то навес, но мяч улетел за пределы поля еще в воздухе.
38’ Пирло у линии своей штрафной пропускал мяч на своих партнеров и этот финт едва не привел к опасному моменту. Если бы эти самые партнеры не стали глухой стеной на пути у мяча, быть бы как минимум удару по воротам.
40’ Ну вот и отсиделись гости в обороне. Большими силами идет в атаку в надежде отквитать хотя бы один гол. А это чревато контратаками. "Ювентус" себя пробует в игре вторым номером.
42’ Оби у входа в штрафную на левом углу упал после удара по ногам от Касереса. Карточки не будет, будет просто стандарт.
43’ Зато Видаль получил горчичник за откидку мяча. Потянул называется время.
43’
Артуро Видаль
44’ Кассано разыграл тот стандарт с партнерами. Хотел схитрить, да обхитрил самого себя. Хозяева как будто все знали и даже ударить по воротам не позволили.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Теми же составами вышли команды на поле после перерыва. "Ювентус" с ходу зарабатывает еще один угловой. Пирло мяч с Тевесом разыграл, и после ответного паса навесил на дальнюю штангу. Там дежурил Бонуччи, и он бесхитростно головой мяч в ворота переправлял. Миранте мяч забрал в руки и...
48’ ... и сбросил его в игру. Бьябьяни получает этот мяч на правом фланге и собирался убежать на ворота Буффона. Асамоа против него играет не по правилам и заваливает Бьябьяни на газон. Должна быть вторая карточка, но все, кроме Бьябьяни, поулыбались и разошлись. Судья Асамоа пожалел.
49’ Зато будет штрафной. Подача на дальнюю штангу едва не привела к взятию ворот. Но привела лишь к очередному корнеру. Угловых сегодня конечно хоть соли.
52’ Фелипе очень грубо подкатился под Видаля. Но и здесь карточки нет.
53’ Видаль прошел вдоль правого фланга, и выдал пас в центр. Льоренте мяч принял, да завозился, и опустившийся в глубокую защиту Амаури у него мяч отобрал.
55’ Погба взорвал эпизод ворвавшись левым флангом в штрафную. Лукарелли только глазами похлопал, а Поль уже на подходе к углу вратарской. И нет чтобы пробить. Поль отдает пас, неточный пас Тевесу. В общем сам эпизод создал, сам и погубил.
58’ Бьябьяни на правом углу штрафной. Путь глубже закрыт, и Бьябьяни вешал верхом мяч на противоположный край штрафной. Гости в атаке и это уже похоже на ту самую атакующую игру "Пармы".
59’ Сразу двойную замену готовится сделать Донадони.
61’
Маттиа Кассани - Алессандро Лукарелли
61’
Африйе Акуа - Джоэл Оби
62’ ГОООЛ!!! МОЛИНАРО забивает своему бывшему клубу. Удар с левого угла штрафной хозяева общими силами отразили, но вот отскок летел к Молинаро. Он приложился всем телом и душой. Сильно пробил. Буффон не успел должным образом среагировать.
62’
Гол! 2:1
Кристиан Молинаро
64’ Амаури в борьбе за верховой мяч выставил локоть, и Кьеллини, который тоже шел на этот мяч, влетает в локоть Амаури на всей скорости.
65’
Красная карточка
Карвалью де Оливейра Амаури
66’
Клаудио Маркизио - Андреа Пирло
67’ Льоренте, выскочив из-за спин защитников получил на левом фланге мяч. Один на один с вратарем, Миранте из ворот вышел, и не позволил Фернандо нанести удар с ходу. А пока Льоренте подстраивался под удар уже и защитники вернулись.
68’ Закружилось завертелось. Успевай только рот от удивления открывать. Амаури удалили, Кьеллини голову забинтовали, Пирло с поля убрали. А ведь Андреа сегодня был не так хорош как обычно. Часто ошибался. Событий куча.
71’
Маурисио Исла - Штефан Лихтштайнер
72’ Тевес в центральном круге выставлял руки в борьбе за мяч и задел Палетте. Будет желтая, и Карлос следующий матч пропускает. А это вроде как будет игра с "Наполи".
73’
74’
Фабио Квальярелла - Фернандо Льоренте
75’ Новый стык. Пошла передача из глубины в атаку, и Кассани вынужден был фолить против Тевеса. Еще одна желтая за срыв атаки.
76’
Маттиа Кассани
77’ Квальярелла получив мяч не стал мудрить как Льоренте, а решил по простому пробить. Прямо по воротам, прямо в руки Миранте.
79’
Эсекиэль Скелотто - Марко Маркьонни
79’ Почти по центру штрафной получил мяч Тевес и он хотел уже в нее входить, но его сваливает Аккуа. Желтой не будет, будет опасный штрафной. А Пирло то поле покинул.
80’ Тевес видимо решил забить третий мяч и он пробивал этот штрафной. Мяч застрял в стенке. Квальярелла пробовал побороться за отскок, но защита отстояла свое право на этот мяч.
82’ Видаль толкает Фелипе в борьбе за мяч. В самой штрафной противника. Неужели думал что судья не заметит?
84’ Аккуа встретил Квальяреллу выставленным вперед локтем. Амаури за подобную игру уже удалили. Игроки грубят совсем не думая о последствиях.
85’
Африйе Акуа
87’ "Ювентус" при возможности тянет время. Вместо того чтобы обострять игру, катает мяч от защитника к защитнику.
88’ Ох и шанс сейчас упустили гости! Молинаро получает мяч после диагонали на левом углу вратарской. Подстроился под удар и пробил. Буффон мяч обил, но не зафиксировал. Скелотто втягивая ногу пытался мяч пропихнуть через линию, но Марикизо сыграл чуть быстрее. А дальше пошла куча мала, но итог один, гола нет.
90’ Еще пять минут играть командам, именно столько добавил главный судья.
90+2’ Скелотто ошибся и отдал мяч противнику. Видаль идет с мячом по центру и отдал пас на бегущего левее Квальяреллу. Фабио удобно было бить, он и пробил. Но мяч срикошетил от защитника и ушел за пределы поля.
90+4’ Попал в офсайд после длинного заброса со своей половины поля Квальярелла.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Звучит финальный свисток и прерывается так долго длившаяся серия беспроигрышных матчей "Пармы". "Ювентус" выиграл и игру и первый тайм, но второй-то, второй тайм туринцы все же проиграли, пусть это будет маленьким утешением сегодняшним гостям. А на сегодня все. С вами был Сергей Щабельский, пока.