Ювентус — Кальяри, 19 августа 2017

19 августа 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Кальяри (Кальяри). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 19 августа 2017 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Ювентус
Ювентус 2 : 3 Лацио
Тоттенхэм Хотспур 2 : 0 Ювентус
Рома 1 : 1 Ювентус
ПСЖ 2 : 3 Ювентус
Ювентус 1 : 2 Барселона
Кальяри
Кальяри 1 : 1 Палермо
Кальяри 2 : 1 Милан
Сассуоло 6 : 2 Кальяри
Кальяри 3 : 2 Эмполи
Наполи 3 : 1 Кальяри

Личные встречи

+14
=5
-4
46 — 21

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 226 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Фабио Мареска
0’ Здравствуйте! В субботу стартует очередной сезон серии А, и первым сыграет действующий чемпион - "Ювентус". Соперник у туринцев - неуступчивый "Кальяри", скучать нам точно не придется. О ходе матча вам рассказывает Владимир Лавский.
0’ Туринцы после достаточно удачного сезона (чемпионство плюс финал Лиги чемпионов) значительно изменились. Особенно, если смотреть на линию оборону. Два "кузнеца" тех успехов - Бонуччи и Дани Алвес уже не в клубе, причем оба уходили со скандалами. Аллегри летом подыскивал варианты, кем их заменить. Если место бразильца займет, скорее всего, Де Шильо, то в центре обороны будут разные варианты. Не забываем и громких трансферах. Это, в первую очередь, приход Дугласа Косты, да и Бернардески в серии А - лицо уже очень известное.
0’ "Кальяри" после возвращения из серии В едва сразу же не впрыгнул в первую десятку. Островитяне выполнили главную задачу - крепко встали на ноги в элите и теперь нужно развивать успех. Правда, летом не обошлось без потерь. Исла и Алвеш в обороне были ключевыми исполнителями, да и Ди Дженнаро в центре поля свои функции исполнял отлично. Полноценно их пока Растрелли не заменил, хотя появление в составе Андреолли уже говорит о серьезности планов. Да и легенда Коссу наконец-то вернулся в родной клуб.
0’ Winline вовсе не сомневается в успехе "Ювентуса", предлагая на победу хозяев совсем смешной коэффициент - 1.13.
0’ "Ювентус": Буффон - Лихтштайнер, Ругани, Кьеллини, Сандру - Маркизио, Куадрадо, Пьянич - Манджукич, Игуаин, Дибала.
0’ "Кальяри": Краньо - Падоин, Андреолли, Пизакане, Капуано - Фараго, Ионицэ, Чигарини, Барелла - Чоп, Фариас.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Кстати, "Ювентус" начинает сезон с новой эмблемой. Как она вам, делитесь своими мнениями в комментариях. ::super::
3’ ::warning:: Пьянич уже в начале мог забивать! Миралем со штрафного с 29 метров на исполнение пробил в ближнюю левую девятку над стенкой - чуть-чуть левее, чем нужно!
4’ Яркая бордовая форма "Кальяри" также должна понравиться зрителям. А что, смотрится красиво, да и видно издалека, где находятся партнеры по команде.
5’ Серия А по началу больше похожа на АПЛ. Постоянные стыки, фолы, свисток арбитры не замолкает. Вот такое развитие событий.
6’ "Старая синьора" держит мяч и выжидает. Аллегри, судя по выражению лица, пока всем доволен. Момент уже был, пора развивать преимущество.
7’ Ругани пришлось пободаться с Фариасом в углу поля. Центральный защитник туринцев все равно оказался более удачлив, аут будет у его команды.
9’ Фариас головой классно скидывал на ход Чопу - хорват поздно побежал и не смог добраться к мячу. А таких шансов больше может и не быть.
10’ Краньо неудачно принял мяч во вратарской, Манджукич сразу же пошел прессинговать. А что голкиперу, только лишь выноси в аут от греха подальше.
11’ Матюиди, только вчера подписавший контракт с "Ювентусом", уже на скамейке. Что же, ждем дебюта. Как и выхода Бернардески с Костой.
12’
Гол! 1:0
Марио Манджукич ::ball:: ГОЛ! Манджукич! Первый пошел! Лихтштайнер на правом краю спокойно принял мяч, посмотрел и на уровне пояса запустил игровой снаряд в штрафную. Марио никто не держал, хорват боковыми "ножницами" в падении с восьми метров поразил левый угол!
14’ Побежали туринцы развивать успех. Да, соскучились и они по футболу, тем более, надо болельщикам отдать должок за Суперкубок. ::cup::
15’ Краньо классно выбежал к линии штрафной и опередил Куадрадо на мяче. А что делают сейчас защитники "Кальяри" - неизвестно, статисты просто.
16’ Овациями зрители встретили шикарный прыжок Буффона в воздухе. Чоп-то правильно открывался, но против ДжиДжи с руками не поборешься.
17’ Оживились и болельщики. Для них это также праздник, тем более, одна свеча уже зажжена, мяч побывал в сетке ворот "Кальяри".
18’ А как бы играл Боррьелло, будучи в команде? Напомним, форвард на днях ушел в "СПАЛ" из-за конфликта с тренером "Кальяри".
19’ Игуаин уже дважды из-за офсайда прервал атаки своей команды. А где внимательность, уважаемый аргентинец?
20’ Пока даже со стандартов у гостей ничего не получается. Весьма печальная картина, ничего тут и не скажешь.
21’ Ругани неудачно отдал передача назад на Буффона - аут будет для бордовых. Что же, у туринском царстве пока дела также не оптимально идут.
22’ Попал мяч в руку Кьеллини в штрафной площади. Конечно, Джорджо убрать ее никак не мог, закроем глаза и признаем правоту Марески.
24’ С позиции силы у "Ювентуса" уже не все получается. Постепенно плацдарм боевых действий переходит в центр поля, пришло время посмотреть на красивых болельщиц. ::heart::
25’ Куадрадо постоянно подачами ищет партнеров впереди. Надо бы ему у Лихтштайнера поучиться, тот раз навесил - мяч в сетке.
26’ Дибала так неожиданно положил корпус и пробил с 20 метров, что и Краньо не ожидал. Повезло, рядом с левой штангой прошел мяч.
28’ Туринцы обложили чужую штрафную и дальше давят. Что-то в зрелищности футбол теряет, а в борьбе - прибавляет.
29’ Пьянич уже сам мог бить с линии вратарской, начал выходить от ворот, вернул обратно к лицевой линии и атака пошла по второму кругу. И так бесконечно.
30’ Манджукич просил пенальти после его удара головой. Может, рука там и была, но арбитр был рядом, тем более, у него была возможность взять повтор. А он отказался.
31’ У Дибалы какие-то проблемы со здоровьем. В подкате против него пошел Падоин жестко, но в мяч. А это главное. ::trauma::
32’ Неужели у "Ювентуса" всего лишь 67% времени держится мяч? Кажется, ну точно 85%, "Кальяри" уже и забыл, что это такое.
33’ Дибала частенько передерживает мяч. Есть у него такое, партнеры подобными решениями, конечно, остаются недовольны.
34’ ::warning:: Фараго после выстрела Фариаса и неудачной игры Буффона на линии ворот в падении добивал с линии вратарской - выше створа!
36’ Увидели мы, что "Кальяри" также может огрызаться. Надо быть туринцам осторожнее, все-таки пока преимущество лишь в один мяч.
37’ А почему упал Чоп в штрафной "Ювентуса"? На повторе видно, что Сандру сзади по ногам-то ударил, повод назначить пенальти был.
38’ Ага, арбитр после паузы все решил посмотреть повтор данного эпизода! ::hands::
38’ ПЕНАЛЬТИ! Как и в чемпионате Германии, повтор помог арбитру назначить пенальти!
39’
Незабитый пенальти
::fear:: Фариас не забил пенальти! Диегу пробил в левый от себя угол на удобной высоте, ДжиДжи в прыжке отбил!
40’ Вот так концовка тайма у нас. Может, одна из команд еще успеет и забить, было бы вообще классно!
42’ Дибала опять получил по ногам перед чужой штрафной. Что же, у Пьянича появится еще одна реальная возможность.
43’ Стрелял же сам Дибала в дальний левый вратарский угол. Стоял там Краньо, мяч в руки и прилетел.
44’ Черно-белые в концовке все же пошли штурмовать. С огнем подопечные Аллегри наигрались, надо льда немного прибавить.
45’ Маркизио с лета неплохо стрелял из-за пределов штрафной. Вдали от правой штанги, хотя Краньо уже провожал мяч.
45+1’
Гол! 2:0
Пауло Дибала ::ball:: ГОЛ! Дибала! Пьянич из глубины поля отдал передачу на ход Пабло, аргентинец вышел один на один и спокойно пробил в правый угол над Краньо!
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Ювентус" забил первый мяч сезона в Серии А усилиями Манджукича, контролировал ход игры, но затем едва не пропустил. На ровном месте хозяева "привезли" себе пенальти, Фариас слишком хитро пытался обыграть Буффона и ничего у него не получилось. А потом Дибала забил спорный мяч, вернемся на поле минут через 15.
45+3’ Winline уже дает линию на все, кроме итогового результата, не верится им, что гости смогут вернуться в игру.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ого, а кажется, Дибала забил мяч с нарушением правил. Аргентинец подыграл себе рукой, принимая мяч перед тем, как выйти один на один с голкипером. ::anger::
48’ ::warning:: А это уже интересно! Дибала с линии штрафной на исполнение стрелял в левую девятку - перекладина приняла выстрела на себя!
49’ Сандру пробросил мяч не только между ног сопернику, а и арбитру. Вот это бразилец, и я понимаю.
50’ Гости начинают позиционно атаковать. А что им остается, хотя бы попытаться сдвинуть с места скалу под названием "Оборона "Ювентуса".
51’ Мареска пока откровенно жалеет игроков. Сколько уже было нарушений правил, которые на них тянули, но арбитр лишь проводит беседы.
52’ Активнее всех разминается Коста. Вот бразильца мы и хотим увидеть, насколько хорош будет его дриблинг в Италии.
54’ Уже и Аллегри начал рассказывать арбитру. Да, молчать не стоит, против его игроков действуют очень-очень грубо.
55’ Пьянич так рьяно побежал в атаку, что не увидел рядом соперника, столкнулся и несколько секунд полежал на газоне. ::trauma::
57’ Без моментов вторая половина, скучновато даже становится. Ну что же, ждем, когда одна из команд побежит вперед, гостям сам бог велел.
58’ Коста слишком долго получает установления от Аллегри. Режиссеры трансляции уже устали его показывать.
59’ Игуаин на замахе убрал защитника на линии штрафной, сразу же пробросил мяч себе на ход, а потом выстрелил в Андреолли.
61’ Уже все игроки требуют карточек, начинается реслинг, а не футбол. Так можно и нити игры выпустить из рук.
62’
Замена
Сами Хедира - Клаудио Маркизио
62’ Пока Дуглас Коста не вышел, зато появился Хедира. Отдыхает у нас Маркизио с этой минуты.
63’
Замена
Жоау Педру - Симоне Падоин
63’ Жоау Педру будет больше играть на атаку, это уже ставка на наступление от "Кальяри".
64’ Фараго неожиданно принял мяч на колено на линии штрафной и с лета пробил вторым касанием - опять выше створа!
65’ Туринцы общими усилиями заблокировали удар Ионицэ. А вот и обещанный навал, который начался не в концовке, а в середине тайма.
66’
Гол! 3:0
Гонсало Игуаин ::ball:: ГОЛ! Игуаин! Сандру в касание с левого края прострелил на десять метров, Гонсало мяч принял и вторым касанием засадил в дальний угол низом.
67’ Кстати, сейчас вот готовится выйти Матюиди. Ау, а где Дуглас Коста, его же все ждали?
69’ Манджукич так хотел оставить мяч в игре, что не увидел, как перед ним уже оказался рекламный щит. Пару пикселей не выполняют своих функций после этого.
71’
Замена
Блез Матюиди - Гонсало Игуаин
71’ Матюиди вышел в центр поля, теперь на его место наверняка отправится Дибала. Или Манджукич.
72’ Да, так и произошло. Впереди на острие играет как раз Дибала, другие форварды - по бровкам разбросаны.
73’ Да, Аллегри обнимает переодетого Косту. Это уже интереснее, тем более, заменить должны как раз Манджукича.
74’
Замена
Дуглас Коста - Хуан Куадрадо
74’ Ага, Манджукич пока остался, другое "крыло" решил поменять Аллегри. На скамейке Куадрадо.
75’ Понятное дело, "Кальяри" уже не спасется. Остается для начала хотя бы сходить вперед и попытаться забить мяч престижа, было бы также неплохо.
77’
Жёлтая карточка
Штефан Лихтштайнер
78’ Гости что-то притихли с заменами. Как бы против "Ювентуса" можно дать и Коссу себя показать, почувствовать большой футбол.
80’ Сандру продолжает бегать по бровке, как в первом тайме. Да, в начале сезона бразилец уже пребывает в хорошей форме, надо это отметить.
81’
Замена
Марко Сау - Дуйе Чоп
81’ Для начала Сау заменил Чопа.
82’
Замена
Даниэле Дессена - Лука Чигарини
82’ Чигарини в центре поля наработался, можно дать десять минут и Дессене побегать.
83’ Краньо во втором тайме мы почти и не видим. Да и не скажешь, что много моментов у "Ювентуса", туринцы просто забивают то, что создают.
84’ Лимит замен тренеры уже исчерпали, так что новых игроков мы уже не увидим. У кого осталось там больше сил на концовку?
85’ Манджукич из-за пределов штрафной хотел нанести удар - заблокировано, не было никакой опасности.
87’ В атаке подопечные Аллегри заканчивают матч. Похоже, ничего не изменится, футбол стал слишком спокойный.
88’ Кстати, о угловых. За матч соперники на двух подали их лишь пять: 4:1. Скромно, как для матчей с участием гранда.
89’ Дибала на пути к воротам прошел четвертых соперников, а пятого так и не осилил. А мог бы получиться классный сольный проход.
90’ У арбитра возникло желание по такой игре компенсировать еще три минуты. Его право.
90+1’ Кьеллини часто фолит в центре поля, сам того не замечая. Это сейчас ему ничего не будет, а в играх еврокубков - две желтых, и давай домой.
90+2’ Признаем, что гости второй тайм провалили. Ничего у них не получилось, ни одного реального момента так и не создали.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Ювентус" с разгромной победы стартовал в серии А, не оставив шансов "Кальяри". Не скажешь, что подопечные Аллегри показали фантастический футбол. Они сделали ровно столько, чтобы уверенно выиграть. А если бы гости реализовали пенальти в конце первого тайма, кто знает, как бы оно сложилось. На этом все, хороших выходных!