Ювентус — Аталанта, 20 февраля 2015

20 февраля 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 20 февраля 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+12
=1
-0
34 — 8
Allianz Stadium (Турин, Италия) 37 195 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Всем привет! Мы с вами в Турине, где совсем скоро начнется матч 24-го тура серии А. Лидер чемпионата "Ювентус" принимает клуб из Бергамо - "Аталанту". Команду, борющуюся за выживание. Смотрим игру вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Несмотря на разницу команд в классе и положение в таблице шансы у "Аталанты" завоевать очки есть. Надежды гостей связаны, прежде всего, с календарем "Юве". У туринцев голова забита предстоящей игрой против "Боруссии" в Лиге чемпионов (во вторник в Турине). Имея отрыв в 7 очков от "Ромы", можно слегка расслабиться.
0’ Матчи прошлого тура команды предпочитают не вспоминать. "Юве", зная о осечке римлян, позволил себе сыграть вничью в Чезене - 2:2. А мог и проиграть, если бы судья поставил пенальти в ворота Буффона в концовке. Ну а "Аталанта" дома крупно уступила "Интеру" - 1:4. Без шансов - с 52-й минуты хозяева играли в меньшинстве.
0’ Кадры решают все. У "Юве" травмированы Асамоа, Ромулу, Марроне и Видаль. У "Аталанты" потери и того больше. В лазарете находятся Керубин, Эстигаррибиа, Раймонди, Моралес и Бьява, перебрали карточек Беналуан, Пинилья и Кармона.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Падоин - Пирло, Погба, Маркизио - Перейра - Тевес, Льоренте.
0’ Состав "Аталанты": Спортьелло - Скалони, Беллини, Мазиелло, Драме - Мильяччо, Чигарини - Дзаппакоста, Базелли, Эмануэлсон - Денис.
1’ Команды уже на поле. Получится ли матч зрелищным? Скоро узнаем. Игроки жмут друг другу руки. Свисток арбитра Иррати. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ На правах фаворита "Юве" сразу забирает себе мяч. Ну а чего вы ждали? Мог быть первый удар даже, но Перейра неаккуратно обработал мяч у чужой штрафной.
3’ Что можно сказать о составах? Аллегри по сравнению с матчем в Чезене сделал аж пять перестановок в старте. К "Боруссии" готовится. У "Аталанты" изменения связаны с кадровыми потерями. У них даже на заявку игроков не набралось.
4’ Скорости пока невысоки. Но даже когда футболисты "старой синьоры" ходят по полю пешком, все равно выходит опасно! Перейра вот на рандеву с кипером вышел. Но залез в офсайд.
5’ С другой стороны, туринцы включают интенсивное движение, когда мяч у соперника. Тут и высокий прессинг, и тяжелая работа всех без исключения. Даже Тевес пашет сзади, как проклятый.
6’ Касерес активен справа. Прямо как Лихштайнер в важных матчах сезона. Что называется отряд не заметил потери бойца. Правда, пока уругваец не балует точными прострелами и навесами.
7’ Гости всем составом защищаются на своей половине поля. И сдерживают атаки "Юве" - фаворит и лидер не нанес пока ни одного удара по воротам. Очко сегодня для клуба из Бергамо будет за счастье.
8’ Тевес отошел в середину поля, начал атаку, передал мяч Касересу - а тот бьет точно в Драме. И зарабатывает первый угловой в матче. Может быть опасно.
9’ Хорошо! Навес Пирло с корнера пытался замкнуть Льоренте, подставляя свою правую! Но пробил мимо! Ему очень активно мешал защитник, так что у Фернандо есть оправдание своему промаху.
10’ Пирло в подкате - прямо произведение искусства. Ценно и то, что наступление "Юве" после это эпизода продолжилось, завершилось передачей Касереса и попыткой пробить Падоина. Не подстроился хавбек под мяч.
11’ Снова не попадает Льоренте в ворота, выйдя один на один с Спортьелло! Правда, все это не имеет значения. Испанец не заметил шагнувшего вперед защитника. Офсайд.
12’ Букмекеры активно рисовали на этот матч "низ", подразумевая, что голов будет раз-два и обчелся, и что "Юве" будет играть в суперэкономном режиме. Так пока и получается.
13’ Зато контригра у "Аталанты" совсем не получается. После перехвата мяча в лучшем случае две-три передачи проходят. То ли коленки дрожат, то ли спортивная форма у гостей незавидная.
14’ Вот сейчас Херман Денис потянул время, поборолся с Кьеллини в чужой штрафной и нарушил правила. Но худо бедно такие действия можно назвать атакой Бергамо.
15’ Здорово открылся Касерес справа, получил своевременную передачу от Погба и в касание пытался мяч переправить в центр штрафной. Но вот кому? Вероятно, защитнику "Аталанты".
16’ Гости комбинируют, ну надо же. Только от ворот Буффона это ой как далеко. Под прессингом "Юве" черно-синие были вынуждены совсем отойти назад.
17’ Многие ждали в этой встрече быстрый гол. Понятно, что мяч может возникнуть из ничего, но пока не очень понятно, как "Юве" собирается забивать. Касерес старается, остальные пока совсем пешеходы.
18’ Вот и Падоин слева взял пример с уругвайского защитника, стал подключаться к атакам. Но КПД тоже слабоват. Навесы все летят в туринское "молоко". К туринским звездам. К туринским птицам. Ну вы поняли.
19’ Любые удары по воротам сегодня в радость. Громкое событие. Бонуччи проверил свои силы и свое зрение. Но совсем в ворота не попал. Ничего, Лео, бывает.
20’ А этот момент запишем как голевой! Пирло вскрыл оборону одной передачей, а Льоренте пробил быстро, в борьбе с Мазиелло. Мяч, конечно, скакал, но можно было исполнить поточнее. А не мимо левого угла.
21’ Беззубое наступление "Юве" сменило не менее слабый ответ "Аталанты". Дзаппакоста навесил так, будто бы впереди у его команды играет Дядя Степа. С номером 9 на груди.
22’ В плюсы гостям запишем только то, что стали проявляться отрезки в игре, где они держат мяч, пытаются действовать с минимумом касаний. Правда, в графе "удары" у них красуется гордый ноль.
23’ Тевес хорошую штуку задумал, сделав "стеночку" с Маркизио. Но вот только обратный пас был слишком слабым и стал добычей Скалони. А ведь мог быть выход один на один.
24’ Ничего себе! Базелли упускает супермомент! Эмануэлсон решил взять защиту "Юве" нахрапом. Мяч он в итоге потерял, но тот отскочил от Пирло точно форварду на ногу! Удар в упор, сэйв Буффона!
25’ И все-таки гол! Вот это двухминутка от "Аталанты"! Мильяччо открылся на передачу с углового и здорово подрезал мяч своей лысой головой! У дальней штанги мяч приземлился.
25’
Джулио Мильяччо
26’ Как отреагирует "Юве"? Пока вяло. Только Тевес решается на удар из-за штрафной. Но рядом с левой штангой. Но это уже на что-то похоже хотя бы.
27’ Перейра! Как не забил-то? Пусть не слишком удачно обработал прострел Падоина, но смог выйти один на один с вратарем и бил ему в противоход! Каким-то чудом Спортьелло успел сложиться.
28’ А тут Погба уже переоценил свои силы. То ли пас, то ли дальний удар полетел куда-то к угловому флажку. Не был готов "Ювентус" к такому повороту событий, честно признаемся в этом.
29’ И вот уже гости начинают потихоньку тянут время. Где-то срабатывает тактика мелкого фола, где-то откровенно долго вводят мяч из-за боковой и вратарской. Но они забили. им простительно.
30’ "Ювентус" последний раз забивал в первом тайме матча с "Чезеной". В прошлые выходные. То есть по меркам итальянского чемпионата очень давно. Может, не стоило Морате давать отдых сегодня?
31’ "Аталанта" организованно очень защищается. Даже странно, что клуб из Бергамо в этом сезоне борется за выживание. Правда, пропустили они всего 33 мяча. Не самый плохой результат.
32’ Очередное подключение касереса, но в этот раз уругваец предпочитает обыграться с Погба, и почти голевой момент возникает! Чуть не продавил Льоренте защитников.
33’ Самое забавное, что "Аталанта" после забитого мяча забегала с удвоенной энергией, в то время как туринцы по-прежнему не сильно форсируют темп и события. Отыгрываться надо!
34’ Екнуло сердце у поклонников гостей. Льоренте упал в противоборстве с защитником, но судья свистнул фол в другую сторону. Был бы пенальти - удивился кто?
35’ Денис попал в офсайд, очень уж явно желая заглянуть Буффону в глаза. 0:2 по такой игре было бы слишком. Такого нечеловеческого везения в природе не существует.
36’ Смело продрался Бонуччи вперед и заработал опасный штрафной для Пирло. До ворот метров 25 - и тут уж можно ждать неприятностей. Спортьелло выстраивает небольшую стенку.
37’ Андреа действительно бит ьне стал и навесил на дальнюю штангу, где Касерес до последнего боролся с Беллини. Защитник "Аталанты" уже лежа вынес мяч на угловой.
38’ Кьеллини решил попрактиковаться в актерском мастерстве. Изобразил адские муки, когда Денис случайно попал ему рукой в лицо. Игровой эпизод, проедем.
39’ Ох! Великолепно тащит удар из угла мяч Спортьелло. Прошла передача каким-то образом на одинокого Касереса, и тот из угла штрафной пробил знатно. А дальше вы знаете.
39’
Гол! 1:1
Фернандо Льоренте
40’ Запинали буквально мяч игроки "Юве"! Пирло навесил с углового, Бонуччи выиграл верх и пробил. И если Спортьелло это тудар тоже смог вытащить, то против добивания Льоренте был бессилен.
41’ При этом момент с забитым туринцами мячом неоднозначный. Там и Тевес, поучаствовавший в сутолоке у ворот, мог находиться в офсайде, и вратаря окружили сразу четверо игроков "Юве", немного заблокировав вратаря.
42’ Нойер-стайл дошел до Италии! Спортьелло выбежал далеко за пределы вратарской, чтобы предотвратить провал защиты и опасный выход к воротам Льоренте.
43’ Базелли сорвал атаку, сыграв рукой и помешав Перейре продолжить атаку. Заслуженная карточка. Первая в матче.
43’
Даниэле Базелли
44’ Нагнетает "Юве", задумал хитрой ход конем - отличиться перед самым перерывом. Давление нешуточное, но гости держатся, стоят стеной перед своей штрафной.
45’ И все-таки гол! Маэстро! Третий гол в сезоне. Заметил, что никто его не встречает, продвинулся к штрафной и точно в ближний пробил! Спортьелло тянулся изо всех сил, но...
45’
Гол! 2:1
Андреа Пирло
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Совершенно неожиданно "Ювентус" пропустил первым, и еще более внезапно не только отыгрался, но и забил победный мяч в раздевалку. А ведь еще 45 минут играть! То ли еще будет. А пока отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах нет, а изменится ли игра? Посмотрим.
47’ Необычно уже то, что "Аталанта" начинает вторую половину со своих атак. Поняли гости, что счастье не у своих ворот надо искать. Другое дело, пока мало что впереди получается.
48’ Базелли смело пошел на четверых туринцев, почти мимо всех просочился. а потом задумал хитрую передачу на Дениса. Ну прошел если бы пас - был не Базелли, а Баджо новый.
49’ Льоренте грубо ошибается про отыгрыше мяча, но какое это имеет значение, если уже через 15 секунд туринцы вернули этот самый мяч себе обратно?
50’ Остановлена встреча. Дзаппакоста, забивший 3 мяча в этом сезоне, продолжить игру не сможет. Хромает и показывает жестами - меняйте, мол. И первая перестановка в матче будет вынужденной.
51’
Марко Д`Алессандро - Давиде Дзаппакоста
51’ Д'Алессандро менят Дзаппакосту и идет на правый фланг. Чтобы оттуда досаждать Падоину. Игрока вообще-то линии полузащиты.
52’ И вот уже "старая синьора" не спеша начинает развивать свои атаки. Пирло, как водится. дирижер. Бросил по флангу Перейру, тот обыграл один в один, а потом зачем-то нарушил правила.
53’ Тевес...Чуть сфальшивил при выходе 2 в 1. А мог партнера по нападению вывести на комфортную позицию. Льоренте уже был готов стартовать.
54’ Отмечаем, что число фолов выросло. Это не значит, что игра погрубела, просто возрос темп матча. Прежде всего, туринцы забегали чуть быстрее. И у гостей сразу начались проблемы.
55’ Спортьеллище! Вот как назвать можно это! Отбивает удар Погба в упор! Оставили его на дальней штанге одного, и Перейра это заметил. Тонкий "черпачок", удар, сэйв.
55’
Клаудио Маркизио
56’ Маркизио вспылил. Скалони прихватил Клаудио в штрафной, тот сразу рухнул на газон. Пенальти арбитр не дал, а защитник "Аталанты" полез выяснять отношения. Вот Маркизио и не выдержал.
57’ Не любит Иррати Маркизио что ли? Чигарини сейчас поднял ногу на уровень лица хавбека "Юве" и пробил слегка...Но карточки снова нет, вот что удивительно.
58’ Давайте последим, когда Аллегри начнет делать замены. Вообще он не сторонник ранних перестановок, и если его футболист получает 20 минут игрового времени - это праздник. Матч удался тогда.
59’ Эмануэлсон вспомнил молодость и первый мяч сегодня и рванул вперед, мимо двоих игроков в бело-черных футболках. Но забыл включить в поле зрения Пирло. И Андреа мастерски его "обезмячил".
60’ Падоин поймал на бедро Эмануэлсона. Голландец завелся. И даже что-то стало получаться.
60’
Симоне Падоин
61’ Тевес не в тонусе, это чувствуется. Много ошибок и неверных решений. Когда он еще так атаки губил, где у своих большинство? Открылся здорово Маркизио в штрафной, а аргентинце передачу не успел отдать.
62’ Вроде и большое у хозяев преимущество, но вспоминается игра с "Чезеной", где дело, казалось, тоже было сделано. Тогда чуть не проиграли. Сделал ли "Ювентус" работу над ошибками?
63’ Мяч руках у Буффона. Денис выиграл верх у Падоина (странно, почему рядом не оказалось Кьеллини или Бонуччи) и кивнул в сторону ворот. Слабо получилось, но эффектно.
64’ А это Маркизио. Взял игру на себя, пробил из-за штрафной, закрыл от стыда глаза. Сильно выше. Но ведь туринцы давно не угрожали воротам. Так что пойдет.
65’
Штефан Лихтштайнер - Поль Погба
65’ Лихштайнер меняет Погба. Любопытная замена. Аллегри прямо во время игры решил поиграть с тактикой.
66’ Возможно, "Юве" даже перестраивается в 3-5-2. Схему, которую активно пробовал Конте в прошлом сезоне. Тогда Касерес уйдет в центр, а Падоин с Лихштайнером пойдут на фланги.
67’ Хорошо вошел в игру швейцарец. Передачу Тевеса материализовал в элегантную скидку на Льоренте в центр штрафной. А испанец забыл прыгнуть и потянуться к мячу.
68’ Вот сейчас напрашивается выход свежего нападающего у "Юве". Льоренте откровенно устал, у Тевеса, кроме недавней передачи, давно уже ничего не получается. Морату бы!
69’ Контролирует Турин игру. Владеет мячом, растягивает фланги, красуется перед зрителями длиной передач. Вот только нет одного - ударов. Я уже молчу про голы.
70’ Денис уходит без забитого мяча сегодня. А выходит Боаки. Молодой, перспективный.
71’
Ричмонд Боаки - Херман Денис
71’ Пирло подает угловой, но подача на Льоренте снова не проходит. Но подбор снова за "Юве". И они начинают все сначала. Снова передачи накоротке, снова ходит мяч с фланга на фланг.
72’ Совсем игра потеряла в содержательности. Одни не могут, другие не сильно хотят. Одни могут отыграться, вторые - поплатиться за пассивность.
73’ Угловые у ворот "Аталанты" множатся, как грибы после дождя. Но вот только от них,если Спортьелло приноровился и стал выходить из рамки все увереннее? Как сейчас, например.
74’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
74’ Мората меняет Льоренте. У обоих испанцев по 6 мячей в чемпионате.
75’ Иррати за что-то удаляет тренера "Аталанты". А может, со здоровьем что. В общем, ушел тренер "Аталанты" в подтрибунное помещение. Вряд ли это белый флаг.
76’ Подключился в атаку Скалони и мощно "шмальнул" с правой! Плотный удар получился, чуть бы левее и пониже! А так летит мяч выше перекладины.
77’ Удивляет спокойствие "Ювентуса". Одно дело, когда счет 5:0, другое, когда преимущество скользкое. С "Боруссией" такие фокусы точно не пройдут. Немцы удержания счета не прощают.
78’ Тевес копошится в середине поля, остальные просто передают передачи на своей половине. Таков вот прагматичный "Юве". Посмотрим. накажет ли их футбольный бог до конца матча.
79’ Перейра, на удивление отыгравший пока без замен сегодня (очень много ошибается), снова предпочитает отдать ближнему. Вместо того, чтобы обострить и сыграть "с изюмом".
80’ А это шанс. Касерес неудачно выбивает мяч из-под ног Базелли. Угловой. Но нет. Бонуччи на штанге безупречен. Не получится создать еще один шанс у ворот Буффона гостям.
81’ Беллини на бровке тормознул Тевеса, положив ему руки на плечи. У нас не танго, потому капитан "Аталанты" получил предупреждение.
81’
Джанпаоло Беллини
82’ Перехватил мяч Пирло, мгновенная передача на Тевеса, удар аргентинца. Он блокирован. Ничего у Карлитоса сегодня не получается, увы. А это лучший бомбардир Серии А.
83’
Алехандро Дарио Гомес - Даниэле Базелли
83’ Базелли, упустив свой лучший шанс в первом тайме, уступает место на поле Гомесу. Популярная нынче в футбольном мире фамилия.
84’ Терять очки нельзя "Ювентусу" сегодня. Ведь календарь сложный у "Юве". Сначала "Боруссия" в Турине, потом "Рома" в Риме. Что ни матч, то битва. Жарко будет.
85’ Эй, кто на новенького? Свежий Мората убежал на бровке от Мазиелло, стал резать угол, но не поднял глаз и не заметил бежавшего параллельным курсом Тевеса.
85’
Роберто Перейра
86’ "Аталанта" атакует! Очень горячо в штрафной "Юве"! Какие-то странные отскоки, рикошеты. Ощущение, что совсем чуть-чуть не хватает гостям, чтобы создать момент. Такой, стопроцентный.
87’ Получает Лихштайнер совсем необязательное предупреждение. Фолит на Гомесе у штрафной, привозит опасный штрафной, да еще и матч против "Ромы" пропустит.
87’
Штефан Лихтштайнер
88’ Ого! Мильяччо выиграл воздушную дуэль у невысокого Касереса и бил нацеленно в угол! Чуть промазал! Вот кто бы стал настоящим героем матча!
89’
Кингсли Коман - Карлос Тевес
89’ Коман заменил Тевеса. Много времени у Комана, правда? Об этой слабости Аллегри я вам и толкую. Эту замену бы, да на минут 10 пораньше.
89’
90’ Рада бы "Аталанта" устроить последний штурм, но кто же даст? Грамотно Турин душит игру. Когда не получается мяч отобрать, в ход идет актерское мастерство Кьеллини.
90+1’ Первая из четырех добавленных минут прошла в атаках гостей. Бергамаски молодцы. Неприлично много времени для матча с лидером в гостях проводят впереди.
90+2’ Бедный Коман. Обыграл красиво троих, хоть и сместился к самой лицевой, а отдавать не-ко-му. Вот ведь дела. очень показательный момент. Видно, что сохранить преимущество "Юве" хочет больше, чем забить третий мяч.
90+3’ И Мората совсем в игру не вошел. Если и выигрывает борьбу на чужой половине, то непременно с нарушением правил. Это прям как закон Мерфи.
90+3’
Альваро Мората
90+4’ ВСЕ! Не позволил лидер чемпионата начаться пожару в своей штрафной на последних минутах и добавил в копилку трудовые 3 очка. А это значит, что отрыв от "Ромы" вырос уже до 10 очков. И не надо сейчас про матч римлян в запасе. Ну а "Аталанта" остается в зоне вылета. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.