Верона — Ювентус, 9 февраля 2014

9 февраля 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Верона (Верона) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 23-й тур. Матч пройдет 9 февраля 2014 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+0
=1
-2
1 — 4
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 20 000 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Буон ждорно, друзья! 23-й тур Серии А в самом разгаре, и я вас приглашаю в город Верона, куда сегодня прибывает безоговорочный лидер таблицы "Ювентус". Противостоять гостям будет местная "Эллас Верона" которая ведет напряженную борьбу за места в еврокубках. Меня зовут Сергей Щабельский, жду вас к началу трансляции.
0’ "Верона" плохо перенесла встречи с "Наполи", "Миланом" и "Ромой", проиграла три игры подряд и сильно потеряла в очках. Затем была выездная игра против аутсайдера Серии А "Сассуоло", которую веронцы выиграли 2:1.
0’ Однако "Верона" пока все еще держится за свое 5-е место в таблице, что позволяет ей надеятся на лигу Европы в следующем сезоне, но "Интер", "Торино" и "Парма" дышат в затылок. Так что, мастифам расслабляться совершенно не обязательно, и даже наоборот, нужно прибавлять и отрываться от догоняющих.
0’ И тут на пути вырастает "Ювентус". В игре первого круга туринцам пришлось по ходу встречи отыгрываться, и победа над веронцами была можно сказать волевой, и это на родном стадионе! Что принесет игра на чужом поле можно только гадать, но ясно и понятно, что легкой прогулки чемпионам ждать не следует.
0’ С другой стороны, "Ювентус" это "Ювентус". Туринцы идут в сезоне очень уверено, не знают поражений уже 14 туров подряд, и в этот промежуток закралась всего лишь одна ничья. Так что и веронцам не стоит ждать легкой игры. Надеюсь команды адекватно оценивают силы соперников, хорошо подготовились к игре и мы увидим настоящую битву.
0’ Команды подходят к игре практически в полных составах. Дисквалифицированных нет, один травмированный есть только у веронцев. В матче с "Ромой" получил повреждение Доменико Майетта.
0’ "Ювентус": Буффон — Бонуччи, Кьеллини, Касерес — Пирло, Асамоа, Видаль, Погба, Лихтштайнер — Тевес, Льоренте. Главный тренер Антонио Конте.
0’ "Верона": Рафаэл — Каччаторе, Маркес, Морас, Альбертацци — Халльфредссон, Донадель, Ромулу — Итурбе, Тони, Янкович. Главный тренер Андреа Мандорлини.
0’ Главный за свисток, римлянин с рождения — Даниэле Довери. Провел уже 10 игр, в которых выписал 41 желтую и одну красную карточку. Два раза назначал пенальти. Первый раз в игре "Ювентус" — "Дженоа", второй раз в игре "Фиорентина" — "Верона". Вот так совпадение.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Начинают со свистком гости кружить на подступах к штрафной. Лихтштайнер зарабатывает первый штрафной для своей команды. У мяча Пирло.
3’ Подача с фланга на ворота. Первым на мяче Тевес, он головой переправлял мяч в ворота. Мяч срикошетил от защитника и его перевел на угловой Рафаэл. Спас вратарь.
4’
Карлос Тевес
5’ Не прошло и пяти минут, а счет уже открыт! После прострела Рафаэл отбивает мяч перед собой и его тут же переводит в сетку Карлитос! Бодрое начало. Посмотрим как хозяева воспримут этот удар.
6’ Гости все так же с мячом и предпринимает новые попытки пройти оборону. А "Верона" не может толком сходить в атаку.
8’ На фланге пытался зацепиться за мяч Тони, но его окружили сразу с четырех сторон и отобрали мяч. Лука хоть и ветеран, но есть еще порох в его пороховницах.
10’ "Верона" в этом сезоне ни разу не играла на своем поле вничью. Пока что хозяева проигрывают, но времени еще много, может быть сегодня как раз и будет первая ничейка на своем поле.
12’ Мастифы до сих пор отбиваются не зная вкуса атаки. Был шанс убежать в атаку, но не точен в передаче Ромулу. Об атаке можно пока забыть.
13’ А тем временем главный тренер "Вероны", Мандорлини закусился на бровке. Решил по дружески подать он мяч Лихтштайнеру, а тот нос воротит и говорит, пусть мне мяч подаст болл-бой.
15’ Шумит стадион. На подходе к штрафной мяч у Тони отбирает Видаль. Лука падает, стадион ревет, а мяч все же был отобран по правилам.
16’ Вообще "Юве" очень активен в прессинге. За 15 минут игрового времени хозяева толком мяч и не трогали. Только им завладеют, как тут же теряют.
17’ Совсем прижались к воротам хозяева. Опасно разыгрывают гости мяч в штрафной. Тевес зарабатывает для своей команды новый угловой.
18’ Подача от Пирло, мяч прилетает прямо в центр вратарской, и в конечном итоге его подбирает Рафаэл.
19’ Пробуют хозяева пробраться в штрафную "Юве" через другой фланг, силами Итурбе, но и там все глухо.
20’ Погба прошил штрафную и на самой грани офсайда находился Тевес. Очень резво он выскочил к воротам и пробил в дальний угол. Рафаэл был бессилен.
21’
Гол! 0:2
22’ Перед матчем Лука Тони обещался, что его команда будет сражаться как львы, но пока этого не очень-то и видно.
23’ Итурбе нарушает правила на Кьеллини. Даже к штрафной площади толком подойти не получается.
24’ Забив два гола "Ювентус" несколько ослабил хватку. Хозяева наконец-то с мячом и пробуют проникнуть в штрафную противника. Уже больше 10-и точных передач. Это успех. Все начинается с малого.
25’ А вот и первый момент у Тони. Но его при приеме мяча его атаковали сразу три защитника.
26’ Асамоа не по правилам отнимает мяч у Итурбе. Стадион каждый стык воспринимает очень болезненно. Гудит как пчелиный улей.
28’ Поиграв немного в атаке хозяева вновь сели в оборону. На мяч шли одновременно Льоренте и Каччаторе. Последний после стыка упал. Можно было подумать что там травма, но вроде как все нормально. Игрок поднимается с газона.
30’ Пол часа позади, счет 2:0 в пользу гостей, и туринцы снова в атаке. Пирло кружит на подступах и думает куда бы переправить снаряд. Пас на Видаля, тот на Льоренте. Мяч потерян. Фернандо сегодня не так успешен, как его коллега-форвард.
32’ Зарабатывают на фланге штрафной гости, прямо у самой линии. К мячу подходит Итурбе. Навес и мяч головой с отскоком об землю пытался пропихнуть Морас. Рикошет от Касереса изменил траекторию мяча и Буффон с ним очень легко справился.
34’ Хороший контроль мяча демонстрирует "Юве". Лльоренте на Виаля, тот на Асамоа, все в пределах вратарской. Но и защита не дремлет. Асамоа под прессингом мяч все же теряет.
35’ Новая попытка проникнуть в штрафную через фланг Янковича закончилась потерей мяча.
36’ Грубую ошибку совершает в центре поля Видаль, не стал он идти на мяч, и его тут же обокрали. Если бы не Касерес, то гости могли бы пропустить очень опасную контратаку. Но Касерес бросился в подкат и выбил мяч на аут.
38’ За мяч на бровке поборолись Погба и Халльфредссон. Погба выиграл единоборство, но с нарушением. Судья отдает мяч хозяевам поля, а Поль этим сильно удивлен.
40’ Тевес намеревался пройти во вратарскую прямо по центру, прямо через Мораса. Дерзко и не удачно.
41’ Тройка центральных защитников гостей перепасовываются в центре поля. Тянут время.
42’ Как же активны в прессинге гости. Теряю мяч и даже не дают ему выйти из зоны. Итурбе мяч подхватил, но под давлением Погба его потерял. Правда и Поль играл с нарушением, но это уже другая история.
43’ Время первого тайма почти истекло и очень навряд ли мы увидим еще хотя бы один гол. Контроль мяча и ни кто толком не бежит в атаку.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Хозяева разыграли мяч с центрального круга, и не прошло трех передач как мяч перехватил Асамоа. Правда не не долго. "Верона" во втором тайме по первым минутам владеет мячом больше, чем в тайме первом.
48’ Пирло на фланг. Мяч получает Асамоа, он переводит его ближе к центру где набегал Погба. Хлесткий удар в касание, но Рафаэл на месте. Мяч принял прямо в руки.
49’ Ох как опасно! Ромулу прорвался в штрафную, обыграл Кьеллини, но его подстраховал Бонуччи. Со вторым защитником Ромулу не справился.
50’ Замечательно поддерживают своих игроков местные болельщики. Красиво поют, громко и слажено.
51’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Это ветеранище итальянского нападения, ЛУКА ТОНИИИИИ. Замыкает передачу с фланга и протолкнул мяч в нижний угол.
52’
Гол! 1:2
Лука Тони
53’ Будем наедятся это не последний гол в сегодняшней игре, и не важно кто забьет, голы должны быть еще непременно.
55’ Поднимает руки к небу Лльеренте, не дошла до него передача, а он ее так ждал!
56’ Лихтштайнер получил на фланге мяч и единственное что он смог сделать это заработать угловой.
58’ "Юве"пропускал за шесть предыдущих выездных матчей Серии А всего трижды. До сегодняшней игры. Такая вот занимательная статистика.
59’ Что-то гости совсем растерялись после пропущенного мяча. После паса от Итурбе позволили пробить Тони еще раз. Удар защита накрыть успела, но удар то сам был.
61’ Готовится первая замена у хозяев поля. К бровке подошел Маркинью, кого же он заменит?
62’
Рафаэл Мартинью - Бошко Янкович
63’ Опасную атаку пропустили хозяева. Ллберенет подбирался с фланга к штрафной, его оттеснить получилось ,но на подборе оказался Видаль. Его крученный мяч Рафаэл чудом успевает перевести от ворот.
65’ Первая замена готовится и у гостей. На поле собирается выйти новичок команды Освальбо. Приветствуем его отдельно.
66’
Пабло Освальдо - Фернандо Льоренте
67’ Проникающая передача с центра поля. Выскочил как черт из табакерки свежий Освальдо. Мягкий заброс в дальний угол и мяч едва не закатывается в ворота. Штанга играет за хозяев поля.
69’
Эсекиэль Чирильяно - Марко Донадель
70’ Несколько прибавили в скорости игроки обеих команд. Только "Верона" оборонялась, как уже бежит в атаку.
72’ А вообще "Верона" за последние 14 игр против Ювентуса выиграла всего один раз, было это в далеком апреле 2009 года. Тогда встреча завершилась с счетом 2:0.
73’ Пытался отдать проникающую передачу на Погба Пирло, но этот пас был ожидаемым. Защита перехватывает передачу.
74’ Кьеллини вынужден покинуть поле. Возможно что у него повреждение.
75’
Анджело Огбонна - Джорджо Кьеллини
76’ Забежал в очевидный офсайд Асамоа, выполнил передачу в центр на набегавшего Освальдо, и гол. Но свисток то уже был.
77’ Фолит против Каччаторе Погба. Толкает его в корпус и судья назначает штрафной.
78’ Подача и после отскока первым на мяче был Тони! Удар и ворота от неминуемого гола спасает Буффон.
79’ Последнюю замену делает Конте. На поле появляется Пелузо, игрок более оборонительного плана.
80’
Федерико Пелузо - Квадво Асамоа
81’ Маркинью с фланга выполнил подачу на Тони. Его накрывал Обгона, плюс на мяче быстрее был Буффон.
82’ Грубо сыграл на подходе к штрафной против Видаля Маркес. Судья достает первый горчичник, а гости просят более сурового наказания.
83’
Рафаэл Маркес
84’ Долго не встает Видаль, но все же поднялся и прихрамывая по правилам игры покидает поле.
85’ К мячу подходит Пирло. Может быть опасно, до ворот рукой подать. Удар принимает на себя стенка.
86’
Хуан Игнасио Гомес Талеб - Фабрицио Каччаторе
87’ Заброс на Тони с фланга. Лука принял мяч спиной к воротам, развернулся и сильно пробил. Выше.
88’ Лихтштайнер сначала садится на газон, якобы у него свело ногу. Затем у него случился стык при борьбе за мяч с Чирильяно. Стадион все действия Лихтштайнера всячески освистывает.
90’ Судья добавил еще целых 5 минут к основному времени. Еще играть и играть.
90+1’
Эмиль Халльфредссон
90+2’ "Ювентус" владеет мячом, но больше перекатывает мяч, стараясь потянуть время.
90+3’ ГОЛ! ГОЛ! НЕВЕРОЯТНО! Сравнивают счет хозяева поля. Быстрый розыгрыш штрафного, подача на ворота и свежий Гомис Талеб, ни кем не прикрытый, замыкает передачу.
90+4’
Гол! 2:2
Хуан Игнасио Гомес Талеб
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Первая ничья на своем поле, да еще и в игре с лидером, "Ювентусом", думаю веронцы рады такому результату. "Ювентус" провел великолепный первый тайм, просто замечательный, но во втором тайме гости ослабили хватку, посчитав что игра сделана. За что и поплатились. С вами сегодня был Сергей Щабельский. Я старался для вас и буду рад видеть вас снова.