Сампдория — Ювентус, 10 января 2016

10 января 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 10 января 2016 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=7
-6
17 — 25
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 25 024 зрителя Вместимость 36600
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Доброго вечера всем почитателям итальянского футбола! Добро пожаловать на заключительный матч 19-го тура серии А, в котором "Сампдория" примет действующего чемпиона Италии "Ювентус". Комментирует для вас Тимофей Лейпунский. Будет интересно!
0’ Сейчас уже можно смело утверждать, что процесс реабилитации от наследства Вальтера Дзенги "Сампдория" преодолела. На это у Винченцо Монтеллы ушло полтора месяца. Ставка на Кассано вместо однообразного Муриэля начинает приносить свои плоды. В нападении "Сампа" действует эффективно, но защита, очевидно, нуждается в немедленном усилении.
0’ "Ювентус" провалил старт сезона и после 10-и туров плелся внутри турнирной таблицы, а итальянские СМИ пророчили скорую отставку Массимилиано Аллегри. Впрочем, как оказалось, туринский монстр только просыпался, но когда проснулся, мало не показалось никому, победив в 8-и турах подряд. И это только начало.
0’ Немного статистики. "Сампдория" - достаточно неудобный соперник для "Ювентуса": из 9-и предыдущих очных дуэлей между командами туринцы выиграли только в 4-х. И, что интересно, в 5-и из 6-и предыдущих матчей между "Сампо" и "Старой Синьорой" в Генуе было забито менее трех мячей. Неужели снова будет малорезультативная встреча?
0’ Аллегри сегодня недосчитается Роберто Перейры, Андреа Барцальи и Марио Лемина, а Клаудио Маркизио не сыграет из-за дисквалификации. Есть сомнения и относительно участия в матче Марио Манджукича, который испытывает некоторые проблемы со здоровьем.
0’ А теперь обратимся к "Winline". Здесь нет сомнений, что "Ювентус" одержит сегодня победу, которая оценивается коэффициентом 1.49. Триумф же хозяев - 7.10. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "САМПДОРИИ": Вивиано - Реджини, Мойсандер, Кассани - Карбонеро, Баррето, Фернанду, Сориано, Зуканович - Эдер, Кассано
0’ Стартовый состав "ЮВЕНТУСА": Буффон - Ругани, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Эрнанес, Хедира, Погба, Эвра - Мората, Дибала
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр Паоло Маццолени свистит - игра стартовала!
2’ "Юве" сразу же ринулся в атаку: угловой заработали туринцы. Однако подача оказалась безуспешной - Мойсандер хорош в игре головой.
3’ Кто бы сомневался, что гости по-чемпионски завладеют мячом со стартовых минут. Пока "Сампа" в основном в обороне, пытаясь тщетно отобрать мяч.
4’ Совсем "завис" мяч на правом фланге у ворот "Сампдории", никак не удается хозяевам его отвоевать, а вот "Ювентусу" не удается перевести его на свободное пространство. Такие дела.
5’ На трибунах "Луиджи Феррарис" отличная атмосфера. Болельщики активно поддерживают своих любимцев, зажигают дымовые шашки, взрывают петарды. Не рановато ли?
6’ Реджини прошел по флангу, но два защитника "Ювентуса" не позволили ему навесить или прострелить. Удар от ворот.
7’ Кассано оказался на своей половине поля с мячом, потому как убегали в контратаку игроки "Сампдории", после чего выполнил неплохой заброс на левый фланг на партнера, но там Кьеллини сыграл надежно.
8’ Ничего сверхинтересного на поле не происходит. Мяч вязнет в центральной зоне, либо на флангах, где туринцы стараются обострять игру, но не позволяют им соперники разогнаться.
10’ Дибала на левом фланге сумел выиграть борьбу за мяч у защитников, после чего отдал пас на ход Погба, который сразу же и пробил по воротам. Вивиано надежен.
11’ Продолжают игроки "Старой Синьоры" неспешно катать мяч поперек, потихоньку продвигаясь к владениям Вивиано. Пока хозяева ничего туринцам противопоставить не могут.
12’ Бонуччи забросил длиннющую диагональ на левый край штрафной площади соперника, но туда и близко никто из его партнеров не забегал.
13’ Очередной угловой, Пауло Дибала его исполнял и пытался подать мяч на Кьеллини, но до того мяч не дошел. Впрочем, на подборе хорошо сыграл Хедира и мяч команде вернул.
14’ Зуканович пытался через центральную зону сделать передачу на Кассано, который лишь в падении сумел задеть мяч носком ноги, разумеется, дальше он перешел защитника "Юве". На этом все потуги "Сампы" к данной минуте.
17’ ГОООООООЛ! И "Ювентус" открывает счет! И делает это Поль Погба, принявший мяч в штрафной грудью и с полулету пробивший прямо в дальний угол ворот! Вивиано бессилен. 0:1!
17’
Гол! 0:1
Поль Погба
19’ Ну вот теперь-то "Сампдория" должна волей-неволей пойти вперед и включить уже наконец Кассано в игру. Пока форвард хозяев абсолютно бесполезен.
20’ Джорджо Кьеллини в своем стиле довольно жестко сыграл в подкате против Кассано, но сразу же пошел перед нападающим извиняться, потому без желтой карточки обошлось.
21’ Отошли немного назад туринцы чтобы сдержать всплеск активности соперника, который в ярости старается как можно скорее счет сравнять.
22’ Баретто слишком сильно подал мяч в штрафную, после чего тот был выбит подальше, а уже дальше в борьбе Фернанду опасно сыграл против Хедиры. Штрафной назначен.
23’ Несколько атак выполнили хозяева, но по-прежнему ударов по воротам Буффона нет. До сих пор пассивны нападающие "Сампы", которые отрезаны от остальных игроков.
25’ Реджини попытался на дриблинге ворваться в штрафную соперника, но опытный Лихтштайнер лишил его такой возможности. На угловой уходит мяч.
26’ Сами Хедира на правом краю чужой штрафной площади забрался в положение "вне игры", после чего пробил по воротам. Арбитр устно предупредил немца больше так не делать.
27’ Эвра в безобидной ситуации срезает мяч на угловой. Благо для француза, что рядом с ним никого из оппонентов не находилось, а то забавно бы получилось. Впрочем, угловой хозяевам ничего не принес - отбились туринцы.
29’ Эрнанес перспективно разогнал атаку по центру и хитро вырезал правее на подключившегося Лихтштайнера, но чуть сильно. Не успел швейцарец за укатившемся за лицевую мячом.
30’ "Ювентус" отдал мяч соперникам. Аллегри, судя по всему, этим не слишком доволен, но ударов по воротам Буффона до сих пор нет.
32’ Просто прекрасный перевод со своей половины поля на Дибалу выполнил Кьеллини, после чего аргентинец мяч обработал, но подача пришлась в ногу защитнику. Угловой.
33’ Зуканович нарушает правила, заваливая на газон Морату, который просто-напросто укрыл мяч корпусом. Недоволен босниец, но неумолим судья - штрафной.
34’ Это должен был быть гол! Отличную подачу с правого фланга исполнил Дибала, там уже казалось, что мяч итак залетит в ворота, но все-таки в падении Вивиано сумел перевести его на угловой!
36’ Что-то случилось с капитаном хозяев Сориано, уходит он с поля в сопровождении медперсонала. Замена готовится.
37’
Замена
Давид Иван - Роберто Сориано
37’ Увы, вынужденная замена все же состоится. Иван выходит вместо травмированного Сориано.
39’ Ох-х, ничего не оставалось сейчас Бонуччи, как идти в прямой стык, дабы не дать Фернанду выйти на опасную позицию для удара. До ворот метров 20, не больше.
39’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
40’ Сам пострадавший после длительной паузы пробил, и зря это сделал, по-моему. Мяч полетел очень низко и предсказуемо угодил в массивную "стенку". А далее вынос. Упустили свой шанс хозяева.
42’ В финальные минуты тайма давит немного "Сампа", предъявляя претензии на взятие ворот до перерыва. Но вот что-то неудачно пока, Буффон как был без работы, так и остался.
43’ Дибала своей активностью заработаю угловой для "Юве" на левом фланге. Разыграли его накоротке, после чего Эрнанес неудачно выполнил кросс - мяч приземлился на ворота.
44’ Вновь в атаке хозяева, но Карбонеро мяч сначала потерял, потом снова отвоевал, после чего пробил по воротам, но слишком неточно.
45’ Доигрывают гости первый тайм. Пока счет на табло их полностью устраивает. Так сказать, первый шаг к итоговой победе сделан.
45+1’ 2 минуты добавляет рефери к первому тайму. На пару атак хватит.
45+3’ На перерыв уходим. 1:0 в пользу "Ювентуса", как, впрочем, и игра целиком и все ее компоненты. Не могут пока хозяева ничем ответить на гол Погба, даже моментов особых нет. Отдыхаем!
45+4’ Котировки "Winline"
46’ Второй тайм!
46’ ГОООООЛ! Вот так начинает "Юве" второй тайм! А это Дибала отличной проникающей передачей нашел Хедиру в штрафной, где немец спокойно мяч принял и внешней сттороной стопы катнул его мимо выбежавшего Вивиано! 0:2!
46’
Гол! 0:2
Сами Хедира
47’ Опоздал к мячу Поль Погба, упав в ноги Ивану, за что получил желтую карточку.
47’
Жёлтая карточка
Поль Погба
50’ Ошарашенными выглядят игроки в синей форме, явно не такого начала тайма они ожидали, выходя из раздевалок. Теперь нужно два мяча забивать.
51’ Учитывая тот факт, что "Ювентус" пропускает больше только одной команды в лиге - "Интера" - такой старт второго тайма может стать приговором для "Сампдории", но времени еще достаточно.
52’ Фолит в атаке Дибала, заплетая ноги Карбонеро, который отнял у аргентинца мяч. Хорошо для Паоло, что эта "месть" не вылилась в предупреждение.
54’ Погба здорово забрасывал мяч за спины защитников на забегание Дибалы, но все-таки чуть сильно получилось и раньше к мячу успел Вивиано.
55’ Много в эти минуты владеют мячом хозяева, но оборона "Ювентуса" надежно справляется - Буффон на воротах сегодня для красоты выставлен.
56’ Кассано пытался выдать свою разрезную передачу, но не прошёл замысел. Тут же Антонио стрелял с дальней дистанции - очень неточно.
58’ Пытаются и хозяева чем-то ответить, довольно близко к чужой штрафной они подобрались, но как только последовала передача в штрафную на Баррето, то сразу же Кьеллини сделал шаг вперед и мяч перехватил.
59’ Перехват в центре поля в исполнении Погба, абсолютно никого перед французом не было, в результате он дошел до линии штрафной и пробил в дальний угол, но чуть не попал в створ.
60’ Продолжает в Генуе лить дождь, а "Ювентус" - потихоньку потягивать время, особо не форсируя в нападении. "Старую Синьору" уже все давно устраивает.
61’ С такой игрой полевых игроков "Юве" у ДжиДжи Буффона совсем нет работы. Так и уснуть можно стражу на посту №1.
62’ Опасно! Кассано с правого фланга выдал отличный кросс на дальнюю штангу, куда набежал Эдер и пробивал головой в противоход Буффону, но рядом с дальней штангой мяч прошел!
63’ Кстати, в этом же момент есть подозрения на пенальти - возможно, придержали Ивана за футболку, но арбитр нарушения не заметил.
64’ ГООООООЛ! И "Сампдория" отыгрывает один мяч! Хорошая комбинация получилась у "Сампдории", Карбонеро сыграл на Кассано, который из пределов штрафной в падении пробил в левый нижний угол! Буффон не достал. 1:2!
64’
Гол! 1:2
Антонио Кассано
65’
Замена
Хуан Куадрадо - Штефан Лихтштайнер
66’ Да, оживает у нас интрига в матче. Ударную десятиминутку провели коллективы, появилась наконец игра. Вот сейчас будет жарко.
67’
Жёлтая карточка
Маттиа Кассани
68’ И снова момент у ворот Буффона! Фернанду с дальней дистанции стрелял по воротам - мяч просвистел в миллиметрах со штангой. Опешивший Буффон лишь взглядом мяч провожал.
70’ Серьезно завелись болельщики на трибунах, многие из которых после гола не присаживаются на свои места, болея за своих любимцев стоя.
71’ Вынуждены все же хозяева поля взять небольшую паузу в активных действиях. Большими силами отошла "Сампа" в оборону, дабы немного передохнуть.
72’ Дибала в центре поля умело поставил корпус двум соперникам и заработал штрафной удар для своей команды. Не торопится он подниматься с газона.
73’
Замена
Луис Муриэль - Эдгар Баррето
73’ Баррето поле покидает, вместо него выходит Луис Муриэль.
75’ Дибала теперь нарушил правила против Кассано. Участились фолы в матче. Более нервной стала игра. Туринцы стараются растягивать все паузы в игре.
76’ Катают мяч гости поперек поля, стараясь заставлять соперников побольше бегать без мяча, зазря тратя остатки сил.
77’
Замена
Симоне Дзадза - Альваро Мората
77’ Еще одна замена в стане "Юве", по позиции: Дзадза меняет Морату.
78’ Погба с лета пробил с острого угла в ближний угол - немного мимо!
80’ Эдер открывался на левом фланге, на него последовала передача, но здорово против нападающего отыграл корпусом Ругани, против которого нападающий сумел только правила нарушить.
81’ Куадрадо с правого фланга перевел мяч на Эвра, который решился на дальний удар по воротам, в ближнем углу Вивиано забрал мяч в руки.
83’ Несмотря на то, что всего один мяч преимущества имеет "Ювентус", "Сампдория" играет довольно-таки пассивно, даже не прессингуя гостей, владеющих мячом.
85’
Замена
Алехандро Родригес - Эдер
85’ По-прежнему не удается подобраться генуэзцам на ударное расстояние к воротам соперника. Все под контролем футболистов "Юве".
86’ Здорово сейчас мяч под контролем удаётся держать гостям. Нервничают генуэзцы, которые никак не могут отобрать мяч. Дважды они сфолили в течении минуты.
88’ Цепляет Эрнанес Кассано и тутже видит перед собой карточку желтого цвета. Не стал спорить бразилец, прекрасно понимая, что он наделал.
88’
Жёлтая карточка
Эрнанес
89’
Замена
Симоне Падоин - Пауло Дибала
89’ Последняя замена у "Юве": Дибала уходит с поля, предоставляя шанс Стураро.
90’ Фернанду со стандарта остро подал в гущу набегающих футболистов, откуда головой пробивал Зуканович - над перекладиной.
90’ Хедира лупит по ногам Муриэлю, лишая того возможности убежать по центру. Грамотный фол, стоит карточки.
90’
Жёлтая карточка
Сами Хедира
90+1’ 4 минуты компенсирует рефери. Есть еще время у "Сампы".
90+1’
Жёлтая карточка
Карлос Карбонеро
90+4’ О-па, а вот и удаление. Как говорится, доигрались. А конкретно доигрался Мойсандер, который грубейшим подкатом под Дзадзу подписал себе приговор об удалении с поля.
90+4’
Красная карточка
Никлас Мойсандер
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, 9-ю подряд победу добывает "Ювентус", которая возносит туринский клуб на второе место, оттесняя "Интер" по дополнительным показателям. 2:1 - на классе побеждают "бьянконери", хотя и "Сампдорию" стоит похвалить, бой усилиями Кассано они действующему чемпиону дали. На этом я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Еще спишемся!