Рома — Милан, 7 мая 2011

7 мая 2011 года • 22:45

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 7 мая 2011 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+7
=4
-2
20 — 14
Olimpico (Рим, Италия) 58 083 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Эмидио Морганти
2’ Матч начался с обоюдоострых атак.
3’ Тотти оказывается в офсайде. Рискованно действовали в этом эпизоде защитники миланцев.
4’ Обилие борьбы в цетре поля теперь наблюдается.
5’ Ибрагимович пытался пробить, но его оттеснили .Первый угловой в матче.
5’ Неудачно разыграли "корнер" гости.
6’ До ударов по воротам дело пока не доходит. Позиционная борьба преобладает.
8’ Боатенг не догоняет мяч на фланге.
9’ Первый по-настоящему опасный момент! Получает он мяч на линии штрафной и бьет , но выше.
11’ Таддеи здорово бьет и-за пределов штрафной, но мяч проходит мимо дальнего угла.
12’ Оказывают врачи помощь Симплисиу...
13’ Аббьятти спасает свою команнду! Кассетти врывается в штрафную, набрасывает на дальнюю штангу, откуда Вучинич бьет в упор, но голкипер успевает накрыть удар.
15’ В эпизоде еще и Неста поучавствовал. Видимо, сильно он по ногам попал Вучиничу - тот лежит на газоне.
17’ Бриги не может продолжать игру...
18’
Алеандро Рози - Маттео Бриги
19’ "Рома" пока смотрится интереснее. Настрой у подопечных Монтеллы повыше.
19’ Тотти наносит удар в правый нижний угол ворот после передачи Вучинича — Аббьяти на месте.
21’ Ибрагимовичу не дают развернуться в штрафной, очень плотно играют с ним хозяева.
22’ Угловой зарабатывает Тотти.
23’ Еще один опасный момент у ворот Аббьятти. Неста рисковал срезать мяч в свои ворота, но в итоге очередной угловой.
24’ У снова "корнер". Прижала "Рома" гостей, не дает "Милану" толком атаковать.
25’ Рози бьет головой, попадает в защитника.
27’ Боатенг и Жуан в верховом единоборстве сталкиваются.
27’ "Милан" постепенно игру от своих ворот отодвигает.
31’ Контроль над мячом перешел к "Милану", но до реальных угроз дело не доходит. Через правый фланг стараются действовать гости, часто задействуя Зеедорфа.
35’ Боатенг и Тотти что-то не поделили.
37’ Опаснейший момент у ворот Аббьятти. Рози получает мяч в штрафной, но из-под защитника бьет во вратаря.
39’ И снова борьба в центре поля, в обороне обе команды стараются дейстовать предельно надежно.
42’ Тотти нарушает правила в атаке, схватил он оппонента за майку.
43’ Чисто итальянский футбол - тактика на первом месте.
45’
Массимо Амброзини - Дженнаро Гаттузо
45’ Две минуты добавляет арбитр.
45+3’ Симплисиу из пределов штрафной не сумел пробить - Аббьятти надежно играет на выходе.
45+3’ Перерыв
46’ Команды появляются на поле.
46’ И на первых же секундах Робинью красивым обводящим ударом попадет в штангу!
48’ Второй тайм намного активнее начинает "Милан".
49’ И ответ римлян. Жуан первый на подборе и пробивает низом мимо угла.
50’ А капитаном "Милана" после ухода с поля Гаттузо стал Зеедорф.
53’ Ибрагимович падает после контакта с Дони. Вратарь хозяев получил болезненный удар в голову, оказывают ему помощь.
54’
Марко Боррьелло - Мирко Вучинич
55’ Очень грубо в подкате против Пизарро действует ганец.
55’
Кевин-Принс Боатенг
57’ Робинью фолит в атаке по мнению судьи. Сам бразилец с таким вердиктом категорически не согласен.
57’ Тотти проскакивает мимо мяча после довольно опасного прострела.
58’ В быструю контратаку убежать пытаются римляне, но Абате в последний момент выбивает мяч.
60’ Боатенг упускает вернейший шанс. Здорово он освобождается от опеки, сближается с Дони и бьет в дальний угол. Мяч самую малость разминулся с воротами.
62’ Штрафной зарабатывает "Милан".
63’ Мощнейший выстрел Боатенга, Дони отбивает мяч перед собой, но повторный удар не позволяют сделать защитники.
64’ Робинью борется у лицевой линии сразу с двумя защитниками, и в итоги они его от мяча оттесняют.
65’ Снова Боатенг на острие, удар головой у него не получается.
66’ Риисе бьет из-за пределов штрафной, удар откровенно не получается.
67’ Зеедорф зарабатывает опасный штрафной. А вот подача не получается.
70’ У "Ромы" совсем мало что получается.
71’ Риисе довольно часто подключается к атакам, но пока пользы реальной не принес.
73’ Аллегри освежает атаку.
74’
Пату - Робинью
75’ Кассетти грубо встречает Ибрагимовича метрах в 30-ти от ворот.
75’ Разыграют мяч россонери и отходят назад.
77’ Абате лежит на газоне. Баррьелло локтем ему по голове попал.
78’ Баррьело падает, убегая от Несты. Тот окровенно держал его за футболку, но судья усмотрел в его действиях симуляцию.
80’ Без ворот пока получается игра, ударов совсем нет.
83’
Джанлука Капрари - Алеандро Рози
83’ Борьелло не дотягивается до мяча после проникающей передачи Тотти... Очень опасно!
86’ Не торопится "Милан", три минуты осталось ему до чемпиоства.
87’ Аббьятти ловит мяч. Выскакивали на удар два игрока, но никто не дотягивается.
87’
Марк ван Боммел
88’
Пату
89’ Откоровенно грубо играет бразилец - наступает он на ногу Симприсиу.
89’ Тиагу Силва не дает выпрыгнуть Боррьелло, но судья игру не останавливает.
90’ Пытается "Рома" атаковать, но безуспешно.
90’ А на скамейке "Милана" уже все стоят в предвкушении торжества.
90+1’ Пять минут добавляет арбитр.
90+1’ Аббьятти не торопится с вводом мяча в игру.
90+2’ Не получается у "Ромы" заполучить мяч, грамотно россонери контролирует игру.
90+4’
Родригу Таддеи
90+5’ Еще минута - и "Милан" чемпион!
90+5’ Все! Есть 18-й титул россонери!!!
90+6’ Матч окончен
90+6’ Высыпают игроки и штаб "Милана" на газон "Стадио Олимпико".