Парма — Наполи, 6 апреля 2014

6 апреля 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 32-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2014 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=1
-8
15 — 21
Ennio Tardini (Парма, Италия) 14 841 зритель
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Всем добрейшего воскресенья! Традиционные виртуальные путешествия выходного дня по карте Европы продолжает вояж в Италию. Там сегодня по-южному жарко - отчаянно цепляющаяся за еврокубковые места "Парма" принимает без пяти минут бронзовый "Наполи". Обо всех перипетиях вам во всех подробностях и не без доли здравого юмора расскажет Сергей Кузнецов.
0’ До заветного 5-го места "Парме" не хватает всего-то трех очков, и это не считая игры в запасе. Вот только очки пармезанцам в последнее время даются с трудом: всего одно очко за 4 тура говорит само за себя. Впрочем, в соперниках у "крестоносцев" были "Ювентус", "Лацио" и "Рома". Оборвется ли цепочка на "Наполи"?
0’ "Наполи" свои турнирные задачи уже, по сути, решил, однако проводить остаток сезона абы как Рафа Бенитес своим ребятам не позволяет. Чего стоит хотя бы уверенная победа в прошлом туре над "Ювентусом". До идущей второй "Ромы" неаполитанцам целых 9 очков, и вряд ли за оставшиеся 7 туров удастся это отставание отыграть.
0’ Ничейные результаты в матчах между "Пармой" и "Наполи" столь же редки, как голы Федора Смолова. Он, правда, сегодня отличился, а вот "мировую" команды последний раз расписывали аж в 2009 году. Еще одна любопытная деталь: в трех последних сезонах лишь один матч закончился победой хозяев, во всех остальных сильнее были гости.
0’ В составе "Пармы" отсутствует только Гаргано, зато вернулся в основу Палетта: Миранте - Молинаро, Фелипе, Палетта, Кассани - Пароло, Маркьонни, Аккуа - Скелотто, Паладдино, Бьябьяни.
0’ "Наполи" не досчитался двоих бойцов - Кабрала и Маджо: Рейна - Энрике, Альбиоль, Фернандес, Гулам - Жоржинью, Инлер - Инсинье, Хамшик, Кальехон - Игуаин.
1’ Первый удар по мячу - и поехали!
3’ Хозяева начинают подобающе - держат мяч, планомерно набирая положительную статистику по точным передачам. Ничего обостряющего пока.
5’ "Наполи" сбегали разок в атаку для проформы, но длинный заброс на Инсинье не прошел - скорость Лоренцо подвела.
7’ По-прежнему без моментов у нас. Еще одна попытка доставить мяч до Инсинье заканчивается на Палетте, успевшем на перехват.
9’ И снова Инсинье в центре внимания - на сей раз у угла штрафной его задел ногой Маркьонни. Ничего так точно, можно и подкрутить.
10’ А можно и навесить! Первым на мяче оказывается вездесущий Инсинье и прошивает ударом головой Миранте, но боковой арбитр зафиксировал у него офсайд.
12’ В какой-то степени переломным этот эпизод получился. "Наполи" теперь выглядит задорнее и боевитее, с совсем другим настроением игроки в атаку пошли.
13’ Кассани попал ногой по спине Игуаину, сидит Гонсало на газоне и держится за поясницу. Вроде бы ничего серьезного, должен продолжить он игру.
15’ Кальехон откликнулся на резкую передачу на ход по флангу и тут же перевел в центр штрафной, где должен был быть Игуаин, но Гонсало не к месту поскользнулся.
17’ У ворот Рейны и вовсе пока скукотища - все попытки "крестоносцев" пойти в атаку заканчиваются либо на подступах к штрафной, либо где-то на фланге.
19’ Паладдино подработал мяч на линии штрафной, стоя спиной к воротам, и уже было решился на удар через себя, но Альбиоль прочитал его намерения и принял превентивные меры.
20’ Энрике отмахнулся от Скелотто, но карточки избежал, несмотря на то, что Эсекиэль лежит и держится за лицо.
22’ Теперь Молинаро грубовато встретил Хамшика. От перекатывания мяча по полю к фолам - не в том направлении двигаются команды.
24’ И еще одно нарушение - теперь уже на карточку. Кассани в прыжке заехал по затылку сопернику.
24’
Маттиа Кассани
25’ Редкая и весьма бодрая атака хозяев едва не прошла - фланговую передачу в центр вратарской на Паладдино успевает в подкате прервать Фернандес.
27’ Молинаро подключился к атаке и тут же забросили на него мяч в штрафную, но Рейна уверенно сыграл на выходе, а вот Молинаро пошел до конца и столкнулся с голкипером грудь в грудь. Перехватило дыхание у него, лежит очухивается.
30’ Инлер продвинулся вперед и разрядил свою могучую пушку, но с прицелом у нее явно не все в порядке - надо настраивать.
32’ Неоправданно много все-таки сегодня мелких фолов даже для Италии. А вот привычной борьбы как раз-таки и не хватает. Но еще больше не хватает опасных моментов.
33’ В первом круге "Парма" выиграла в гостях 1:0, а вообще только в трех матчах за последние 7 сезонов команды забили меньше трех мячей.
35’ Еще один не слишком зрячий, а больше интуитивный навес от Кальехона становится добычей вратаря. Убаюкивающе складывается мяч - думаю, в перерыве можно выпить чашечку крепкого чая или даже кофе.
37’ Ну вот хотя бы прессинг команды включили, какой-никакой азарт появился. Того гляди и ко второму тайму голы полетят.
39’ Всего 4 удара на двоих команды нанесли по воротам к этой минуте, причем на счету хозяев лишь один из них. В створ так и вовсе пока не было ни одного попадания, за исключением эпизода с офсайдом.
41’ Кассани сначала перехватил, а затем грамотно укрывал мяч, вынудив в итоге Гулама сфолить.
42’ Есть у меня тут волшебная кнопка "голевой момент" - запылится она скоро, ни разу еще не нажал за сегодня. Неудобно даже как-то перед читателями.
44’ В целом пока ничуть не видно, что ту или иную команду не устраивает ничейный счет. Обе действуют по принципу "получится - хорошо, нет - не страшно".
45’ Минуту Мауро Бергонци добавляет. Ждем красноречия Бенитеса в перерыве.
45+1’ Вот, собственно, и он. Тоскливо и уныло пока протекает наш матч. Верим в лучшее во втором тайме, что еще остается.
46’ Второй тайм на носу - все, кто не ушел спать после первого, помните - я с вами до победного.
48’ Маркьонни на скорости влетел в Кальехона - как-то уже начинаешь привыкать к таким регбийным эпизодам. И оптимизма это не добавляет.
49’ Скелотто в касание завершал фланговый навес, но статистику ударов в створ не открыл. Ждем дальше.
51’ Три в два убегали неаполитанцы, но Гулам слишком неряшливо принял мяч и отпустил его на неприлично далекое расстояние.
53’ Бьябьяни вырезал в центр штрафной красивейшую передачу, но Рейна здорово сыграл на выходе, кулаком сняв мяч с головы Палладино.
55’ И есть первый удар в створ и сразу же голешник какой! Кассани прострелил почти от углового флажка на Пароло, который в касание пробил в угол в противоход вратарю.
55’
Марко Пароло
57’ Неплохой штрафной заработали гости, но слишком перемудрили с розыгрышем, в результате чего удар Кальехона заблокировали защитники.
59’ Аккуа почти дошел до штрафной, все не решаясь отдать передачу и пробил в итоге сам - немного выше получилось.
60’ И еще один штрафной для гостей - как же им везет на них сегодня. Точно по центру, но до ворот метров 30. Решится ли кто-нибудь пробить?
60’
Марко Маркьонни
61’ Решился все тот же Аккуа, но снова мяч летит выше. Срочно надо ему что-то делать с прицелом.
63’ И с эмоциями. Карточку Аккуа схлопотал на ровном месте.
63’
Африйе Акуа
65’ Стремительный контрвыпад пармезанцев мог получиться опасным, но быстрая передача на ход Палладини прерывается выбежавшим далеко за пределы штрафной Рейной.
67’ Жоржинью нашел у самой лицевой Игуаина, и Гонсало с острейшего угла пытался попасть между вратарем и штангой, но довольствовался лишь боковой сеткой.
68’
Дуван Сапата - Гонсало Игуаин
68’
Дрис Мертенс - Хосе Кальехон
68’ Двойная замена у "Наполи". Сапата постарается сделать впереди то, что не получилось у Игуаина.
68’ А Мертенс отработает за Кальехона.
70’ Стоит заметить, что в трех последних матчах, которые "Парма" проиграла, команда пропускала с каждым разом на гол больше: два от "Ювентуса", три от "Лацио" и четыре от "Ромы". Сегодня, как видим, за спиной Миранте очень даже сухо.
72’ Альбиоль пытался размочить дальним ударом, но голкипер лишь спокойно проводил мяч взглядом.
74’ Не садится Бенитес - все-таки поражение в его планы явно не входило, даже с учетом вполне комфортной ситуации в таблице.
76’ Сапата проиграл дуэль Миранте, который в прыжке первым достал мяч, а арбитр еще и показал нападающему карточку якобы за симуляцию.
76’
Дуван Сапата
78’
79’ Альбиоль рукой остановил рвавшегося в атаку Скелотто. Посыпались карточки.
79’
Рауль Альбиоль
80’
Джанни Мунари - Марко Пароло
80’ Подустал автор единственного забитого гола Пароло - Мунари вместо него.
81’
Горан Пандев - Марек Гамшик
81’ И еще одна подмога в атаку - Горан Пандев в игре.
82’ Ошибка на левом фланге обороны хозяев привела к выходу по флангу Мертенса и изумительной навесной передаче на дальнюю штангу, где Инсинье отправляет мяч вдоль ворот. Такие надо все-таки забивать.
84’ Побольше сил гости оставили на концовку, и "Парма" уже больше отбивается, чем думает о чужих воротах. А "Наполи" все ближе к финишному навалу.
86’ После прерванной передачи с фланга мяч удачно отлетел к Индеру, но не попал Гекхан по нему должным образом - слишком неточно получилось.
87’ Миранте за задержку времени карточки удостоился. Что ж, на поле все средства хороши.
87’
Антонио Миранте
88’ Защитник вместо форварда - тоже вполне логичный ход Донадони.
89’
Массимо Гобби - Раффаэле Палладино
90’ Инсинье не дал мячу уйти за боковую, поймав его в последний момент, после чего навесил в штрафную на голову Сапате, удар которого пришелся чуть выше.
90+1’ Четыре минуты тем временем арбитр добавил. Вполне достаточно, чтобы спасти матч.
90+2’
Альберто Черри - Джонатан Бьябьяни
90+2’ И Черри на концовку в роли вишенки на праздничном торте по случаю победы над "Наполи".
90+4’ Все, удерживает "Парма" минимальный счет, и вновь обыгрывает "Наполи" благодаря одному голу. Пармезанцы набирают 50 очков и догоняют идущий пятым "Интер". Борьба за еврокубки вспыхивает с новой силой, а нам пора прощаться до лучших времен. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы, друзья.