Наполи — Парма, 23 ноября 2013

23 ноября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Парма (Парма). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2013 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+8
=1
-3
21 — 14
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 42 000 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Добрый вечер! Сегодня мы очутимся в Неаполе, где "Наполи" примет "Парму". 23:45 - для итальянского ужина уже поздновато, а вот для футбола - самое время! Вместе с вами сегодня вечер проведу я, Александра Якупова. До скорого свидания!
0’ До паузы, связанной с матчами национальных команд, «Наполи» потерпел очень болезненное поражение от «Юве», а потому победа в предстоящей встрече для команды Рафаэля Бенитеса необходима, ведь давать фору Турину и Риму сейчас ой как не время.
0’ Не победив в последних трех матчах, «Парма» наверняка постарается воспользоваться тем, что неаполитанцам предстоит тяжелая встреча во вторник в Лиги чемпионов и сегодня будет действовать не на полную катушку.
0’ Но все же «Парме» в Неаполе придется тяжело. За время перерыва на матчи сборной в основную группу лазурно-белых вернулись лидеры команды – Марек Хамшик, Гонсало Игуаин, Блерим Джемаили и Гекхан Инлер. Травмированы, однако, Место и Суньига – их место в лазарете.
0’ Даниэле Галлоппа, Никола Паварини, Стефано Окака – эти футболисты, как и дисквалифицированный Алеандро Рози, сегодня не помогут «Парме». Но ее поклонникам отчаиваться не стоит: в составе гостей стоит обратить внимание на Марко Пароло, ведь на его счету 5 голов и пара передач.
0’ В последнее время в этой паре сильнее чаще становилась команда хозяев. Неаполитанцы не только делают самую вкусную в Италии пиццу, но и в последних трех встречах обыгрывали «Парму». В январе нынешнего года они стали сильнее со счетом 2:1, а в 2012-м одержали две виктории – 2:1 в гостях и 3:1 дома.
0’ Вот и составы команд подоспели! "Наполи" выступает в следующем составе: Пепе Рейна, Маджо - Бритос - Альбиоль - Армеро, Бехрами - Инлер, Кальехон - Пандев - Инсинье, Игуаин. Чем ответил Роберто Донадони со своей "Пармой"? Миранте, Гоби - Кассани - Фелипе, Сансоне - Гаргано - Маркьонни - Бьябьяни - Лукарелли, Кассано - Пароло.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Паоло Маццолени дал старт матчу 13-го тура Серии А, и мы начинаем!
2’ Не нужно "Парме", в отличие от соперника, силы экономить, вот и стартовали с места в карьер: во владении мячом "крестоносцы" будут сегодня бороться за звание лидера.
3’ Ух, а вот и первая заявка! Поступила она от Кассано, который исполнил отличный пас на левый фланг на Гобби, а уж тот исполнил на загляденье прострел, однако, впрочем, прямо в руки Пепе Рейны.
5’ Вернуть должок - дело правое. Гобби с левого фланга решился на кросс в штрафную, а там Кассано, не дождавшись мяча, фолил в верховой борьбе.
6’ Занервничал "Наполи"! Игуаин так спешил на передачу, что не увидел, как оказался в офсайде. Поспешишь - во "вне игры" забежишь, как говорится.
8’ Да... Тут и зазевать немудрено. Игра-то пока вовсе без ворот проходит. Даже в РФПЛ к этому времени счет открывают, а "Парма" и "Наполи" аккуратничают - кажется, в сторону атаки пока толком не смотрят.
9’ Кальехон! Чутко бросил мяч с правого фланга в штрафную - аккурат на Игуаина, но бедолага Гонсало не сумел самую малость дотянуться до мяча. Заставил понервничать партнера и защиту - все тщетно.
11’ Неприятный момент! Фелипо караулившего мяч Пандева сбил с ног - македонскому футболисту понадобилась медпомощь. В борьбе в воздухе столкнулись игроки, и не видел неаполитанец угрозы со спины.
12’ Игра возобновлена, все живы-здоровы. Но не могут они без ошибок: не сумел обработать мяч в штрафной Кальехон, пришлось на подборе Игуаину батрачить, но и тут неудача - мяч ускакал за лицевую.
13’ Решил Кассано, что он и один в поле воин: помчал в гордом одиночестве вперед, но его удар-прострел с левого фланга спешно блокировали защитники хозяев.
14’ Может, хотя бы болельщикам удастся подстегнуть команду Неаполя? Им не нравится, как сегодня действуют их рагацци, практически не атакуя ворота Миранте, да и внушения Бенитеса не срабатывают пока.
16’ Игуаииин! Мощно выстрелил в центр штрафной соперника, но защита "Пармы" окрылена безвыигрышной серией из трех встреч и никак не хочет пропускать сегодня - мяч мгновенно вынесли защитники желто-синих.
17’ Завалили Игуаина на правой бровке недалеко от штрафной, но арбитру в ходе этого эпизода глаза затмил его флажок.
18’ Быстрый ответ "Пармы", но тут никто не упал: Сансоне сразу на троих соперников вылетел, но пас вовремя не успел отдать - вынести из эпизода максимум можно было, пытаясь заработать пенальти, но до такого не опустился Никола.
20’ Кассано! Ловко сместившись на левый край, навесил он на дальнюю штангу перспективный "парашют" - никто из партнеров не успевает за форвардом.
21’ Ух! Игуаин! Убрал, как стоячего, на краю штрафной Лукарелли и отлично пробил в ближний угол - аплодисменты отхватил Миранте даже от болельщиков "Наполи" после суперсейва в прыжке!
22’ Пока Миранте демонстрирует всю свою молодецкую удаль, Рейна подмерзает в ноябрьских воротах стадиона "Сан Паоло". "Парма", конечно, атаковала в первой части матча неплохо, но без опасности для вратаря.
24’ Наконец мяч с сеткой ворот "Наполи" познакомился! Это Бьябьяни с фланга экспериментировал с навесами в штрафную, но неуклюже мяч свалился с ноги - удар пришелся на сетку сверху.
25’ Что ж ты делаешь, Сансоне! Не хватило ему крошечных сантиметров, чтобы с линии вратарской пробить в пустой угол ворот. Спасибо за прострел справа, но такие вопросы-то надо эффективнее решать!
26’ Как девушку на балу, Инсинье подхватил мяч метрах в 20 от ворот и мгновенно вдарил по воротам гостей - поминай, как звали, мяч только над каркасом просвистел.
28’ Кассано может выставить партнерам счет: первые полчаса он в одиночку пашет впереди за себя и за того, и за того, и за того парня тоже. Одноклубники не очень-то и спешат ему на помощь, никакущие из них Чип и Дейл.
30’ Ой-йо! Игуаин со скоростью света сместился с фланга и с острейшего угла ткнул в ближний угол - Миранте оказался еще более быстрым и успел сложиться, чтобы отбиться ногами.
31’ Решил Кассано угловой разыграть, удивить "Наполи", но передача на Бьябьяни себя не оправдала: тот прострелил в штрафную, где все оказалось наглухо закрыто.
32’ Вспомнил о своих бомбардирских успехах Пароло и отлично Рейну побеспокоил с 30 метров - кипер только в прыжке сумел дотянуться до мяча и преподнести "Парме" в подарок угловой.
33’ Это уже какой-то анекдот. Лукарелли прибежал к угловому флажку, но по мячу во время стандарта не попал. Это ж надо так сбить прицел!
35’ Поля в Италии в это время года - загляденье. Особенно, вероятно, центр поля, иначе больше объяснить притяжение всех футболистов именно туда, а не к воротам, и нечем.
37’ "Маленькие ослы" решились на атаку! Кальехон почувствовал, что Игуаин готов его поддержать, и выдал отличную передачу с фланга рванувшему аргентинцу - увы, он слишком поздно стартовал.
39’ Бьябьяни активен! Сейчас вот попробовал прорваться по флангу, дабы обострить очередную пресную минутку нашей встречи, но вновь все безнадежно: Армеро на бровке запарковался плотно.
41’ Эффективности не будет, так хоть спецэффектами побалуемся! Это Пандев в падении бахнул по воротам с двадцати метров! Все понимали, что КПД действия будет невелик, но хоть игру оживил.
43’ На войне все средства хороши! Кассано обрабатывал мяч и решил подыграть себе рукой. Но рука не божья, и слишком это было заметно - в том числе арбитру.
44’ Кальехон решился на длинный заброс в штрафную - очень хотелось бахнуть по воротам красиво, с острого угла, но тут незадача - по мячу просто не попал.
45’ Вот так вот решишь пообщаться с представителями власти, а тебе - "горчичник". Игуаин отметился первым предупреждением в нашей небогатой встрече.
45’
Гонсало Игуаин
45+1’ Перерыв! Встреча увлекает, но не особо радует. Нули на табло демонстрируют наглядно: опасных моментов не было. Будут, надеюсь, уже через четверть часа.
46’ Вот и второй тайм. Побежали!
48’ Замен в перерыве не произошло, и команды продолжили играть в прежних составах. И первая же атака принесли гостям угловой! Подача в центр штрафной, и Бритос отбился.
49’ Момент! Кассано с угла поля навесил во вратарскую, куда прибежал на всех парах Фелипе! Отлично действовал защитник, оказавшийся в одиночестве перед Рейной, но мяч прошел выше "девятки" - обидно!
51’ Кассано выкатил мяч на Кассани, после чего Маттиа решился на передачу на Фелипе - теперь он вовсе не достал до мяча.
53’ Сам не ожидал Сансоне, что удастся выстрелить по уточкам из-за пределов штрафной - попал в ближний угол, но вратарь партенопецев успел отреагировать и сослать мяч на угловой.
55’ Казалось бы, четверть часа была у команд на отдых и переосмысление происходящего, но все никак не может ни одна из команд разойтись в атаку. Определенные отрезки удаются то "Парме", то "Наполни", но много брака с обеих сторон.
57’ Мощнецки Пандев прорывался по левому флангу, чтобы все-таки дотащить мяч до лицевой - прострелил на Игуаина, которого, в свою очередь, опередил защитник, выбивший мяч на угловой.
58’ Небо плачет по результативному футболу, а хозяева так спешили разыграть угловой, что сразу трое неаполитанцев во "вне игры" очутились заложниками.
60’ Пароло! Ударно правой действовал, но удар по центру ворот пришелся прямо во владения вратаря "Наполи": Рейна, конечно, сегодня скучает, но не выбивается из игры.
61’ Отлично сыграл Инсинье: убил двух зайцев, вошел в штрафную, попытался пробить - Кассани успел подставиться под удар, не дав толком выцелить в ворота гостей.
63’ Ох, опасно! Разыграли хозяева угловой - подача на голову Инлера, который пробил с линии вратарской, закончилась для обороняющихся крестоносцев выручкой вратаря!
65’ Полностью "Наполи" на Игуаина работает, а ему все никак не повезет... Инсинье влетел в штрафную площадь и выкатил на свободного аргентинца, который бахнул супротив голкипера - в сантиметре от штанги!!
67’ Правым флангом неаполитанцы заработали очередной угловой и, не дав продохнуть сопернику, его тут же разыграли. Армеро! Очень мощно и так же мимо пробил с угла штрафной.
68’
Марек Гамшик - Горан Пандев
68’ Хамшик на поле! Экономили его силы перед встречей с "Боруссией" в Дортмунде. Но хватит это терпеть. Надо и сегодня результат получать! Пандев уходит с поля.
69’ Активизировался Армеро: с левого фланга передал в штрафную на Бехрами, но тот потерял во время подработки драгоценные мгновения и пробил аккурат во вратаря.
70’ Гаргано! От души врезался в Бехрами, за что и выдали экс-неаполитанцу "горчичник".
70’
Вальтер Гаргано
71’ Гости провели атаку через левый фланг - прошла подача в штрафную, где очень спокойно разобрался Бритос, выбив мяч к центру поля.
72’
Йоан Беналуан - Маттиа Кассани
72’ А вот и долгожданная замена в составе "Пармы": это Бенулуан выходит вместо Кассани.
73’ Гол!.. На самом деле нет. Забил Игуаин после скидки, но не засчитали арбитры мяч: Гонсало, ты в офсайде. Делать нечего, надо забивать еще!
74’ Так и плещется через край у крестоносца Беналуана желание: только вышел Беналуань, а уже получил желтую после того, как схватил за футболку Инсинье.
74’
Йоан Беналуан
75’
Африйе Акуа - Марко Маркьонни
75’ Синьор Донадони вновь впрыснул свежей кровушки "Парме": Аккуа вместо Маркьонни вышел на поле.
77’
Дрис Мертенс - Марек Гамшик
77’ Вот незадача! Хамшик и пяти минут не провел на поле. Вдруг - чу - захромал и вернулся на скамейку. Мертенс принял пост.
79’ Посыпалась листва, очередной "горчичник". Бритос получил желтую за грубую игру против Кассано.
79’
Мигель Бритос
81’ ГОООООЛ! Ай да Кассано! Соорудил своими силами чудо-гол, подобрав мяч, подождав, пока откроется Бьябьяни, но перехитрив всех! Со всей силы пробил в дальний угол ворот "Наполи" - Рейна дотянуться до этой ракеты не успел.
81’
Антонио Кассано
83’ Ох, как утих "Сан Паоло" после мяча Кассано. Не ждали местные жители, что , что их команда с 3 строчки турнирной таблицы будет проигрывать команде с 12-й позиции.
86’
Габриэль Палетта - Джонатан Бьябьяни
86’ Палетта на поле - Бьябьяни, усталый, но довольный, покинул поле. "Парма" израсходовала запасные патроны первая.
87’
Дуван Сапата - Гекхан Инлер
87’ Рафаэль Бенитес использует третий козырь и на концовку выпускает Сапату вместо Инлера.
88’ Какой заброс в штрафную выполнен на Кальехона - закачаешься. Но и Фелипе лыком не шит: прервал прострел, почуяв тревогу.
89’ Мертенс мгновенно включился в игру и исполнил невероятно хороший удар - мяч чиркнул по перекладине, но до гола "Наполи" еще далеко.
90+1’ Три минуты осталось скромной "Парме" до гостевого триумфа, который мало кто ожидал, но на который ее поклонники смели надеяться.
90+3’ Вот и все! Матч завершен. "Наполи", включив режим экономии перед важнейшим матчем Лиги чемпионов, попался в свои сети. Проведя не самый яркий и интересный матч, неаполитанцы в самом конце встречи упустили из виду острого на удар Кассано! "Парма" набирает 16 очков и в отличном настроении едет домой после победы над одним из претендентов на скудетто. Вместе с вами за всем этим от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. Хорошей вам ночи!