Наполи — Лацио, 20 сентября 2015

20 сентября 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 4-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+7
=7
-7
29 — 29
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 18 766 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Всем привет! Мы с вами на центральном матче 4-го тура Серии А. Это суровый юг Италии, Неаполь, где местный "Наполи" постарается одержать первую победу в чемпионате над римским "Лацио". Будет интересно. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Небесно-голубые под руководством нового тренера Сарри стартовали в Серии А с двух ничьих и поражения. И когда все заговорили о системном кризисе, внезапно хлопнули в Лиге Европы "Брюгге" - 5:0. Обновленные за лето винтики (Рейна, Хюсай, Аллан) постепенно притираются к старым деталям игрового механизма.
0’ У "Лацио" дела тоже не ахти. В Серии А 9-е, из Лиги чемпионов вылетели на стадии квалификации, а в турнире рангом пониже начали с обидной гостевой ничьей против "Днепра". Римляне пропустили мяч на 94-й минуте, после чего арбитр сразу дал финальный свисток. Тренер Пиоли назвал это "хорошим уроком на будущее".
0’ Если у "Наполи" все основные силы в строю, то "Лацио" захлестнула череда травм. Травмированы Клозе, Джорджевич, Билья и Де Фрай. Еще и Кандрева некстати повредил на тренировке голеностоп и тоже пропустит важный матч в Неаполе.
0’ Состав "Наполи": Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Кальехон, Жоржинью, Аллан, Хамшик, Инсинье - Игуаин.
0’ Состав "Лацио": Маркетти - Баста, Худт, Маурисиу, Раду - Пароло, Онази, Лулич - Маури - Кейта, Матри.
1’ Команды уже на поле! "Сан Паоло" кипит, как в лучшие времена. В такой вот футбольной атмосфере битва объявляется открытой. ВСЕ! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Последние матчи между этими командами были не рядовым событием. И мячей много забивалось, и искры после стыков летели во все стороны, с множеством желтых и красных карточек. Так что ожидания большие.
3’ Хозяева сразу включают высокий прессинг и не дают римлянам спокойно разыгрывать мяч на своей половине поля. Желание "Наполи" одержать первую победу в чемпионате велико.
4’ А "Лацио" неожиданно наносит первый удар по воротам. Это Онази подкараулил отскок из штрафной и робко подставил правую ногу под мяч. Тот летит сильно выше ворот.
5’ Ничего себе! Какой моментище! Инсинье умной разрезающей передачей нашел Игуаина в штрафной, и нападающий умело подставил ногу! От туловища Маркетти мяч ушел на угловой.
6’ Неаполь продолжает давить. Гулям и Хюсай сейчас не защитники, а какие-то нападающие. Смело подключаются в атаку, расширяют фронт наступления.
7’ Ох! Басте дали продраться по правому флангу прямо в штрафную, и серб, подняв голову, покатил точно на ногу Кейта. Тот вроде все сделал верно - пробил в касание, но выше!
8’ Что за игра, заглядение! Инсинье финтом ушел от Раду, прострелил, и после серии рикошетов мяч достает Алану. Удар, снова рикошет - и рядом со штангой колеблется воздух. Мимо!
9’ Отсутствие Де Фрая сказывается. Защита "Лацио" не выглядит монолитом. Сейчас оборонцы Рима позволили Игуаину развернуться, подумать и почти пробить. Но там уже подкат Худта подоспел.
10’ Эмоции, моменты, нервы. Все это Серия А. Предрассудки, когда в этой лиге все матчи заканчивались по 1:0, ушли в прошлое. Футбол в Италии совсем другой, и уже давно.
12’ Костер может разгореться от малейшего "чирканья" спички. Маури чуть грубее, чем положено, сыграл против Инсинье, и команды были готовы сойтись стенка на стенку.
13’ Инсинье входит в штрафную, обводит на замахе Басту и...Падает. Смотрит на судью. Пенальти нет. Кажется, Лоренцо готов съесть Антонио Дамато.
14’ ГОООЛ! Фирменный мяч от Гонсало. Получил мяч, поставил корпус, развернулся (все это было до штрафной) - и аккуратным выстрелом послал мяч в самый уголок.
14’
Гонсало Игуаин
15’ Не сказать, что забитый мяч "Наполи" стал для кого-то сюрпризом. Неаполитанцы сегодня играют с желанием и вообще выглядят лучше соперника. Эко победы в Лиге Европы делают.
16’ И вот уже Матри вынужден возвращаться в штрафную и помогать защитникам отбиваться от угловых и кроссов противника. Впереди у него работы нет. Мяч просто не доходит.
17’ Маркетти ошибается с вводом мяча в игру, тот быстро доставляется Игуаину! Аргентинец бьет с пары касаний в руки Маркетти, а потом разочарованно выдыхает. Был офсайд.
18’ Эх, техничка подвела. Шикарную диагональ Инсинье Кальехо пытался превратить в голевой удар. Но вместо этого получился выстрел параллельно воротам.
19’ Лулич зарабатывает первое предупреждение в матче. Срубил Кулибали в середине поля.
19’
Сенад Лулич
20’ "Наполи" снова переходит в комбинационное наступление! Кальехон даже проворачивает хитрую штуку. Дает пас Игуаину, который стоит во "вне игры", оббегает его, не касающегося мяча, и пытается от лицевой прострелить.
21’ Номер не удается, но в этом весь сегодняшний "Наполи". Головы работают на созидание, на разные выдумки, на постоянное движение. "Лацио" к такому "Наполи" не готов.
22’ Римляне уже минут 15 прост отбиваются и пытаются игру перевести со своей половины поля. Выходит не очень. Очередной прострел Кальехона справа почти дошел до Игуаина. Помешала нога Худта.
23’ Хамшик проверил бдительность Маркетти дальним ударом. Удар получился для статистики, но примечательно, что каждую атаку "Наполи" доводит до конца.
24’ Игроков в небесных футболках будто больше на поле! Они везде успевают! Игуаин на этот раз выступает как диспетчер. Уходит вправо, простреливает - и Хамшик чуть не дотягивается!
25’ Совсем никакой контригры нет у "Лацио". Даже грустно. Пара касаний - и потеря. Середина поля полностью проиграна. Впереди Матри и Кейта бегают сами по себе.
26’ Чуть ли не первая атака гостей за 20 минут заканчивается на Раду, его рывке и подаче в штрафную. Там Маури тянется к мячу изо всех сил. Но ему не достать. Слишком высоко.
27’ Атаковать без устали и постоянно нельзя. "Наполи" берет паузу, и у римлян появляется возможность чуть перевести дух и немного подержать мяч в ногах. Придти в себя, в общем.
28’ Классическая ситуация у нас. Одна команда играет сильнее, имеет большое преимущество, но счет скользкий. Любая случайность может свести все усилия "Наполи" на нет.
30’ Не так давно Марадона заявлял, что при Сарри футбольной жизни в Неаполе нет. Смотря матч с "Брюгге" и встречу сегодня, не поменял ли аргентинец свое мнение?
31’ Впрочем, последние минуты "Наполи" как-то утратил атакующую остороту. Снова хозяева завладели мячом, снова пытаются задействовать крайних защитников, но уже шаблонно.
32’ При этом гости так медленно разыгрывают мяч, как будто на табло продолжают гореть нули. Не считая момента с участием Басты и Кейта, в их созидательном активе ничего нет.
33’ Вместе с тем "Наполи", даже занимая место в подвале таблицы, смогло забить за три тура пять мячей, тогда как "Лацио", который был повыше - всего четыре. Игуаин сегодня отличился третий раз в сезоне.
34’ Кто нарушит спокойствие игры без ворот? Попробовал Хамшик, но быстро понял, что с помощью дриблинга к штрафной не пробиться и отдал назад.
35’ И новичок забивает за Неаполь! Красивейшая комбинация! Инсинье выворачивает стопу и изящной передачей выводит легионера один на один с Маркетти! А дальше следует удар в угол!
35’
Гол! 2:0
Маркес Лоурейру Аллан
36’ По такой игре сложно представить, чтобы римляне смогли отыграться. Моменты им даются пока с огромным трудом, а Неаполь поймал вдохновение. У них эпоха Возрождения.
37’ Через неделю "Наполи" играть на "Сан Паоло" с "Ювентусом". Уже сейчас можете запасаться попкорном. Заруба будет та еще! Обе команды набирают форму и стремятся подняться наверх.
38’ Инсинье! Нашел лазейку между Бастой и Онази, просочился и пробил! Чуть-чуть не попал в ворота! А все из-за рикошета от ноги серба. Угловой.
39’ Пять минут до перерыва. тем временем. Вот что сказать Пиоли своим подопечным? Слуцкий, например, сегодня нашел нужные слова. Пиоли же может сказать: все, если проиграем, полетим в Албанию! Ну например.
41’ "Наполи" спокойно играет в контроль, но при случае парой касаний пытается доставить мяч до Игуаина. У того сегодня, что называется, идет. Ничего не загубил, уже отличился.
42’ Нет сегодня на него управы! Снова Инсинье делает из опекуна посмешище, смешается в центр и с линии вратарской плотно бьет! Мяч в руках Маркетти! Уф!
43’ Аллан настолько поймал кураж, что сделал "улитку" а-ля Зидан. Мяч, правда, сразу же потом потерял, но все-таки. Тайм имени Неаполя, однозначно. Третьего мяча не хватает. Чтобы совсем нокаут.
44’ Жоржинью подает угловой, и Альбиоль трогает мяч волосами! Чуть-чуть не хватает роста испанцу, чтобы акцентированно перевести мяч в ворота!
45’
Сергей Милинкович-Савич - Сенад Лулич
45’
Фелипе Андерсон - Стефано Маури
45’ ПЕРЕРЫВ! Тайм заканчивается прострелом Кальехона, и шпагатом Игуаина. Чуть-чуть не достал он до мяча! Безумный и веселый "Наполи". Флегматичный и медленный "Лацио". Отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с попыток Пиоли перевернуть игру. То есть с замен гостей.
47’ Насчет Андерсона ходили разные разговоры в летнее трансферное окно. Но он в итоге остался в "Лацио". И, может быть, зря. Римляне не попали в Лигу Чемпионов. Себя не показать.
47’
Гол! 3:0
Лоренцо Инсинье
48’ Все, тушите свет, друзья. Игуаину позволили пройти по самому центру, пробить без сопротивления. И если Маркетти с его ударом справился, то с добиванием Инсинье - нет.
49’ Шансы "Лацио" и так были невысоки, а теперь стали совсем призрачными. Двойная замена в перерыве не дает мгновенные плоды. Кураж "Наполи" бьет все остальные римские козыри.
51’ Не будем ругать Андерсона. Он хотел, как лучше. Проникающей передачей искал Матри в штрафной. О наличии форвардов в "Лацио" мы вспоминаем реже, чем о снеге летом.
52’ Неаполь немного сбавил в активности, но это обманчивая тишина. В любой момент Неаполь готов взорваться и вколотить четвертый гвоздь в крышку римского гроба.
54’ Главное, что хозяева наладили контроль над мячом, утраченный ими после перерыва. Но в действия небесно-голубых стало больше ошибок. "Мордовия" сегодня тоже 3-0 вела, и что?
55’ Милинкович-Савич, заменивший Лулича, является сейчас заметной фигурой. Не боится брать игру на себя и все время пытается острую передачу исполнить. Подчас в ущерб качеству атаки.
56’ Высокий прессинг от "Лацио" заканчивается желтой карточкой Маурисиу. Бьет он по ногам Хамшика в середине поля.
56’
Маурисиу
57’ Аллан на газоне. Неудачно упал на поле. Здоровья хавбеку! Один из героев он матча. Не хотелось бы омрачать такую яркую игру медицинскими темами.
59’ Парам-пам-пам. Игуаин - дубль. Все гениальное просто. Отобрал мяч у защитника, вбежал в штрафную и, заметив, что Маркетти уже заваливается, пробил над ним в левый угол.
59’
Гол! 4:0
60’
Сильва Давид Лопес - Марек Гамшик
60’ Сарри тут же снимает Хамшика. Словак пригодится ему в важных матчах. Сегодня все ясно.
61’ Три мяча от "Байера", четыре мяча от "Кьево", четыре уже от "Наполи". Оборона "Лацио" в этом сезоне не славится своей надежностью. И тут целый комплекс причин.
62’ А "Наполи" не унимается. Новая атака, которая рушится только потому, что Игуаин и Кальехон не решили, кто из них должен выполнить передачу в штрафную на открывшегося Лопеса.
63’ Габбьядини снимает форму. Сейчас тоже появится на поле. Кого заменит? Инсинье? Тот тоже провел достойный матч. В надежде, что Конте все видит. И вызовет в сборную.
64’ Милинкович-Савич бьет с острого угла! Колышется сетка, но с внешней стороны! Слабый момент, но хоть что-то! Давно "Лацио" не угрожал воротам соперника!
65’
Маноло Габбьядини - Гонсало Игуаин
65’ Габбьядини меняет Игуаина. Аргентинец хотел отметиться хет-триком, но...Футболист полагает, а тренер располагает.
66’ Гулям простреливает на свежего Маноло, который спрятался за спинами защитников "Лацио" и надеялся, что мяч до него дойдет. Но увы. Габбьядини надо искать свой шанс.
68’ Но немного забылся Гулям, далеко отпустил мяч и позволил Басте сделать перехват и бросить в прорыв Андерсона. Но бразилец к мячу не успел. Не поверил в свои силы.
69’ У "Лацио" календарь позволяет искать свою игру - матчи против "Дженоа" и "Вероны" самое то. А потом и Лига Европы подоспеет. Ну а про "Наполи" я уже говорил. Перед "Юве" разомнутся на "Карпи".
70’ "Торопишься слишком" - пела одна поп-исполнительница в России. А Габбьядини не слушал. И поспешил с ударом из штрафной. Выше ворот.
71’ Зато Инсинье сделал все, как надо. Дошел до линии штрафной, обыграл на замахе защитника и мощным ударом бьет под перекладину! Тащит Маркетти!
72’ Редкая атака "Лацио". Кейта получает мяч на правом фланге, навешивает. Андерсон борется в штрафной, но все зря. Ну разве удар бразильца в руки Рейны это опасно?
73’ Бальде зарабатывает опасный штрафной недалеко от штрафной. Кулибали не справился с нападающим. Смотрим!
74’
Омар Эль-Каддури - Лоренцо Инсинье
74’
Филип Джорджевич - Алессандро Матри
74’ Все замены сделаны. Замен больше нет. Осталось придумать интригу в этом матче.
75’ Удар Пароло словно белый флаг и выстрел отчаяния. Слишком неточная попытка забить мяч престижа. По потерям "Лацио" далеко впереди: 35 против 20.
76’ Кейта хоть задвигался. А то без его динамики совсем все было грустно в атаке у "Лацио". Каждый сам по себе, каждый врозь. И почти не бьют римляне.
77’ В ноги Милинковичу-Савичу сыграл темнокожий игрок Неаполя. Он попробовал поспорить, но Дамато был непреклонен.
77’
Калиду Кулибали
78’ И стандарты у "Лацио" сегодня - все в молоко. Вот сейчас Андерсон подавал - ну и что? Спокойно сняли со второго этажа мяч защитники "Наполи".
79’ Словно бы "Брюгге" у нас на поле! Аллан отличной передачей нашел Габбьядини, и тот с линии штрафной изящно перебросил Маркетти!
79’
Гол! 5:0
Маноло Габбьядини
80’ Ну вот кто мог ожидать, что "Лацио" сегодня не даст бой Неаполю? Хотя бы с позиции команды, которая выше в таблице. Но Рим в этом сезоне не готов к высоким достижениям, похоже.
81’ На радостях Габбьядини пошел ошибаться направо и налево. Пару неточных передач он разбавил фолом на игроке "Лацио". Ну после пятого мяча все можно.
82’ Таким образом, "Наполи" становится самой результативной командой Серии А. У "Сампдории" и "Торино" по 9 мячей. У остальных и того меньше. У чемпиона из Турина вообще четыре.
84’ Хюсай заработал штрафной на чужой половине, и Неаполь не спеша идет в новое наступление. Задача у хозяев простая - доиграть матч до конца без пропущенных мячей.
85’ Лопес заметил рывок Габбьядини и через Худта пытался перебросить мяч. Но увы, защитник "Лацио" тоже не лаптем щи хлебает. Справился, перехватил передачу.
86’ Забавно, но Рейна толком в игру и не вступал сегодня. Сравните с Маркетти. Мечется, как белка в колесе. Сейчас вот Габбьядини бил в борьбе с защитником. Выше!
87’ Сдался "Лацио". Команда вроде и прессингует, но больше по инерции. 61 процент на 39 - таково владение мячом. Не "Барселона", конечно, но тоже хорошо.
88’ Рывок Хюсая был остановлен своевременной игрой на опережение Худта. Из всех защитников "Лацио" к нему меньше всех претензий, наверно. Луч света в темном царстве.
89’ Рейна вступает в игру! Ликвидирует Выход один на один Кейта! Тот оторвался от медленного Альбиоля и бил в упор, как учили! Но испанский вратарь в порядке!
90’ После розыгрыша углового Милинкович-Савич бьет в перекладину, а потом Онази из-за штрафной стреляет выше. Где же вы были раньше, господа?
90+1’ Первая из двух добавленных минут заканчивается ударом Эль-Каддури. Но это тоже для статистики. Слишком неточно. Не вошел толком он в игру.
90+2’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Наполи" громит соперника со счетом 5:0! И чуть поднимается в таблице. Неаполь сыграл раскованно, романтично и вдохновленно. "Лацио" может пенять на кадровые проблемы и силу соперника, но все это отговорки в пользу бедных. Пиоли нужно думать, как исправлять ситуацию, иначе полетит голова с плеч. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.