Наполи — Фиорентина, 18 октября 2015

18 октября 2015 года • 16:00

Италия. Серия А. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 18 октября 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+9
=4
-4
23 — 13
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 49 800 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Бонджорно, друзья! На связи Италия, Неаполь. В 16:00 начинаются сразу 6 поединков Серии А. Но самый лакомый кусочек воскресного итальянского дня - это "Наполи" — "Фиорентина". Обе команды на хорошем ходу и обе команды готовы показать свой лучший футбол. С вами Сергей Щабельский. Не пропустите.
0’ "Фиорентина" выдала хороший старт. В Серии А "фиалки" потеряли очки всего раз, во втором туре уступив "Торино", остальные 6 игр приносили по 3 балла. Как итог "Фиорентина" возглавляет таблицу чемпионата Италии. Причем таблицу "фиалки" возглавили всего пару туров назад, переиграв "Интер". Как бы там ни было, сейчас серия "Фиорентины" это 5 побед кряду с общим счетом 11:1.
0’ Наполи, хоть и теряет очки в чемпионате, но проиграл так же как сегодняшний лидер таблицы - всего один раз. Очки побелены с "Сампдорией", "Эмполи" и "Капри". Но победы, которые добыли неаполитанцы впечатляют. "Лацио" 5:0, "Ювентус" 2:1, "Милан" 4:0. "Наполи" не знает поражений уже 6 игр к ряду.
0’ "Наполи": Рейна — Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Гулям — Жоржинью, Аллан — Кальехон, Хамшик, Инсинье — Игуаин.
0’ "Фиорентина": Тэтэрушану — Родригес, Астори, Алонсо — Томович, Весино, Бадель, Бернардески, Блащиковски, Валеро — Калинич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Калинич, в борьбе с Гулямом зарабатывает штрафной для своей команды. Валеро низко навешивает и хозяева удачно отбиваются.
3’ Инсинье от фланга выполняет подачу на Игуаина. Не прошла подача.
4’ Бернардески замкнул в касание подачу от фланга и пробил по воротам. И его удар блокируют.
5’ Не прошло и пяти минут а команды уже обменялись опасными набегами. И никто не собирается сбавлять ход.
7’ Бернардески на Блащиковски. Якуб навешивает через штрафную к Валеро. Но до того мяч не доходит. Однако гости навязали борьбу, отняли мяч и прострелили в штрафную, хоть и не удачно.
9’ Шикарная диагональ на Калехона. Хосе мяч принял, но не сообразил где партнеры и момент потерял остроту а атака накал.
11’ Пару штрафных ударов зарабатывает "Фиорентина". Алонсо оба их и исполнил. И оба без последствий для "Наполи".
14’ Еще один стандарт. Блащиковски заработал стандарт. Томович его исполнил. Тоже не очень удачно.
16’ Блащиковски! Ух! Создают атаку гости. Калинич вывел под удар Якуба, отпасовав на правый угол штрафной. Но Рейна отразил удар.
18’ Пас из глубины на Калинича. Рейна вышел из ворот и сыграл на опережение выбив мяч.
19’ Кальехон на газоне. Держится за спину. Алонсо в борьбе угол сопернику в спину.
21’ Странный розыгрыш углового выполняют хозяева. От флажка в зону центрального круга. Затяжная атака принесла некий плюс в общий зачет. Хамшик дальним ударом послал мяч в руки Тэтэрушану.
22’ Пас от фланга на ход Калиничу. Нападающего "фиалок" от мяча удачно отстраняет Кулибали.
23’ Бадель сорвал забег Игуаина, возможно несколько нелепо, но все же по ногам падая до ног Гонсало он дотянулся и уронил аргентинца на газон.
24’
Милан Бадель
25’ Инсинье со штрафного перебрасывая стенку закручивает мяч в левый угол. Тэтэрушану угадал куда полетит мяч и спасает ворота.
27’ Хамшик пытается навесить в штрафную от правого края поля. Навес прерывает своей головой Родригес.
28’ Жоржинью в центре поля грубо играет против Валеро и получает свой горчичник.
29’
Жоржиньо
31’ Алонсо дальним ударом пугает Рейну. Но только пугает, так как мяч не идет в створ. Сильно мимо.
33’ Удается "фиалкам" выдавить мяч со своей половины поля, но не отнять. Мяч отлетает к Рейне, и уже он начинает новую волну атаки хозяев поля.
35’ Жесткая заруба за инициативу в центре поля. Причем обе команды совершают неточные действия поочередно отдавая мяч друг другу.
36’ Кулибали сбивает идущего на полном ходу Валеро. Весьма грубо. Валеро на газоне и ему больно. Покажет судья горчичник? По всей видимости нет.
38’ Затянулась немного пауза. Но Валеро ковыляя уходит за пределы поля. "Фиалки" готовятся исполнить штрафной удар. До ворот около 25 метров.
39’ Неудачно исполнили стандарт гости. "Наполи" подхватывает мяч и мчится в атаку. Кальехон выполняет перевод - рикошет и мяч уходит к Тэтэрушану.
41’ Как же много в игре нарушений! Альбиоль останавливает Калинича у своей штрафной с нарушением правил. Еще один стандарт.
42’ Ну хоть что-то удалось организовать! Валеро навесил в штрафную, Алонсо выиграл воздух, но пробил не в створ.
44’ И вновь стык. Гости пытаются выйти из обороны, но Кулибали в центральном круге заваливает Весино. Судья вновь щадит защитника "Наполи".
45’ +2 минуты к первому тайму.
45+1’ Астори хватает убегающего по флангу Аллана. Желтая по делу, но слишком ретиво игроки "Наполи" ее выпрашивают, в то время как тот же Кулибали обходится без предупреждений. Но это Италия, обычное дело.
45+1’
Давиде Астори
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’
Лоренцо Инсинье
47’ ГОООЛ!!! Выйдя на второй тайм хозяева организуют атаку. Хамшик катит мяч в левый края штрафной, Инсинье врывается в зону и мягко закручивает мяч низом в правый угол мимо Тэтэрушану.
49’ Обе команды и в первом тайме поочередно наведывались к чужим воротам, а сейчас как будто взбесились. Но точности все же в завершающей стадии не хватает.
50’ Игуаин получает мяч у штрафной гостей. Время отдать пас на Инсинье, Гонсало пошел в эгоистичное единоборство с защитникам "фиалок".
51’ Жоржинью закручивает подачу от углового флажка, Альбиоль выиграл воздух и чуть неточно пробил по воротам. Чуть выше.
52’
Йосип Иличич - Федерико Бернардески
53’ Иличич выписал изумительную передачу внутрь штрафной. Калинич мяч подхватил и пробил в ближний угол. Рейна выйдя из ворот усложнил нападающему задачу срезав угол обстрела. Мяч пошел мимо ворот.
55’
Факундо Ронкалья - Маркос Алонсо
56’ Прибавили "фиалки". В пером тайме гости не подали ни одного углового, а теперь подают едва не 5-й подряд. С минимальными паузами.
57’ Родригес замкнул прострел от фланга и ударом через себя пробил выше ворот.
58’ Хамшик не очень удачно ворвался с мячом в штрафную. Но отскок подобрал Кальехон. Можно бить! Эх, сильно мимо.
60’ Автор пока единственного мяча поле покидает, предоставляя шанс отличится Мертенсу. Если первый забил сегодня 6-й мяч, то второй еще ни разу не забивал в этом сезоне в Серии А.
61’
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
62’ Вот кулибали и доигрался до горчичника. Последней капелей была грубая игра против Калинича.
63’
Калиду Кулибали
64’ Два 5-х номера столкнулись в воздухе на центральной линии в борьбе за мяч. 5-ка "Наполи" была признана виновной. Но без карточки.
65’ А вот Ранкалья за игру против Мертенса удостоился награды желтого цвета.
66’
Факундо Ронкалья
67’ Хюсай прошел от фланга Блащиковски и не очень опасно навесил на ворота. Сильно выше. Поторопился.
68’ Блащиковски прерывает навес Хамшика на Кальехона отыгрывая мяч вратарю грудью.
69’ Ух! Кальехон пробил из-за линии штрафной и едва не вогнал мяч в правую девятку.
70’ "Наполи" раз за разом обостряет. Прострел от левого фланга прерывает Астори. Закрыл Игуаина и мяч от его ног подхватил Тэтэрушану.
72’ ГОООЛ!!! КАЛИНИЧ! Быстрая атака в касание. Пас от центра поля в касание переводит в штрафную Иличич, Калинич ворвался в штрафную и в касание пробил мимо выскакивающего Рейны.
73’
Никола Калинич
74’ ИГУАИН! Мажет Гонсало с убойной позиции не сумев добить, Тэтэрушану, который отразил дальний удар и не зафиксировал мяч.
75’
Гол! 2:1
Гонсало Игуаин
76’ ГОООЛ!!! На этот раз Игуаин забивает. Играет в пас с Мертенсом, забегает в штрафную, принимает мяч и катит его мимо Тэтэрушану. Где была защита гостей? Все еще праздновала свой мяч.
78’
Хума Бабакар - Ненад Томович
79’
Омар Эль-Каддури - Дрис Мертенс
80’ "Фиалки" будут играть в два нападающих, а Мертенс, вот дела, уходит с поля не доигрывая матч до конца. Эль-Каддури его меняет.
82’ Астори аккуратно отнимает мяч у Аллана внутри своей штрафной. Филигранная техника.
84’ Ранкалья идя в отбор у чужой штрафной сыграл в ноги Хамшику. Тут же извиняется и говорит что все вышло случайно.
86’ Родригес у своей штрафной сбивает Гуляма. Капитану фиалок карточку, а Гулям зарабатывает штрафной удар. До ворот рукой подать.
86’
Гонсало Родригес
89’ Ух! Прорвался по флангу Эль-каддури и прострелил в центр штрафной. Тэтэрушану снимает мяч с ноги Игуаина и валит Гонсало с ног. Аргентинец хотел пенальти и когда судья сказал нет - разразился тирадой.
90’ +5 минут ко второму тайму. Еще есть время забить хотя бы один гол.
90+1’
Сильва Давид Лопес - Маркес Лоурейру Аллан
90+2’ Хватал за майку соперника Эль-Каддури и за сорванную атаку получает карточку.
90+3’
Омар Эль-Каддури
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Ух, сложная игра для обоих команд. Игра от ножа на протяжении двух таймов и добавленного времени. Счет, возможно не закономерен. Возможно. Потому как обе команды играли с душой и в атаку. Однако счет на табло. "Наполи" забирает все три очка. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч!