Милан — Ювентус, 22 октября 2016

22 октября 2016 года • 21:45

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 22 октября 2016 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+5
=6
-14
26 — 34
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 75 829 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Классическое противостояние итальянского футбола станет украшением ближайшего "уик-энда": "Милан" попробует остановить "Ювентус", который устремился к шестому скудетто подряд. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ У поклонников "россонери" в последнее время прибавилось поводов для оптимизма: в шести матчах их любимцы набрали 16 очков и добрались до тройки лидера чемпионата. Винченцо Монтелла, похоже, нашел ключики к команде - "Милан" много забивает, в большинстве матчей уверенно играет в обороне. С такой игрой вполне можно задуматься и о медалях.
0’ "Старая синьора" и вовсе выиграла предыдущие шесть матчей. Но разве это кого-то удивляет? К подавляющему превосходству "Ювентуса" в серии А все давно привыкли и многие соперники, кажется, просто не верят, что могут обыграть фаворита. Хотя другая миланская команда, "Интер", смогла это сделать месяц назад.
0’ "Милан" в последний раз обыгрывал "Ювентус" аж в 2012-м году – с тех пор миланская команда начала свою отрицательную серию, проиграв "бьянконери" 7 раз кряду. Последняя же встреча между клубами состоялась в мае в финале Кубка Италия, где гол Мораты в дополнительное время принес "Юве" золотой дубль прошлого сезона.
0’ Winline отдает предпочтение гостям, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.90. Победу же хозяев - 4.31. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "МИЛАНА": Доннарумма - Абате, Романьоли, Палетта, Де Шильо - Куцка, Локателли, Бонавентура - Сусо, Бакка, Ньянг
0’ Стартовый состав "ЮВЕНТУСА": Буффон - Алвес, Барцальи, Бенатиа, Бонуччи, Сандру - Эрнанес, Хедира, Пьянич - Игуаин, Дибала
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Туринцы в ранге чемпиона лиги взяли мяч под плотный контроль. Пока миланцы особо этому не противятся.
3’ Первую атаку провели туринцы по левому флангу, откуда последовал прострел на Дибалу, а тот попытался пробить, но Доннарумма справился, и боковой офсайд у аргентинцы зафиксировал.
4’ Намного активнее начинает матч "Ювентус", но пока без моментов. Юный Доннарумма явно волнуется.
5’ Минуло пять минут игры, и за это время миланцы считанное количество раз коснулись мяча. Пока всем итак понятно, кто в матче фаворит. Надолго ли хватит такого агрессивного "Ювентуса"?
6’ Очень неплохая подача последовала со стандарта в штрафную, где Алекс Сандру выиграл верховую борьбу и мощно пробил по воротам, но в створ попасть не сумел.
7’ Неплохой ответ "Милана": наконец Бонавентура включился в игру, отпасовал вперед на Ньянга, тот на длинном шагке ушел от Барцальи и прострелил. Увы, но никого из партнеров в центре штрафной не было.
8’ Юрай Куцка чуть подталкивал Эрнанеса, рефери зафиксировал фол со стороны полузащитника "Милана".
9’ Снова нарушение правил и свисток. Хедира остался на своей половине поля, держась за спину. Ему потребовалась помощь врачей, вместе с ними он покинул пределы поля.
10’ Миралем Пьянич со штрафного наносил удар - мяч от рикошета чуть не залетел в ворота Доннаруммы, но будет угловой.
11’ Буффон! Пока еще без "ище" на конце! Рядовой сейв совершает итальянский кипер, вытаскивая несильный удар Сусо из угла ворот! Угловой последует.
12’ Подача углового заканчивается несильным ударом Локателли по воробьям. Нет, так забить не получится.
13’ "Ювентус" расположился очень высоко, что позволило сейчас с правого фланга игроку "Милана" выдать хороший диагональный перевод в штрафную на Ньянга, но того совсем чуть-чуть опередил на выходе Буффон.
14’ "Милан" же, напротив, очень сильно прижимается к своим воротам, сейчас Дани Алвес спокойно добежал почти до чужой штрафной и выдал навес, правда, не слишком точный.
15’ Треть тайма позади - именно столько потребовалось "Милану", чтобы перестать боятся этот грозный "Ювентус". Вроде бы освоились у себя дома хозяева и включились в игру. Ждем моментов!
16’ Неплохая подача на Сандру, котрому, правда, неоткуда было взять силу для удара - с такой подачи мяч можно было ударить слабо. С 12-и метров, в руки Доннарумме.
17’ Бакка оказался с мячом в штрафной полсе паса Локателли, но развернуться и пробить ему не позволили. Защита "Юве" настороже.
18’ Пауло Дибала в чужую штрафную мяч забрасывал на ход Пьяничу, но мяч прилетел точно в руки Доннаруммы. Это неопасно.
19’ Классно играет Палетта, прыгая в ноги Алвесу и выбивая у него мяч из-под ног. Рискованно, чуть задел бы ногу - и красная.
20’ Алекс Сандру с левого фланга высокую подачу выполнил на дальний угол вратарской, откуда Ньянг вынес мяч подальше.
22’ Доннарумма! Второй Джанлуиджи по-настоящему вступает в игру! Здорово сыграл Дибала, вовремя подбежал в штрафную, откликнулся на передачу Сандру с фланга и с наскока выстрелил - сильно, но прямо в руки голкиперу "Милана"!
23’ Бакка в центре поля оказался, где получил передачу от партнера, но там же рядом был и Леонардо Бонуччи, который нарушил правила против колумбийца.
25’ Бонавентура дотащил мяч до чужой штрафной, откуда сыграл на левый фланг на Ньянга, но Мбайе очень долго возился, в итоге лишь отпасовав назад на партнера. Тот навесил в штрафную, заработав таким образом угловой для хозяев.
26’ И опять угловой "Милана" заканчивается выстрелом по воротам Буффона, на сей раз Палетта продемонстрировал свое мастерство. Получилось сильно, но неточно. Но угловой посмотрим - касание Пьянича было.
27’ Вот сейчас и не скажешь, что в начале встречи "Юве" доминировал на поле. Теперь "Милан" не дает продохнуть сопернику, все чаще навещая штрафную Буффона.
28’ Никола Риццоли впервые был замечен: решл он угомонить страсти, которые вспыхнули между Хедирой и Бонавентурой. Пока без санкций.
29’ Доннарумма вовремя вышел из ворот и забрал мяч после подачи Хедиры.
30’ А вот и первая желтая. Все-таки Бакка добился своего и посадил Бонуччи на желтую, получив локтем от защитника. Все по делу, играем дальше.
30’
Леонардо Бонуччи
31’ Вот это номер! Дибала увидел, что Доннарумма покинул свои владения и решил дальним ударом перебросить голкипера аж с центральной линии поля. Не попал, но было не так далеко!
33’
Хуан Куадрадо - Пауло Дибала
33’ М-да, похоже, Дибала не сможет продолжить игру. Держится аргентинец за заднюю поверхность бедра, а Куадрадо готов выйти на поле.
33’ Да, герой матча в Лионе Хуан Куадрадо появляется на газоне. Такой потери Аллегри явно не предсказывал.
35’ Прострел низом чуть назад, но Игуаин уже пробежал точку удара. Это от Куадрадо была передача.
36’ ГОООООООЛ! Счет открыт!
36’ ГООООООООООЛ! НЕТ?! Нет, отменяет гол Риццоли, хотя на табло уже зажглась "единичка"! Пьянич выполнил подачу со штрафного к чужим воротам, туда сразу двое игроков "Ювентуса" устремилось, ни один из которых мяча не коснулся, а мяч залетел в ворота Доннаруммы! А гол же отменили из-за того, что Бонуччи находился в момент передачи в офсайде, и он пассивно помешал сыграть вратарю "Милана".
37’ Редко такие моменты приходится вдиеть, что после фиксации взятия ворот судьи устраивают совещание и отменяют гол. И именно так случилось в нашем матче. Продолжаем с нулями на табло.
38’ Автор незасчитанного мяча за споры с арбитром получил желтую.
38’
Миралем Пьянич
40’ Контратака "Милана"! Бакка и Бонавентура последовательно уступали друг другу мяч, так и не выгадав момент для удара, а до линии штрафной в центре было не больше метра.
42’ Дальний и плотный удар Куцки, но мяч попал в ногу защитнику.
43’ Палетта выбил мяч на угловой из-под ног Куадрадо. Будет корнер у ворот Доннаруммы.
44’ За грубую игру на чужой половине поля против Эрнанеса получил желтую карточку Юрай Куцка.
44’
Юрай Куцка
45’ 3 минуты добавлено.
45+2’ Доннарумма от своих ворот вынес мяч далеко на чужую половину поля, там выиграл верховую борьбу Ньянг, но его передача пришлась точно за боковую линию.
45+4’ Перерыв! Пока у нас нули на табло, но команды активно их терроризируют, по очереди пытаясь откыть счет. У "Юве" практически получилось это сотворить, но гол в итоге не засчитали. Посмотрим, что будет дальше. Отдыхаем!
45+5’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Второй тайм, как и первый, начинается с владения инициативой "Ювентуса", но с прессингом от "Милана". А это признак того, что нас ждет чумовой тайм!
48’ Отличная подача в штрафную "Милана" последовала с правого фланга, Игуаин сумел подставить ногу и пробить в дальний угол, но немного не попал в створ ворот.
49’ Пьянич и Куцка сошлись в центральном круге, игрок "Ювентуса", по мнению Риццоли, нарушил правила в борьбе, но обоим стоит действовать аккуратнее - ведь каждый из них уже получил по предупреждению.
50’ А теперь Бакка отомстил своему обидчику Бонуччи, заехав тому по лицу рукой. Явная отмашка, но крточки не последовало. А зря.
50’ Как вы думаете, кто срывает "Ювентусу" опасную атаку ценой "горчичника"? Ответ необычен: Доннарумма. Джанлуиджи решил прогуляться за штрафную и помешать Игуаину догнать мяч. А после, когда мяч укатился за боковую, взял его в руки и отбросил подальше. Очень нагло, но аплодисменты заслужил.
50’
Джанлуиджи Доннарумма
52’ В очередную позиционную атаку перешли игроки "Ювентуса", в итоге "Милан" предпочел сыграть в прессинг, вытеснив соперника на его половину поля и забрав мяч.
53’ Миралем Пьянич на фланге сбил с ног Мануэля Локателли, мелкий фол со стороны боснийца.
54’ Хорошая передача последовала на левый фланг на Ньянга, который прострелил вдоль ворот "Ювентуса", а Абате просто не добежал до мяча, хотя, наверное, мог бы и успеть замкнуть дальнюю штангу.
56’ Доннарумма в могучем прыжке засчет своего громадного роста сумел прыгнуть выше головы Абате и ударить одноклубника по голове.
57’ А теперь Бенатиа грязновато играет, отовария бутсой Бакку по лицу. Странно, но и этот эпизод остается без внимания арбитра.
58’ А кто-нибудь видел Куадрадо? А, вот и он: колумбиец освободил себе пространство широким финтом, однако момент удара уже упустил. Бил по уходящему с ноги мячу, значительно выше ворот.
59’ "Милан", как и в начале тайма, засел в собственной штрафной и даже не мечтает об атаках. Носится только неутомимый Ньянг, а все остальные от мяча отрезаны. "Ювентус" диктует правила.
60’ Дани Алвес с правого фланга навешивал на линию вратарской, откуда на вынос сыграл Романьоли.
61’ Редкий выпад миланцев: Джакомо Бонавентура прошел по левому флангу, забросил мяч на ближний угол вратарской, но Бонуччи спокойно вынес мяч подальше.
62’ Куадрадо сумел под себя подобрать мяч, после чего соперник его слегка подтолкнул, пытаясь выбить мяч, нарушив в итоге правила против колумбийца.
63’ Сусо с корнера закручивал мяч на дальнюю штангу, получилось точно в руки Буффона.
64’ Хедира! Поджали туринцы своего соперника, прострел с фланга и никто не помешал Хедире пробить, но мяч после удара немца с тунисскими корнями улетел в небеса.
65’ ГОООООООООЛ! Вот теперь счет точно открыт по праву! Роскошный мяч! Сусо получил мяч на фланге, грамотно отлепился от Сандру и наградил пасом Локателли, который сделал пару шагов в штрафную и с правой как закрутил в дальнюю "девять"! Мяч от перекладины, минуя выставленную руку Буффона, влетел в сетку! Браво!
65’
Мануэль Локателли
67’ Вот теперь игра пойдет как надо! Посмотрим теперь, чем ответит действующий чемпион.
68’ Неплохой заброс к воротам "Ювентуса" на Бакку, первым был на мяче Карлос, но как-то слишком неудачно он обработал мяч, в итоге проиграв борьбу Бонуччи.
69’
Андреа Поли - М`Бай Ньянг
69’ Невпопад играет Бонавентура, пас которого уходит за боковую. Явный кандидат на замену у "россонери", не находите?
69’ А с поля уходит Ньянг, так и не проявив себя. Андреа Поли выходит.
70’ Эрнанес сместился ближе к центру поля и пробил низом в ближний угол. Довольно плотный выстрел получился у игрока гостей, но в створ мяч не попал.
72’ Хуан-Хуан... Ужасно обрабатывает мяч игрок "Ювентуса", предоставляя возможность Палетте выбить у него мяч прямо в штрафной. А ведь никто не мешал.
73’ Очень много времени было у Куцки для того, чтобы найти своего игрока в чужой штрафной - а получился удар не глядя, в ближайшего соперника.
74’ С новыми силами и рвением идет вперед "Ювентус", но до ударов по воротам Доннаруммы дело так и не дошло. По сути, юный Джанлуиджи в игру так и не вступал. Игуаин вообще на поле?
75’
Марио Манджукич - Мехди Бенатиа
75’ Дани Алвес с правого фланга три подряд угловых исполнил, которые ни к чему опасному так и не привели. Сумели отбиться хозяева поля.
75’ Замена под знаменами "Все в атаку!": Манджукич выходит вместо центрального защитника Бенатии.
76’ Дани Алвес, несмотря на футбольные правила, решил обменяться с Бонавентурой майками и схватил того за плечо, дабы помочь ему снять свою. Итальянец желания меняться не изъявил, так что пришлось фолить. А судье - показывать за такое "горчичник".
76’
Дани Алвес
78’ Упустили защитники Бакку, который не левом краю получил мяч, сместился к штрафной и отпасовал на Сусо, а тот пробил, попав в ногу защитника и заработав угловой.
79’ Локателли за срыв атаки награжден желтой. Что-то Риццоли разошелся под конец матча. Кто там еще не получил?
79’
80’ Неудачно корнер разыграли футболисты "Милана", гости перехватили мяч и устремились в атаку.
81’
Густаво Гомес - Мануэль Локателли
81’ Автора единственного забитого мяча Мануэля Локателли снимает с игры Монтелла, его заменил Густаво Гомес.
83’ Хедира в центре поля боролся с Поли, после чего оба оказались на газоне, но именно игрока "Ювентуса" Риццоли посчитал виновным в этом эпизоде.
83’
Андреа Поли
84’ Доннарумма ценой микротравмы выбивает мяч руками в падении, подставляя голову прямо под удар Игуаина. Очень опасно для голкипера.
87’
Стефано Стураро - Эрнанес
87’ Вроде все обошлось с Доннаруммой, а поле покидает Эрнанес, вместо него вышел Стефано Стураро.
88’ Дани Алвес с правого фланга выполнил подачу в штрафную, задев при этом руку Андреа Поли, который явно выставлял его намеренно, но Риццоли ограничился лишь штрафным, хотя мог давать вторую желтую Андреа.
89’ Подача Пьянича нашла голову Бонуччи, но удар у Леонардо не удался. Мимо.
90’ Как принято лидирующей по счету команде, "Милан" вжимается в собственную штрафную, никак не препятствуя навалу соперника. Впрочем, этот штурм никак не может найти отражение как на табло, так и в статистике ударов в створ - Доннарумма без работы стоит.
90+1’ Пять! Пять минут добавляет Никола Риццоли к основному времени. Еще посмотрим футбол!
90+2’ Всеми силами "Ювентус" пытается додавить соперника, но миланцы довольно умело обороняются, зачастую не брезгуя простыми выносами мяча на чужую половину поля.
90+3’
Джанлука Лападула - Карлос Бакка
90+3’ Бакка заменен. Неплохой матч он провел. А наполе выбегает Лападула.
90+5’ Фантастика! Доннарумма тащит мяч из "девятки"! И спасает победу своей команды после удара Хедиры. Вот так игра!
90+6’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, выдохнем. 1:0 - именно с таким счетом одерживает победу "Милан", наконец прерывая серию поражений против туринского клуба. И нельзя сказать, что этих трех очков, которые приблизили миланцев на два балла к "бьянконери", они не заслужили. В этом сезоне, судя по такому "Милану", "Ювентусу" предстоит суровая защита титула. Но это уже дела весенние. На этом я, Тимофей Лейпунский, поздравляю всех поклонников "Милана" с победой. До свидания!