Лацио — Ювентус, 4 декабря 2015

4 декабря 2015 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=7
-15
20 — 46
Olimpico (Рим, Италия) 27 740 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Всем привет! Это Рим, "Стадио Олимпико" и центральный матч 15-го тура Серии А! Столичный "Лацио" принимает чемпиона Италии последних четырех сезонов, туринский "Ювентус". Будет интересно! Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Римляне проводят кошмарный сезон. Начался он вылетом из квалификации Лиги чемпионов, продолжился нестабильными результатами в Серии А. Шутка ли: в 7 последних матчах "Лацио" набрал всего 4 очка. Худший старт команды с сезона 1984/85. Пишут, что неудача в матче с "Юве" приведет к отставке тренера Пиоли.
0’ "Ювентус" же в ноябре вспомнил, как побеждать, и выдал 4 матча без очковых потерь. Попутно выйдя в 1/8 финала Лиги чемпионов. Кризис оставил команду, и отрыв от первой строчки в таблице каких-то 7 баллов. Туринцы мало забивают, но три мяча в ворота "Палермо" в последнем туре настраивают на мажорный лад.
0’ Дела лазаретные. У "Лацио" игру пропустят Де Фрай, Маури, Онази и Лулич. Все остальные в строю, даже Матри, мечтающий забить бывшей команде. У "Ювентуса" травмированы Перейра, Хедира и Эрнанес. Дисквалифицирован Погба.
0’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Лихштайнер, Стураро, Маркизио, Асамоа, Алекс Сандру - Манджукич, Дибала.
0’ Состав "Лацио": Маркетти - Баста, Маурисиу, Джентилетти, Раду - Пароло, Билья - Кандрева, Милинкович-Савич, Кишна - Клозе.
1’ Команды уже на поле! Все традиционные предматчевые ритуалы соблюдены, даже гимн Серии А игроки послушали. Чего тянуть? Время игры! ВСТРЕЧА НАЧАЛАСЬ!
2’ Составы команд если и удивили. то незначительно. Нет в основе "Лацио" Фелипе Андерсона, главной звезды. А у "Юве" в центре играет Асамоа, залечивший травмы. В отсутствие Погба.
3’ Римляне яростно начинают, стремясь соперника задавить в самом дебюте. Хозяева долго держали мяч, а когда потеряли, навязали "Юве" высокий прессинг.
4’ Последние матчи "Лацио" с туринцами не внушают никаких эмоций, кроме злобы. Два поражения в Серии А в прошлом сезоне, неудачи в финале Кубка и Суперкубке. Серия прервется сегодня?
5’ Пристрелка! Кандрева загарцевал с мячом у штрафной гостей и нанес плотный удар в левый угол ворот. Но не попал, да и Буффон этот угол контролировал.
6’ Милинкович-Савич выполнил крайне неточный навес в штрафную с фланга, ожидая, видимо, что Клозе превратится в Дядю Степу. Но чуда не произошло.
7’ И СЧЕТ ОТКРЫТ! Причем мяч получился какой-то нелепый. Сандру прострелил с левого фланга, Дибалла мяч подхватил и пробил вдоль ворот, надеясь на Манджукича. И этот то ли удар, то ли пас прервал Джентилетти...
7’
Автогол! 0:1
Сантьяго Джентилетти
8’ И от его коленки мяч прилетел точно в ворота. Маркетти только взглядом его проводил. Вот так: яростнее и больше атаковал "Лацио", а пропустил в первой же атаке гостей.
9’ Пока римляне действуют в атаке немного схематично и даже шаблонно. При первой же удобной возможности в штрафную летят навесы. Но Клозе держат цепко.
10’ И некому на себя игру взять. Иногда порывы лидерства находят на Кандреву, но эти моменты так же редки, как и удары по воротам в сегодняшнем матче.
11’ Понятно, что Асамоа много пропустил, давно не имел игровой практики и все такое. Но очень высокий у него процент брака на первых минутах. И заменить-то некем будет сегодня, если что.
12’ Рикошетом от Маркизио мяч улетел на угловой. И Кандрева бежит исполнять первый стандарт. С которого Раду наносит удар в ближний, выиграв верх! Мимо!
13’ Умно Манджукич скидывал мяч грудью на освободившегося Дибалу. Но аргентинец не сумел мяч обработать и сходу нанести удар. А там его и оттерли корпусом защитники.
14’ Момент, когда игровая и территориальная инициатива перешла к гостям, а "Лацио" сосредоточился на действиях в контратаках. Ничего другого не остается.
15’ Джентилетти пока главный антигерой первых минут. После автогола срубил Дибалу, сорвал атаку и получил предупреждение.
15’
Жёлтая карточка
Сантьяго Джентилетти
16’ Дибала! Воспользовался скидкой Асамоа, продвинулся в штрафной, убрал троих одним финтом и запорол все свои усилия крайне неточным выстрелом по воротам!
17’ Очень грамотно туринцы выжимают соперника со своей половины поля, и римлянам приходится катать мяч у середины. Какие уж тут опасные моменты...
18’ Инертная игра впереди могла разрушиться навесом Кандревы в штрафную. Но Клозе не успел к мячу и воздушную борьбу Кьеллини проиграл. Ставка на воздух пока не работает.
19’ Так хорошо Стураро выгрыз мяч у Пароло у чужой штрафной, а дальше последовало что-то невразумительное. Просто катнул мяч Маркетти в руки. Очевидно, желая отдать передачу.
20’ Ух! Сандру протащил мяч слева, отдал вразрез передачу на Асамоа. Ганец ворвался в штрафную и бил! И если бы не подставленная нога защитника...
21’ Совсем что-то мяч из ног футболистов "Лацио" стал валиться. Большинство микроэпизодов римляне стали проигрывать. Тревожный симптом.
22’ И видно, как с большим трудом "Лацио" выходит из-под прессинга. Манджукич вот только что практически отобрал мяч у Басты. Серб успел в последний момент избавиться от его опеки.
23’ Немного убаюкивает нас встреча. "Лацио" не хватает пока силенок, чтобы свою игру "Юве" навязать. А туринцы после забитого мяча действуют слегка академично.
24’ И вроде бы Савич заработал опасный штрафной у левой бровки, но Билья подал куда-то в гущу игроков "Ювентуса". Где вообще никого из его партнеров не было.
25’ Очень эмоционально реагировал Манджукич на то, что Банти свистнул фол после его отбора. Билья оказался на земле. Хорват руками бился о газон, как будто молился.
26’ Ну и за свое поведение хорват получил карточку на ровном месте. Ох уже это нелегкое дело - дисциплина.
26’
Жёлтая карточка
Марио Манджукич
27’ А вот это было неплохо! Маурисиу наносил удар по воротам, оказавшись на месте центрфорварда! Но мяч после рикошета улетел только на угловой.
28’ А сейчас только отчаянный подкат Кьеллини в ноги Раду спас Буффона и его ворота от неприятностей! Румын выходил на чудо-позицию! И уже замахивался для удара!
30’ Кандрева нарушил правила против Сандру и сам повалился на траву, держась за ступню. Надеемся, что ничего серьезного. Антонио - игрок важный для "Лацио" и сборной Италии.
31’ С Кандревой в итоге все в порядке, но после паузы "Ювентус" снова перехватил инициативу. И снова атакует большими силами. Второй мяч интригу убьет окончательно.
32’ КРАСОТА! НУ НЕТ СЛОВ ПРОСТО! Какой мяч от Дибалы! Манджукич покатил поперек поля аргентинцу, тот подкинул его коленом, и вторым касанием пробил точно в уголок! Впритирку со штангой!
32’
Гол! 0:2
Пауло Дибала
33’ Маркетти кончиками пальцев коснулся мяча, но толку? Траекторию полета было уже не изменить. И теперь римлянами очень сложно будет в игру вернуться.
35’ Дибала уже на четвертое место вышел, таким образом, в списке бомбардиров. По 7 у него и Инсинье, 9 у Калинича, 10 у Эдера и 12 у Игуаина. Есть, куда стремиться.
36’ Кьеллини стало скучно, и он решил внести интригу в матч? Какое-то непонятное стремление обыграть Кишну в своей штрафной чуть не обернулось потерей.
37’ Маурисиу задел локтем лицо Манджукича. Это желтая, без вопросов.
37’
Жёлтая карточка
Маурисиу
38’ Клозе получил мяч у линии штрафной и остановился почему-то. Понял, вероятно, что попал в офсайд. Совсем немец сегодня незаметен. Ставка на него и навесы, повторюсь, не сыграла.
39’ Камеры, к слову, стали выхватывать лицо Матри. Помнят операторы, кто одно время был в "Ювентусе" на ведущих ролях и даже забивал с десяток мячей за сезон.
40’ Туринцы спокойно и деловито разыгрывают мяч на чужой половине. Они хозяева положения, игру контролируют. Главное - действовать без самоуспокоения.
41’ А то вот Буффон сейчас задумался о своей богатой карьере, и чуть было перед Клозе не струхнул. Увидел фигуру немца и спещно выбил мяч в аут.
42’ Дибала немного не рассчитал и приукрасил в мыслях стартовый рывок Манджукича. Потом пас вразрез между защитников "Лацио" получился слишком сильным.
43’ Каждый игрок "Лацио" втайне мечтает о перерыве. Чтобы хоть как-то в себя прийти, послушать указания тренера Пиоли. Совсем что-то расклеились хозяева.
44’ Верховая борьба с Кьеллини далась Милинковичу-Савичу ой как непросто.Столкнулся с глыбой, сбил дыхание, повалился на газон. И уже больше минуты не может в себя прийти.
45’
Замена
Фелипе Андерсон - Антонио Кандрева
45’
Замена
Кейта Бальде - Рикардо Кишна
45’ Кьеллини тоже пострадал. Наложили ему на голову специальную повязку. Привычная картина, не правда ли? Но сегодня матч такой, что можно и не геройствовать.
45+1’ И Ругани сразу стал разминаться, мечтая о замене. В чемпионате он еще и не играл вовсе, а в Лиге чемпионов провел пару минут с "Севильей". Негусто для перспективного защитника.
45+2’ Бессмысленная и беспощадная минута, в течение которой "Лацио" пытался атаковать, а "Ювентус" лениво и грамотно этим начинаниям мешал.
45+3’ Раду локтем встретил Лихштайнера у бровки, проигрывая тому забег. Карточка.
45+3’
Жёлтая карточка
Штефан Раду
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Ждать ли интриги во втором тайме? Это футбол, всякое бывает. "Лацио", верим. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с двойной замены "Лацио". Предсказуемо. Игру надо менять.
47’ Сразу обратил на себя внимание Манджукич. Нелепым шпагатом сделал больно Басте. Хорвату надо быть аккуратнее. карточка у него уже есть.
48’ Радует, что "Ювентусу" еще что-то нужно от матча. Сандру в силовой борьбе прошел по флангу, "выпилил" навес на Манджукича, тот сделал скидку в центр штрафной. А Стураро не замкнул.
49’ Пароло завозился с мячом, оказавшись на месте последнего защитника, и Манджукич почти совершил отбор. Много суеты в действиях хозяев. Какой-то неуверенности
50’ Хм. Банти навлек на себя гнев "Стадио Олимпико". Раду поставил корпус Барцальи в штрафной, почувствовал толчок в спину и радостно упал. А судья не дал пенальти!
52’ Просыпается Рим? Первый угловой заработали небесно-голубые во втором тайме. Другое дело, что ничего путного за этим не последовало. Розыгрыши стандартов аховые.
53’ Но ведь "Лацио" прижал гостей к их штрафной, навалился грузно и напористо. Но не хватает нестандартных действий, ударов, вожака. Ну и Клозе уже устал.
54’ Хитрую штуку задумал Дибала, прокинув мяч над головой Джентилетти. Но поле имеет свойство кончаться, и аргентинец это обстоятельство не учел.
55’ Еще не время оценивать новичков. но ни Бальде, ни Андерсон не сделали на поле чего-то запоминающегося. Хотя тот же бразилец вечно изобретает чудеса, ставит их на поток.
57’ Контратака "Ювентуса" заглохла тогда, когда Сандру потащил мяч вперед, отдал Асамоа, а ганец почему-то сузил зрение до одной точки. Ну хоть ошибаться перестал, и то хлеб.
58’ Контратака "Юве"! Сандру вырезал передачу чуть ли не от центрального круга, и Дибала, рассекая воздух вместо с Джентилетти, ухитрился пробить с острого угла. Мимо!
59’ Хорошая задумка от Пароло. Увидел, что Клозе забегает за спину игрокам "Юве" и попытался одной передачей всех их отсечь. Но Кьеллини подставил ногу.
60’ Пароло уже было достал Сандру, но в последний момент зацепил его за ногу, не дав бразильцу разбежаться. Предупреждение.
60’
Жёлтая карточка
Марко Пароло
61’ Асамоа! Вот теперь тебя хвалю я, вот теперь тебя люблю я! Чисто отработал сзади и прервал проход Андерсона образцовым подкатом. Еще и от бразильца мяч ушел в аут.
62’ Пока все идет к тому, что "Лацио" продлит свою безвыигрышную ситуацию до шести матчей. "Юве", напротив, продлить свою победную серию. Из пяти встреч в Серии А.
63’ "Ювентус" контролирует игру, прессингует игроков соперника, вынуждая их ошибаться самих. "Лацио" держит мяч больше, но толку? Все это вдали от ворот.
64’ Отлично принял мяч Андерсон в штрафной! Отдал пяткой под удар Савичу, а тот промахнулся мимо мяча! Конечно, в подкат летел Барцальи... Неужели так испугал игрока "Лацио"?
65’ Бразильская звезда "Лацио" хоть стал время от времени игру на себя брать. Сейчас его дриблинг продолжился передачей на Басту и навесом серба точно в руки Буффона.
66’ Дибала стал немного увлекаться обводкой, зачастую не только тормозя атаки "старой синьоры", но и даже теряя мяч. Понятно, что он сделал оба гола, но все равно.
67’ Аллегри традиционно не спешит с заменами, хотя парням на лавке есть, что доказывать. Есть там недавний игрок старта Мората. Есть там Дзадза, Куадрадо.
68’ Сандру не смог без рук сдержать Андерсона. И получил предупреждение.
68’
Жёлтая карточка
Алекс Сандру
69’
Замена
Алессандро Матри - Сергей Милинкович-Савич
69’
Замена
Патрис Эвра - Квадво Асамоа
70’ Римляне израсходовали весь свой арсенал замен. Экс-ювентино Матри на поле! Аллегри же заменил Асамоа, который пока не готов бегать все 90 минут.
71’ Отличный удар удается Пароло со штрафного! На силу пробил хавбек, плотно. Но Буффон сложился и надежно забрал мяч в руки. Встреча продолжается.
72’ "Лацио" владеет мячом 90% времени в последние минуты, но проблемы все те же: нет ресурсов, чтобы взломать насыщенную оборону Турина и ворваться в штрафную.
73’ Хотя сейчас Кьеллини как-то не туда выбил мяч из штрафной, и получилось точно Бальде на ногу. Дистанция была убойная, но легионер "Лацио" угодил точно в Буффона.
74’ Игроки "Лацио" так бесятся от того, что судья не увидел игру рукой Маркизио, как будто этот момент решает, как минимум, исход противостояния.
75’ Эвра, не успев войти в игру, заплел ноги Бальде у линии штрафной. И вот этот момент может быть потенциально опасным. Есть Билья, есть Пароло.
75’
Жёлтая карточка
Патрис Эвра
76’ Но ничего у аргентинского хавбека не вышло. Удар в обвод "стенки", мяч задевает Бонуччи и улетает на угловой. А потом Раду лупит после отскока выше ворот.
77’ И Куадрадо сейчас выйдет на поле. А то остроты в действиях "Юве" в атаке нет совсем, пропала. Счет комфортный, конечно, но нельзя же просто останавливаться.
78’ Размашистая атака "Лацио", не дававшая колумбийцу шанса выйти на поле, затронула, наверно, всех игроков хозяев, но так и не довела до удара.
80’
Замена
Хуан Куадрадо - Пауло Дибала
80’ Меняет Куадрадо героя матча. Стадион, где немало фанатов "Юве", провожают игрока аплодисментами.
81’ Все-таки гости стали откровенно валять на поле дурака. Можно объяснить это усталостью или трезвым расчетом, но добивать соперника чемпион не летит.
82’
Замена
Альваро Мората - Марио Манджукич
82’ Плотно приложился Маркизио к мячу из-за штрафной, но мяч просвистел выше перекладины. Редкий момент, когда "Ювентус" довел атаку до ума во втором тайме.
83’ Как-то огонька в глазах игроков "Лацио" нет. Не сказать, что смирились небесно-голубые с поражением, но совсем что-то исчез у них атакующий запал.
84’ Клозе (редкий случай) сам сыграл грубо, а не против него сыграли. Не успев за Эвра, срубил его подкатом сзади.
84’
Жёлтая карточка
Мирослав Клозе
85’ Фанаты "Ювентуса" вздохнули, с ностальгией вспомнив времена Пирло. Сейчас Бонуччи топорно исполнил штрафной, пробив прямо в "стенку".
86’ "Ювентус" отодвинул игру от своих ворот, и как "Лацио" ни старается, все зря. Мората цепляется за любые мячи впереди, а Куадрадо умело подставляется под фолы.
87’ Нуууу... Такие моменты надо забивать! Упустили защитники "Юве" Клозе за спину, и немец бил с острого угла! Буффон выставил руку и заблокировал полет мяча в ближний!
88’ А ведь как мог мяч "Лацио" вернуть интригу в наш матч! И стать тем импульсом, который помог бы римлянам поверить в себя. Увы, матч медленно катится к финишу.
89’ Кьеллини на газоне, держится за колени. Что-то матч у него травматичный получился. То на бровь наложили повязку, то новая оказия. Здоровья ему.
90’ "Юве" (хотя бы временно) догоняет в таблице "Рому". И с интересом ждет завтрашнего матча в Турине. Римляне там проводят поединок с "Торино". Легко не будет.
90+1’ Первая из четырех добавленных минут прошла в бесплодных попытках "Лацио" доставить мяч в штрафную Буффона. Уже и зрители на стадионе стали посвистывать.
90+2’ "Эмполи" и "Удинезе" могут обогнать римлян в таблице уже после этого тура. Кресло под Пиоли шатается сильнее, чем молочный зуб во рту ребенка.
90+3’ Мората снова грамотно укрыл мяч корпусом, упал после контакта с соперником и выиграл для команды лишние 15 секунд. Все грамотно. А потом Кьеллини убежал в атаку и мяч долго держал на левом фланге.
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" одерживает очередную победу, и кто скажет, что гонка за скудетто для него не началась? Она в самом разгаре! Ну а фанатам "Лацио" пожелаем терпения. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.