Кальяри — Интер, 23 февраля 2015

23 февраля 2015 года • 23:00

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кальяри (Кальяри) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2015 года на стадионе Sant'Elia (Кальяри, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+4
=7
-10
26 — 34
Sant'Elia (Кальяри, Италия) 16 000 зрителей Вместимость 16074
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Всем доброго понедельника, а причастных - с Днем защитника Отечества! Любителям футбола в этот праздничный день можем предложить просмотр на ночь глядя матча 24-го тура чемпионата Италии между "Кальяри" и миланским "Интером". Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин. Начинаем в 23.00!
0’ Команда с юга Сардинии в очередной раз попытается, выбраться из зоны вылета, даже не обращая на статус и регалии соперника, но для этого надо доказать "Интеру", что сами сардинцы лучше их прямого конкурента за сохранение места в высшем дивизионе "Аталанты", которую миланский клуб разгромил в прошлом туре со счетом 4:1.
0’ "Нерадзурри" в случае победы могут сократить до четырех очков отставание от идущей на шестом, еврокубковом, месте "Фиорентины", сыгравшей в этом туре вничью. А так как в следующем туре "Интеру" встречаться как раз с "фиалками", победа над "Кальяри" имеет огромное стратегическое значение.
0’ Впервые в этом сезоне Серии А ворота "Интера" будет защищать не Самир Ханданович. Пришел праздник и на улицу Хуана Пабло Каррисо, который неплохо отыграл в Лиге Европы против "Селтика" в середине недели (3:3). Ни один из пропущенных "Интером" мячей голкипер отразить не мог.
0’ Если "Интер" победит "Кальяри", то не только решит свою задачу, но и с радостью поможет утонуть одному из самых неуступчивых клубов, который черно-синим удавалось победить последний раз аж осенью 2011 года. Удастся ли сладкая месть, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Кальяри": Бркич - Дессена, Капуано, Россеттини, Авелар - Конти - Донса, Кризетиг - Коссу, Мпоку - Чоп.
0’ Стартовый состав "Интера": Каррисо - Кампаньяро, Жуан Жезус, Видич, Сантон - Медель - Брозович, Гуарин - Ковачич - Икарди, Подольски.
1’ ПОЕХАЛИ! Первая атака в активе хозяев, которые усилиями Икарди нанесли первый удар по воротам: мяч полетел выше ворот!
3’ Мячом продолжает владеть "Кальяри", но после первой хорошей атаки делает это у своих ворот.
5’ Первый угловой у ворот хозяев завершается без создания опасного момента. Мяч с угла поля прилетает в руки Бркичу.
7’ Сантон, смещаясь слева в центр, затянул с передачей, стянув по ходу дела на себя троих соперников, и потенциально голевая атака завершилась без обостряющего паса в штрафную.
8’ Гууууарин! Перед ударом по воротам нарушив правила, исполняет "бисиклету"! Впрочем, не так обидно черно-синему, потому как в ворота он не попал.
10’ Ковачич, старающийся зацепиться за каждый мяч, не гнушается попутно цеплять и ноги соперников, укрывающих от него мяч.
12’ Авелар, обыгравшись в стенку с партнером, получает обратный пас во фланг, прокидывает мяч на ход и навешивает в штрафную - слишком сильной оказалась подача.
13’ Брозович сыграл гениально по-детскому, в ничего не решающей ситуации совершив подкат сзади. Первая желтая карточка в матче.
13’
Марсело Брозович
15’ Теперь "Кальяри" изображает высокий прессинг, а этого хватает не очень ловко распоряжающимся мячом защитникам "Интера", чтоб создать не очень нужную суету у собственных ворот.
17’ Обе команды чередой неточных передач гасят темп игры. Абсолютно равными выглядят силы обоих коллективов в эти минуты.
19’ Подольскиииииии! Принял на скорости идеальную передачу от Икарди, приостановил движение, пропустив защитника, и вместо удара правой из убойной позиции откатил мяч назад партнеру, через которого мяч дошел до Брозовича, доведшего дело до удара, пришедшегося гораздо выше ворот!
21’ Сантон исполняет неточный заброс в штрафную, мяч уходит за лицевую. Все линии "Интера" задействованы в атаке.
23’ Гуарин уткнулся в трех соперников, но все-таки решился пробить и ожидаемо попал в одного из них.
24’ Подольскиииии! Подрезает мяч головой в дальний угол после подачи Сантона слева, но мяч закручивается от ворот и летит вдоль ленточки!
26’ Икарди на скорости принял мяч уже в штрафной "Кальяри", прокинул его мимо вратаря, но догнал уже у лицевой, а дальнейший навес в центр штрафной на пустые ворота вышел неточным.
28’ Давненько мы не наблюдали хозяев у владений Кариссо. Сдается, что игроки "Интера" после жаркого матча с шотландским "Селтиком" решили дать отдохнуть вратарю.
29’ Вот это уже момент! Брозович бьет по воротам из пределов штрафной, Бркич отбивает мяч параллельно ленточке, и случилось бы добивание, если б защитник "Кальяри" не заблокировал удар по пустым воротам!
32’ Гуарин проверил Бркича ударом с метров 25 в левый нижний угол ворот - прекрасно отслеживающий траекторию удара вратарь забирает мяч намертво.
33’ Ковачич, уходя на левый фланг, внезапно останавливается и выдает блестящий заброс за спины защитникам "Кальяри" на ход Подольски, но тому не хватает роста, чтоб опередить на мяче своевременно вышедшего из ворот Бркича!
35’ Видич под напором оппонента выбивает мяч в аут. Это первое длительное нахождение большой группы игроков "Кальяри" на чужой половине поля за последние 20 минут.
37’ Снова из выигрышной ситуации игроки "Интера" не могут выжать максимум! Ковачич лупит с линии штрафной в гущу игроков "Кальяри" вместо того, чтоб покатить мяч направо или налево на ход партнерам!
38’ Мпоку, исполнив "улитку", лупит почти с тридцати метров - чуть свалившийся с ноги мяч летит выше ворот!
39’ Чоп зарабатывает "горчичник" за излишне рьяную работу в атаке в контакте с соперником.
39’
Дуйе Чоп
41’ Подольски подает слева с углового точно на Видича, которого, несмотря на все его умения играть головой, никто не опекал. Серб переправляет мяч кивком головы в дальний угол, но Бркич успевает сложиться и забрать мяч!
43’ Гуарин показал оппоненту, что будет бить, но сам на рывке ушел к правому краю штрафной на стыке с лицевой, оттуда навесил в центр, где неприкрытый Подольски, изо всех сил выпрыгнувший вверх, пробил головой по воротам, но мяч все равно полетел выше перекладины!
45’ Видич в классическом длинном подкате пресекает проникающую передачу на Чопа, а в ответной атаке Гуарин в очередной раз лупит издали, но Бркич начеку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! При значительном игровом преимуществе и при бесхитростном завершении атак "Интера" нули на табло сохранились. Ждем тайм второй!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Интер" начинает его забросом Гуарина на правый фланг, адресата не достигшим.
47’ ГООООООООООООЛ! 0:1! Ковачич воспользовался невольной скидкой Икарди в штрафной "Кальяри" и пробил на технику под перекладину!
47’
Матео Ковачич
49’ Автор гола продолжает допекать защитников "Кальяри"! Укрывал мяч корпусом и даже получил по лицу рукой, но судья этого не заметил.
50’ Донса хлестко бьет из-за пределов штрафной в правый нижний угол - Каррисо дотягивается!
52’ Брозович неудачно подает от правого угла поля точно на голову сопернику на ближней штанге.
55’ Медель удостоился чести завершить атаку, которую мог, будь он побыстрее, завершать выходом 1 на 1 Подольски, но тот предпочел атаку построить через короткий пас. Медель же пробил в руки Бркичу.
56’
Самуэле Лонго - Дуйе Чоп
56’ Первая замена в составе хозяев. Лонго выходит вместо Чопа.
58’ И тут же три атаки подряд пропускает "Интер"! Последнюю ударом с острого угла завершал Мпоку, но Кариисо выручил "Интер"!
60’ Вышла из-прод управления Манчини команда! Пятая подряд атака "Кальяри" завершается созданием опасного момента! Это больше, чем за предыдущий час игры!
63’ Отбиваются "нерадзурри" не умением, а числом. В эти минуты все средства хороши, а там, глядишь, и Манчини снизойдет до определенных перестановок.
66’ Косс наткнулся на спину Кампаньяро, не случайно ее сопернику подставившего. Штрафной удар слева от штрафной!
67’
Жоау Педру - Андреа Коссу
67’ Хорошо закрутил мяч Мпоку на дальнюю штангу! После продолжительной верховой борьбы судья фиксирует фол в пользу "Интера".
67’ Еще одна замена в составе "Кальяри": Жоау Педру выходит вместо Коссу!
68’ ГООООООООООООЛ! 0:2! Медель покатил мяч в штрафную на ход Икарди, тот приостановил свое движение, дав проскочить мимо себя оппоненту и с левой положил мяч точно в левую девятку!
68’
Гол! 0:2
Мауро Икарди
70’ Второй гол успокоил хозяев, не дав тем закончить перестановки после замены.
72’
Лука Чеппителли - Лоренцо Кризетиг
72’ Последнюю замену производит наставник "Кальяри" Джанфранко Дзола. Чеппителли вышел вместо Кризетига.
74’ 1:2! Уже веселее! Лонго воспользовался неудачным выбором позиции оппонента, принял мяч на грудь, прокинул к линии штрафной и оттуда пальнул под ближнюю штангу - мяч, стукнувшись об штангу, от спины Каррисо залетает в ворота!
74’
Автогол! 1:2
Хуан Пабло Каррисо
77’ Споку после розыгрыша углового выстрелил с 25 метров - рядом с левой штангой!
78’ Лонго в очередной раз продавил, как игрока молодежного состава, Жезуса и ударил с острого угла, а получился прострел, замкнуть который было некому!
80’ Придержать мяч на чужой половине поля решают "нерадзурри", потому как Кариссо требуется время, чтоб привести свои нервы в состояние относительного покоя.
81’
Додо II - Лукас Подольски
81’ Первую замену производит Манчини. Додо вышел вместо Подольски.
83’
Эрнанес - Марсело Брозович
83’ И еще одна замена "Интера". Эрнанес вышел вместо Брозовича.
85’ Через свежего Додо строит свои атаки "Интер". Тот бьется, прессингует, идет в стыки, сохраняя паритет сил на поле, как минимум.
87’ Гуарин рывком ушел от соперника по правому флангу, сместился в центр, притормозил и не нашел лучшего решения, чем пробить в стоявшего перед ним защитника "Кальяри".
89’ Хорошая подача в штрафную "Кальяри" достигает Видича, который головой переправляет мяч в ворота, а попадает прямо в Бркича!
89’ Кампаньяро сыграл в игру "Будь, как Де Йонг", с прямой ноги зарядив в голову Мпоку! Рассечение у игрока "Кальяри", желтая карточка - игроку "Интера".
89’
Уго Кампаньяро
90+1’ Конти бьет прямым ударом со штрафного в правый нижний угол ворот - Каррисо, вытянувшись в струнку, забирает мяч!
90+1’ Авелар получает желтую карточку на первой из четырех добавленных минут!
90+1’
Данилу Авелар
90+3’
Здравко Кузманович - Матео Ковачич
90+3’ Еще одна замена "Интера"! Кузманович выходит вместо Ковачича!
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Интер" одерживает важнейшую победу над "Кальяри" со счетом 2:1, прерывая безвыигрышную серию против клуба из Сардинии и подбираясь к "Фиорентине". А "Кальяри" упускает очередной шанс покинуть зону вылета и ждет следующего тура. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!