Интер — Ливорно, 9 ноября 2013

9 ноября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Ливорно (Ливорно). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2013 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+7
=2
-0
21 — 4
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 39 775 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо
0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола. Сегодня, вместе со мной, Александром Деевым, вы можете проследить за ходом встречи 12-го тура серии А. Миланский "Интер" принимает "Ливорно".
0’ "Интер" к матчу подходит, расположившись на 4-й строчке в турнирной таблице и, в принципе, Маццарри может быть вполне доволен игрой своей команды в текущем сезоне. Немного не хватает стабильности его подопечным пока. А проявляется это в нелогичных результатах с "середняками", как было в матчах с "Кальяри" (1:1), "Торино" (3:3) и "Аталантой" (1:1).
0’ К слову, в Милане к этому сезону откровенно относятся как к переходному моменту. Цель - Лига чемпионов. Но нельзя сказать, что это сверхзадача для "Интера". Маццарри делают очевидные скидки, ведь в команду пришел Тохир, непонятно, останется ли в кресле президента Моратти и какие средства выделит новый владелец на трансферы.
0’ "Ливорно" же - обитатель нижней части турнирной таблицы. Команда неплохо провела два последних матча против "Аталанты" (1:0) и "Торино" (3:3), хотя перед этим потерпела четыре поражения подряд. В общем, подопечные Давиде Никола чередуют удачные игры с провальными.
0’ Сегодня Маццарри не может рассчитывать на Киву и Кампаньяро в обороне. Аргентинские форварды Диего Милито и Мауро Икарди тоже пропускают встречу. Икарди недавно перенес операцию по удалению грыжи. Кроме того, дисквалифицирован Жуан Жезус. Посмотрим, кто составит компанию Раноккии в защите миланцев.
0’ Нельзя не отметить, что внушительная часть состава "Ливорно" состоит из футболистов, права на которых принадлежат "нерадзурри" в той или иной степени. Это голкипер итальянской молодежки Франческо Барди, защитник Ибраима Мбайе, хавбеки Марко Бенасси и Алфред Данкан. И все, кстати, демонстрируют отличный футбол. Особенно Барди, который привлек по слухам даже внимание "Барселоны".
1’ Себастьяно Перуццо, главный арбитр сегодняшней встречи, дал стартовый свисток. Посмотрим, сможет ли "Интер" угнаться за лидирующей тройкой итальянского футбола. Ведь "Юве" и "Наполи" завтра играют и могут очки потерять.
1’ Еще одна интрига матча - вступит ли в сезон, наконец, капитан "Интера" Хавьер Дзанетти. Старт сезона из-за тяжелой травмы ахилла он пропустил.
2’ Забрали сразу хозяева мяч, но вперед не торопятся. Позиционную атаку наблюдаем.
3’ Гуарин оказался в выгодной позиции, но бить почему-то не стал, оставил Тайдеру мяч, а тот навесил в штрафную. Без адресата.
4’ Альварес побаловал публику финтом Зидана, однако его все же остановили. Продолжает приятно удивлять аргентинец, который два сезона вообще ничего хорошего не показывал. А сейчас заиграл.
5’ Прогресс Рики все связывают с решениями Маццарри. И действительно, тренер делает перестановки в угоду хавбеку. Начинал сезон Альварес под Паласио, а сейчас там Гуарин, более мощный физически игрок. Альварес созидает из глубины.
6’ Вот сейчас могло быть опасно. Роланду продвинулся вперед по центру, закинул на Нагатомо. Японец обработал мяч на линии ворот, да еще и смог в духе Роналдиньо убрать защитника. Правда мяч за лицевую линию закатился.
8’ Футболисты "Ливорно" пока просто стоят и ждут своего шанса. А "Интер" не планирует с мячом расставаться.
9’ Трогательный момент произошел. Президент Моратти едва не прослезился на трибуне. В благодарность ему болельщики растянули огромный баннер и почтили руководителя продолжительными овациями.
10’ А на поле та же картина: хозяева ведут игру, в основном на левом фланге усилиями Нагатомо и Альвареса.
11’ Паласио оказывается то слева, то справа. Получает мяч форвард и тут же оставляет полузащитникам, устремляясь в свободные зоны.
12’ Скьяттарелла получил травму. Похоже, матч для него завершен. В безобидной ситуации хавбек задрал ногу высоко и потянул мышцу. Хромая, он покинул поле. Ждем замену.
14’ Все еще в меньшинстве "Ливорно". Нет подходящей паузы для замены. А может и Скьяттарелла вернется в игру.
15’ Неплохо "нерадзурри" разыграли в касание мяч, и Камбьяссо врывался в штрафную, но его опередил защитник.
16’ Скьяттарелла уже в игре, да еще и атаку неплохую организовал. Из глубины отдавал диагональю на Паулинью, но Роланду был первым на мяче.
17’ Пока без опасных моментов протекает игра. Маццарри сурово смотрит на своих подопечных.
18’ А теперь Камбьяссо сделал пас и сел на газон. Жестом аргентинец показал, что голова кружится у него.
19’ Какой-то странный взгляд у Камбьяссо. Растерян игрок, но проявил мужество и вернулся на поле.
21’ Первый удар по воротам в исполнении хозяев. Но не в створ. Это Жонатан откликнулся на навес с правого фланга в исполнении Тайдера.
22’ "Интер" играет так, словно ведет в два мяча, как минимум.
23’ Угловой заработал Гуарин.
24’ 6 в 4 убежали гости после углового, но Силигарди неаккуратно сыграл и подарил мяч сопернику.
24’ Первое предупреждение. Данкан сорвал атаку хозяев.
24’
Альфред Данкан
26’ Паласио не повезло. Отличная атака "Интера" завершилась подачей Тайдера справа, а Родриго неудачно попал по мячу головой и пробил мимо ворот с угла вратарской.
28’ Гуарин станцевал возле углового флажка и подал к воротам, но Барди это дело прочитал я мяч забрал.
30’ Барди привез гол в свои ворота. Жонатан обычным образом навесил на ближний угол. Голкипер упал на мяч, но тот выскочил в сетку. Бывает же.
30’
Автогол! 1:0
Франческо Барди
32’ Да уж, Барди подыграл своей родной команде. Но так он вряд ли докажет боссам "Интера", что достоин места в воротах миланского клуба.
32’
Андреа Раноккиа
33’ Можно сказать, что "Ливорно" получил мяч за свою же пассивность и списать все на карму. После получаса игры 75% времени мяч находится в ногах футболистов "Интера".
33’
Вальтер Самуэль
35’ Как то резко нахватили по карточку Самуэль и Раноккиа. С интервалом в минуту.
36’ Силигарди разрезал оборону хозяев и нашел передачей Паулиньо. Итальянец с бразильскими корнями с левой пробил в ближний угол, где как раз стоял Ханданович.
38’ Мбайе прошел по правому краю, накрутил Камбьяссо и Нагатомо и умудрился точно отдать на Паулиньо, который скатил под удар Лучи. Но удар низом пошел ближе к угловому флажку, чем к штанге.
40’ Классно разобрался Данкан с Тайдером. Отобрал мяч сначала, а потом заставил оппонента сфолить, закрыв мяч корпусом.
41’ Паласио запустил мяч над воротами соперника. Неплохо Жонатан нашел Камбьяссо в центре, а Эстебан навесил на форварда.
43’ Нагатомо пытался заработать пенальти. Обыграл соперника на своем краю, вошел в штрафную и, почувствовав за спиной соперника, прилег на газон и на всякий случай прострелил.
45’
Марко Бенасси - Альфред Данкан
45’ Очевидно, "Интер" нащупал свою игру, но поздновато чтоли. Сейчас хозяева уже комбинируют в штрафной соперника.
45’ Две минуты добавил Перуцци.
45+2’ Альварес пушечный удар нанес по воротам Барди! Аргентинец получил мяч метрах в 30 левее ворот и пробил в дальний изо всех сил.
45+2’ На этом все в первой половине. Отдыхаем.
46’ Начался второй тайм, а у "Ливорно" есть изменение в составе. Бенасси появился на поле и поменял Данкана, у которого карточка была.
47’ "Ливорно" уже с другим настроение играет. Гости обозначили намерение отыграться.
49’ Ну вот уже что-то в исполнении гостей. С левого фланга Джемити сильно прострелил, и Ханданович не без труда накрыл этот пас.
51’ Паласио убегал вперед, но опередил мяч, который достался Валентини.
52’ Гуарин словно танк двигался к чужим воротам. Усилиями двух опорников свалили колумбийца на газон. Штрафно.
53’ Фредди сам и пробил. Разыграл с Камбьяссо и плотно ударил, но в стенку.
54’ Ничего так пробил защитник Эмерсон метров с 30. Но даже красивый полет Хандановича не убедит нас в том, что было действительно опасно. Сильно мимо.
55’ Активно разминается Дзанетти. Вполне может Хавьер поменять кого-нибудь на поле. Хуже точно не станет.
57’ Лучи выстрелил издалека и застал Хандановича врасплох. Вот если бы в створ попал хавбек "Ливорно".
58’ Альварес не впечатлил Маццарри. Теперь другой талант на поле - Ковачич. Хорват пока в этом сезоне не блистает, но ему всего 19 еще.
59’
Матео Ковачич - Рикардо Альварес
60’ Опять Гуарин оказался перед воротами и нашел Паласио в штрафной, но Родриго немного неловко принял передачу и мяч ускакал от него.
61’ Если кого-либо и можно похвалить в "Ливорно", то это Мбайе. Пожалуй, сенегалец переигрывает Нагатомо на фланге.
64’ Прессинг в исполнении гостей напрочь отсутствует, футболисты "Интера" свободно перемещаются по полю.
65’
Инносент Эмегара - Лука Силигарди
65’ Самуэль пробил после углового головой с 11 метров. Но выше.
66’ Паласио с метра попал в Барди! Прострел Нагатомо нашел ногу аргентинского нападающего, но Барди реабилитировался за автогол. Это точно.
69’ Паласио едва не клюнул носом бокового арбитра за то что тот зафиксировал нарушение у аргентинца.
70’ Пошли конфликты у футболистов. Сейчас Тайдер высказывал Скьяттарелле, что последний симулировал, чтобы заработать штрафной.
71’
Исак Бельфодиль - Фреди Гуарин
71’ Вот и Бельфодил появился на поле. Приходится бывшему форварду "Пармы" и "Лиона" играть то слева на фланге, то под нападающим. Конкуренция выше, чем в его прошлых клубах.
73’ Шикарно действует Камбьяссо. Обыграл двоих на месте, сделал стенку с Паласио и пробил из штрафной. Но не сильно получилось, ведь левша с правой наносил удар. Барди забрал мяч намертво.
73’
Паулинью
75’ Бельфодила что-то тянет на правый край, но там же Тайдер играет. Вот и не поделили сейчас мяч одноклубники.
76’ Бельфодил сейчас неплохо убегал по центру и вынудил Валентини перевести мяч на угловой.
77’ С подачи Раноккиа пробил в руки Барди.
79’ Раноккиа сейчас пропахал пол поля, но напрасно. Его передачу не оценил Бельфодил, который упустил мяч.
80’ А гости так незаметно прибрали инициативу и осели на половине поля "нерадзурри".
81’ Загудел стадион! Догадаться легко по какому поводу. Встали все болельщики без исключения, даже Моратти.
82’
Хавьер Дзанетти - Сафир Таидер
82’ Да, появление Дзанетти - вот чего фанаты "Интера" ждали полгода. 40-летний ветеран, который старше тренера "Ливорно" Давиде Николы, является символом уходящей эпохи Массимо Моратти.
82’
Паскуале Скьяттарелла
85’ Старались партнеры наградить пасом под удар Дзанетти. Но не получилось, в подкате защитник "Ливорно" разрядил обстановку.
87’
Мигель Борха - Джузеппе Джемити
87’ Жонатан выбил мяч за боковую и рухнул на газон.
88’ Похоже, что у Жонатана что-то серьезное и он оставит команду в меньшинстве на последние минуты. Ведь замен у Маццарри уже нет.
90’ Всей командой "Интер" расположился на своей половине, а капитан Дзанетти страхует отсутствующего Жонатана на позиции правого защитника.
90+1’ Ну почему сразу так не играть? Дзанетти протащил мяч со своей половины, дальше Ковачич накрутил троих и устроил встречу Нагатомо с вратарем гостей. Японец разобрался и пробил в дальний угол.
90+1’
Гол! 2:0
Юто Нагатомо
90+2’ Наверное, справедливым был бы счет 1:0 с этим голом и без неудачи Барди. Но футбол не самая справедливая игра на свете. "Интер" просто класснее. Намного.
90+3’ Можно представить, какое удовольствие испытал Моратти, раз президент "Интера" даже закурил на трибуне.
90+3’ Роланду напоследок получил предупреждение. Совершенно необязательная карточка.
90+3’ Вот и все. Уверенная победа "Интера", который сблизился с третьим местом на расстояние в три очка.
90+3’ Остается только поздравить болельщиков "нерадзурри" с победой и с возвращением капитана команды. Вместе с вами за встречей следил Александр Деев. До новых встреч, друзья!