Фиорентина — Ювентус, 15 января 2017

15 января 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 20-й тур. Матч пройдет 15 января 2017 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=10
-14
24 — 43
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 34 085 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Всем привет! Говорит и показывает Флоренция. Здесь состоится центральный матч 20-го тура серии А. Ныне середняк "Фиорентина" принимает чемпиона последних лет - "Ювентус". Традиции, ненависть, ух. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Во Флоренции "Юве" ненавидят еще со времен Баджо, да и Турин отвечает тем же: в домашней игре против "Болоньи" фаны "старой синьоры" передавали не самые приятные приветы Соузе и его парням. Так что "Фиорентина" будет лезть из кожи вон, чтобы отобрать очки у лидера. Благо надежды на еврокубки пока не потеряны.
0’ Пока Соуза еще у руля, несмотря на девятое место и блеклую игру. "Кьево" в кубке "фиалки" одолели в добавленное время, когда Бернардески реализовал пенальти. На трансферном рынке глухо: Эрнани упустили в "Зенит", из "Аталанты" арендовали кипера Спортьелло, а Калинич может уехать в Китай и стать партнером Витселя.
0’ У "Юве" же все в порядке: в кубке не без труда прошли "Аталанту", поправился Буффон, а на трансферном рынке ограничились Италией, выписав полузащитника Ринкона, защитников Орсолини и Кальдару. Говорят, уже зимой уйдет Эвра, на его место сватают Колашинаца из "Шальке". Вот-вот объявят о Дзадзе в "Валенсии".
0’ Winline знает, кто является в матче фаворитом, но что это меняет? Матч обещает искры из глаз и борьбу до конца.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Бонуччи, Кьеллини, Барцальи - Куадрадо, Хедира, Стураро, Маркизио, Сандру - Дибала, Игуаин.
0’ Состав "Фиорентины": Тэтэрушану - Астори, Родригес, Санчес, Оливера - Бадель, Весино - Кьеза, Борха Валеро, Бернардески - Калинич.
1’ Команды уже на поле! Звучит гимн серии А, а потом флорентийские болельщики берут свою музыкальную паузу. Продолжатся ли песнопения после игры? Зависит от футболистов хозяев. Свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Игроки "фиалок", зная привычки ювентийских защитников подключать к игре Буффона, начали прессинговать так яростно, что за Кьеллини и других стало страшно. Но обошлось.
3’ Ух! Оливера продрался по левому флангу, сумел навесить в штрафную, а там Калинич не дотянулся до мяча. А Бернардески не успел поддержать второй темп атаки.
4’ "Наполи" сегодня победил, "Рома" и "Лацио" также взяли по три очка. А это значит, что туринцам терять очки, в свою очередь, нельзя. Иначе отрыв в четыре очка сократится.
5’ Куадрадо довел мяч до Дибалы, но удар аргентинца заблокировал Санчес. Это первое серьезное наступление гостей, которые вспомнили, кто на поле фаворит.
6’ "Фиорентина" ведет игру, нагнетает напряжение у чужой штрафной! Другое дело, что в штрафную хозяев пока не пускают. У Турина сегодня классическая тройка центральных защитников.
7’ Арбитр предупреждает Баделя, чтобы успокоился. Бадель намеренно пошел в стык со Стураро и снес хавбека. Но Банти пока ограничился устным внушением.
8’ А это с натяжкой первый голевой момент! Весино дали дойти почти до линии штрафной и плотно пробить! Буффон выудил мяч с самого уголка! Классное спасение!
9’ Теперь и врачебная пауза у нас. Показывает Бонуччи, что против него выставили локоток и в глаз попали. И обидно защитнику, что Банти ничего не заметил.
10’ Мамма миа! Все началось с того, что Барцальи неуклюже откинул мяч назад, Калинич откинул Весино, а хавбек в сольном проходе не без везения добрался до ворот и сотряс крестовину!
11’ Очень заряжена "Фиорентина"! Калинич пяткой откинул под удар молодому итальянцу, и тот метил в ближний! Но там Буффон, сложился, отправил на угловой.
12’ У "Юве" совсем не получается контригра, фланги не работают, Куадрадо и Сандру прикрыли. За мяч тоже не зацепиться. Против прессинга пока нет лома.
13’ Первый угловой у ворот хозяев, всем приготовиться! Дибала посылает крученую подачу в штрафную, но там Тэтэрушану своими ручищами разряжает обстановку.
14’ Остановите Весино, что он творит! Уругваец из-за штрафной снова увидел просвет и пробил в левый угол! Буффон до последнего руки держал, но потом убрал. И не прогадал. Мимо ворот.
15’ Кьеза почти обыграл Сандру на бровочке, но заработал только угловой. Как же хороши фиолетовые в дебюте. Искры из глаз, жажда борьбы. Минимум ошибок.
16’ А за командой Аллегри такое водится в больших матчах в этом сезоне. Особенно в гостях. То ли налицо недонастрой, то ли не знает "Юве", что делать, когда к нему готовятся.
17’ Сейчас "Ювентус" катает мяч на своей половине поля - по такой игре это маленькая победа. Игру успокоить, немного почувствовать свой контроль над ситуацией. Игровая аритмия, опять-таки.
18’ Впрочем, играть в таком темпе, как "Фиорентина", весь матч невозможно. Потому можно было ждать момента, когда инициатива перейдет к гостям.
19’ Куадрадо размял Буффона, отдав назад как-то расслабленно. Этот пас чуть было Калинич не перехватил. Более резвый, более молодой. Из ничего мог гол возникнуть.
20’ Нервничает Игуаин. Принял он мяч на грани офсайда, едва ли не впервые зацепившись впереди. Но и тут боковой поднял флажок. Ух, какая началась сцена...
21’ А вот и удобная ситуация для "Юве". Сандру заработал штрафной на левом фланге, его Кьеза руками за плечо прихватил. Дибала будет навешивать, а это априори опасно.
22’ Подача шла на Стураро или Игуаина, дело закочнилось угловым. А потом и ударом дальним от Сандру. Этот мяч летит в створ, в руки Тэтэрушану.
24’ Аллегри хотел вывести Турин на пик формы в феврале, наверно, пока рано требовать от чемпиона какой-то вразумительной игры. Но откровенно "Фиорентина" лучше. Даже неприлично.
25’ Сейчас Калинич протаранил Кьеллини плечом и почти добрался до мяча, посланного в штрафную верхом. Если бы не самоотверженный прыжок Буффона руками вперед...
26’ Стураро грубо встретил в центре поля Бернардески (а он на поле?). Итальянцу больно. Первая карточка в матче.
26’
Жёлтая карточка
Стефано Стураро
27’ Удивляет, кстати, знаете что? Что этот самый Бернардески, главная звезда "Фиорентины", потерялся на поле. Кьеза заметен, Калинич вообще бизон. Ну и Весино тоже крут.
28’ "Ювентусу" остается верить и надеяться, что защитники соперника возьмут и допустят какую-то непростительную ошибку. У самой "старушки" ничегошеньки не получается впереди.
29’ Весино грамотно подтолкнул Дибалу, который готовился разогнать быструю атаку. Это срыв комбинации, это предупреждение. Без вариантов.
29’
Жёлтая карточка
Матиас Весино
30’ Импонирует на самом деле то, что "Фиорентина" играет в яркий и атакующий футбол, дает, что называется, открытый бой. Не изменяя себе, своей игре. Это ценно.
31’ Бадель теперь фолит на Дибале. Решили вывести миниатюрного аргентинца из равновесия? Тактика грязноватая, но почему нет? От Дибалы многое нынче зависит в атаке "Юве".
32’ "Юве" зажат на своей половине, кто бы мог подумать. Отличный пример для других команд, того же "Порту", как против этой команды Аллегри играть.
33’ Кьеллини схватил Кьезу за руку, еще добавил удар коленом, что добавило решимости судье. Новая карточка. Пошел листопад...
33’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
34’ Много было у "Юве" в этом сезоне невыразительных матчей, а этот вписывается в концепцию: пока туринцев серьезно не пнуть, они первыми не зашевелятся.
36’ Какой интересный ответ. Калинич тянулся к верховой передаче Оливеры, а его как будто бы подтолкнул Сандру. Судья поставить пенальти не решился.
37’ И ГОООЛ! Вытекающий из логики игры, что и говорить. Бернардески выгрыз мяч у Сандру чуть ли не с мясом, вовремя отдал хорвату, набравшему скорость, и форвард прошил Буффона ударом в дальний угол.
37’
Гол! 1:0
Никола Калинич
38’ Девятый мяч Калинича и он догоняет своего партнера по команде Бернардески. Еще и в таком важном матче удалось отличиться. Ну что, "Ювентус" пнули. Что дальше?
39’ Стураро заработал угловой и забег Дибалы к флажку был едва ли не лучшим его ускорением за весь первый тайм. Подачи аргентинца летят куда-то не туда.
40’ Но количество должно когда-то в качество перейти, да? Кьеллини подставил голову под навес Дибалы, но совсем неказистый удар получился. Выше ворот.
41’ Даже после травмы Сандру в скорости не уступает Кьезе. И сейчас грамотно поставил самонадеянному итальянцу корпус. Не дал контратаке развиться во что-то более опасное.
42’ А ведь кроме удара того же Сандру, не самого опасного, ничего туринцы не создали у чужих ворот. Аллегри есть, о чем подумать. Не работают его задумки.
43’ Хедиру жестко встретили в центре поля - и это очень символично. Точнее, как немец отреагировал. Стал валяться по полю, требовать карточки для соперника. Ну а чего он ждал? Этот матч сродни дерби.
44’ Вот этой жесткости, неуступчивости в стыках, мускулов не хватает сегодняшнему "Ювентусу". Как-то вяло действует чемпион. Момент-то будет хоть один?
45’ И он возникает! Хорошая передача слева, Куадрадо как-то неловко принимает, но мяч отскакивает к Игуаину и тот попадает в защитника! А все ворота были пустые!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Прекрасные 45 минут от "Фиорентины", ужасные - для "Ювентуса". Счет мог быть и крупнее. Посмотрим, как будет реагировать Турин после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах нет,а изменится ли игра - скоро увидим. Ждем другой "Ювентус"!
47’ Ну вот, например, Игуаин уже в дебюте второй половины нанес неточный удар по воротам. Но это уже почти больше того, что он делал в первые 45 минут.
48’ С другой стороны, разве "фиалки" оставили своим попытки нагло нестись к чужим воротам? Нет. Тот же Кьеза активен, тот же Калинич выгрызает практически каждый мяч.
49’ Оливера одним движением пятки оставляет Куадрадо в дураках, навешивает, но Бернардески не успевает принять мяч по-человечески, а потом и Буффон выходит из ворот.
50’ Все-таки в центре поля "Ювентусу" не хватает личности. Человека, который мог и в борьбе искры высечь, и в созидании преуспеть. Условный Погба 2.0.
51’ Ох, расцвел Калинич в поле у ручья. Извините, в чужой штрафной. Под передачу Бернардески открылся, но угол был острый - и удар хорвата пришелся точно в Буффона.
52’ Показательная атака "Ювентуса". Сандру простреливал слева, но на кого? Игуаин не успел, а замыкать готовился Стураро. Главный "косипор" нынешней туринской армии.
53’ Кьеза сзади пробил по ногам Сандру, поняв, что мяч потерял и атаку сорвал. Массаж ахилла бразилец "Юве" вроде не заказывал.
53’
Жёлтая карточка
Федерико Кьеза
54’ Интересно, видит ли Аллегри, что второй тайм пока не выглядит чем-то отличным от первого. Время изменить себе и сделать замены чуть раньше 70-й минуты.
54’
Гол! 2:0
Милан Бадель
55’ Кажется, это все. Ну или похоже на это. Бадель пробил метров с сорока (или давал пас?), Кьеза неуловимым касанием добавил полету мяча непредсказуемости, а Буффон проворонил... Точно в углу оказался мяч.
56’ Все, повторюсь, по делу. По такой игре к разгрому "Ювентуса" ближе, чем к ответному мячу гостей. Не говоря уже о том, что чемпион может спастись. Не верится.
57’ Итальянские статистики все-таки на Баделя второй мяч записывают. Получается такой хорватский дубль у нас. А Манджукич сидит в запасе. Он мог поддержать тенденцию.
58’ Из ничего "Ювентус" забивает! Простой заброс в штрафную, Стураро поборолся с центральными защитниками, мяч отскочил к Игуаину и тот протыкает уже в оставленные Тэтэрушану ворота!
58’
Гол! 2:1
Гонсало Игуаин
59’ Весино, еще не зная, что находится в офсайде, мощно лупит в ближний! Выше ворот! Буффон, впрочем, вроде все контролировал. Игра только начинается!
60’ Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет. Вот во что у нас игра превращается. Эмоции, которые никому ни на пользу. Ну "Фиорентине" немного на руку, судя по счету.
61’
Замена
Марко Пьяца - Стефано Стураро
61’ Хорвату Пьяце дают полчаса. Он меняет Стураро в середине поля и это интересно.
62’ Вообще не мудрствует сейчас лукаво "Ювентус". Просто грузит тот же Маркизио в штрафную, в надежде, что повторится ситуация с первым ответным мячом.
64’ Характер игры поменялся. "Ювентус" забрал себе мяч, много играет в контроль, наращивает давление. Но скорости и изобретательности впереди пока не хватает.
65’ К тому же Игуаин и Дибала сегодня выглядят игроками разных команд. Вроде оба аргентинцы, но что-то нет взаимопонимания между ними.
66’ Кьеллини (не специально, просто поверьте) запулил мячом в лицо Баделю. И хорват валится на газон, пытаясь прийти в себя после болевого шока.
67’ Теперь уже Калинич считает себя вправе потянуть время и полежать на газоне. Это он с Бонуччи схлестнулся. Судья просит хорвата выползти за бровку.
68’ После игры футболистам "Ювентуса" следует запереться на базе и всю неделю репетировать стандартные положения. Может, доверить их исполнение кому-то еще, кроме Дибалы.
69’ И Манджукича мы ждем по такому матчу. Хорват - это раз. Преимущество сегодня. Может побороться вверху - это два. Ну и окончательно упростит эту игру "Юве" - это три.
70’ Теперь каждый игрок "Фиорентины" будет на поле валяться? Понятно, есть стыки, есть болевые столкновения, но зачем же игру дробить на эпизоды...
71’ Кьезу уносят на носилках. Здоровья 19-летнему итальянцу. Сегодня он был активен, напорист и немало проблем причинил Сандру. Первая замена хозяев будет вынужденной.
72’ Хотя с заменой мы погорячились. Кьеза боец, сразу пришел в себя и готов вернуться в игру. Негоже так долго оставлять команду в меньшинстве.
73’ Помните слона в кустах клубники? Удар Бернардески сейчас был даже неожиданнее. Но сошел мяч с ноги после выстрела из-за штрафной. Мимо.
74’ Хедира ошибается в простейшей передаче на пять метров. Ну и дела. А где-то на скамейке сидит грустный Пьянич. Который бы сейчас добавил точности в таких созидательных делах.
76’
Замена
Себастьян Кристофоро - Федерико Бернардески
76’ Бернардески уходит с поля, Кристофоро вместо него. Голевой пас у молодого парня в активе. Все было не так плохо.
77’
Замена
Томас Ринкон - Клаудио Маркизио
77’ Бонуччи не видел, что Калинич ждал его передачи назад. К счастью, у "Ювентуса" есть Буффон, который временами поспевает туда, куда и нужно.
78’ А вот и Пьяца активнее пошел вперед, пробил в руку защитника и требует пенальти! Но это игровой момент. Ноу криминалити. Играем дальше.
79’
Замена
Марио Манджукич - Андреа Барцальи
79’ Сандру добился того, что сбил его Кьеза у самой линии штрафной. Правда, под углом. Для прямого удара вряд ли пойдет, Дибала, скорее всего, будет разыгрывать.
80’ Тэтэрушану спасает хозяев! Спас от кивка Игуаина, потом от добивания Кьеллини и забрал мяч себе, несмотря на находившихся рядом сразу четырех игроков в черно-белой форме!
81’
Замена
Кристиан Тельо - Федерико Кьеза
81’ Тельо меняет Кьезу, испанец в этом сезоне не сильно ярок, но старается. И для ротации это качественная фигура.
82’ Сандру шипами вошел в ногу игрока "фиалок". И это было грубовато. Карточка.
82’
Жёлтая карточка
Алекс Сандру
83’ Удар в дальний угол Тельо летит выше ворот! А испанец в стиле Роббена все сделал. Принял мяч справа, сместился в центр, прицелился...
84’ И снова Тельо в центре внимания! Вывели его один на один с Буффоном! Но в офсайде оказался крайний полузащитник хозяев. Успел пробить до свистка - но вратарь "Юве" все равно отбил.
85’
Замена
Йосип Иличич - Борха Валеро
85’ Иличич вместо Валеро - и это последняя замена в матче. Нас ждет огненная пятиминутка и немного добавленного времени.
86’ Устроит ли "Ювентус" финальный штурм? Сумеет ли дожать уставшего соперника? Пока кажется, что свой последний шанс туринцы имели на 80-й минуте...
87’ Кристофоро пробил с 30 метров. В створ попал, это да. Но рикошета не случилось, Кьезы на поле уже нет, потому некому стало дезориентировать Буффона!
88’ Калинич получает по ногам от Кьеллини - защитник ходит по тонкому острию ножа. У него уже есть предупреждение, можно так и уйти с поля чуть раньше финального свистка.
88’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
89’ МОМЕНТ! Манджукич здорово отборолся с двумя защитниками, отдал на набегающего Дибалу, а тот от души лупит в небеса! С его-то техникой! Дааа...
90’ Калинич повздорил с Куадрадо, толкнул его, рукой добавил. Новая карточка, потянуть время, атаку сорвать.
90’
Жёлтая карточка
Никола Калинич
90+1’ Банти от души добавляет! Шесть минут! Прямо как в Англии у нас! И время против "Ювентуса" работает! Пьяца на бровке не догоняет мяч!
90+2’ Весино заканчивает матч так, как и начинал - длинным ударом, в надежде, что судьба ему улыбнется. Но совсем неточно и совсем слабо.
90+3’ АХ! Иличича вывели один на один с Буффоном (Калинич отдавал), словенец обыграл кипера "Юве", но там поле уже кончилось, не достал мяч перед лицевой Иличич.
90+4’ Дибала срубил Кристофоро и получил карточку. Выиграв для "Фиорентины" минутку-другую. Кажется, все?
90+4’
Жёлтая карточка
Пауло Дибала
90+5’ А "Фиорентина" грамотно действует. Держит мяч, зарабатывает стандарты. И не дает "Юве" уйти от поражения. По-прежнему нет у туринцев ни одной ничьи в чемпионате.
90+6’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Фиорентина" проводит лучший матч в сезоне и по делу переигрывает "Ювентус". Туринцы встрепенулись только после перерыва, но слишком многое позволили сопернику. Позволил конкурентам подтянуться по таблице. Тем интереснее будет смотреть серию А дальше. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.