Фиорентина — Ювентус, 5 декабря 2014

5 декабря 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 14-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2014 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 38 000 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! На повестке - центральный матч 14-го тура "Фиорентина" - "Ювентус". Туринцы, лидирующие в турнирной таблице, постараются оторваться от "Ромы", а флорентийцы, неудачно стартовавшие в этом сезоне, намерены как можно скорее приблизиться к командам, соперничающим за еврокубки. Поединок будет очень интересным! Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ Прошлогодний матч "Фиорентины" и "Ювентуса" в чемпионате Италии на "Артемио Франки" стал одним из самых запоминающихся поединков всего сезона. Тогда, напомним, туринцы вели со счетом 2:0 до 66-й минуты, а потом их словно подменили: хет-трик Джузеппе России и гол Хоакина уместились в 14 следующих минут, повергнув в шок гостей. Повод надеяться на зрелищную встречу с сюжетом есть и сейчас – обе команды пребывают в хорошей форме. Команда Винченцо Монтеллы одержала три победы кряду, разгромив в минувшее воскресенье "Кальяри" со счетом 4:0. А подопечные Массимилиано Аллегри находятся на эмоциональном подъеме после вырванной на последних секундах победы в дерби с "Торино". Скорее всего, тренерский штаб туринцев применит ротацию в преддверии вторничной встречи Лиги чемпионов с "Атлетико" за первое место в группе.
0’ У "Фиорентины" травмированны Росси, Бернардески, Паскуаль и Лупателли, дисквалифицированных нет.
0’ У "Ювентуса" в лазарете находятся Барцальи, Касерес, Асамоа, Марроне и Ромулу, а Лихтштайнер дисквалифицирован.
0’ "Фиорентина": Нету - Савич, Родригес, Басанта - Хоакин, Мати Фернандес, Писарро, Борха Валеро, Алонсо - Гомес, Куадрадо.
0’ "Ювентус": Буффон - Огбонна, Бонуччи, Кьеллини - Перейра, Видаль, Пирло, Погба, Эвра - Льоренте, Коман.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ "Фиорентина" идет вперед, и Эвра сбивает Матиаса Фернандеса на углу перед штрафной площади - штрафной удар.
2’ Фернандес катит мяч под удар набегающему Куадрадо, но удар колумбийца принимает на себя кто-то из защитников.
3’ Очень высокие скорости на первых минут. "Ювентус" быстро контратакует, но до Комана мяч не доходит. "Фиалки" тут же организуют свою быструю атаку.
3’ Погба бьет из-за пределов штрафной площади. Выше ворот. Ему нельзя давать бить - со второго раза попадет.
4’ "Ювентус" пытается успокоить игру и владеет мячом на своей половине поля.
5’ Коман делает неточную передачу на Эвра - потеря.
6’ Кьеллини забрасывает мяч на Льоренте, который находится спиной к воротам. Испанец обрабатывает мяч грудью, разворачивается и бьет выше ворот.
7’ Трибуны очень активно поддерживают хозяев! Как полагается.
8’ "Фиорентина" добавляет в активности, а "Ювентус" переходит в оборону. Впрочем, до удара команда Винченцо Монтеллы дело не доводит.
10’ Темп игры по сравнению с ударным стартом заметно упал. Вероятно, лишь временно.
11’ "Ювентус" атакует позиционно. То слева, то справа ищут слабые места в обороне хозяев. Пока не находят.
13’ Пирло совершает потерю в центре. Получивший мяч Валеро бежит вперед и делает заброс на ход Алосно, который бьет издали очень слабо и неточно.
14’ Гомес фолит в борьбе с Кьеллини в центре поля.
14’ Угловой зарабатывают гости на правом фланге.
15’ Льоренте наносит удар головой после подачи Пирло в дальний угол, но мяч отбивает Гомес. Здорово помог немец в обороне.
16’ "Фиорентина" вновь убегает в быструю контратаку, но Куадрдо не удается сделать последний пас на партнера.
17’ А теперь хозяева демонстрируют умение наступать позиционно. В итоге Эвра не выдерживает и бьет по ногам Хоакину.
18’ Во Флоренции, кстати, пошел дождь.
19’ Футболисты "Фиорентины" требуют пенальти. По их мнению, после подачи в штрафную кто-то из игроков "Ювентус" сыграл рукой. Арбитр иного мнения на это счет.
20’ Видаль пытается выполнить подачу с правого фланга, но попадает в ногу защитнику.
21’ Снова после ошибки Пирло в центре поля Куадрадо убегает в контратаку. Колумбиец ловко ставит корпус Кьеллини и получает возможность для удара. Но Бонуччи подстраховывает партнера и блокирует выстрел.
23’ Половина первого тайма позади. Игра довольно живая, быстрая. Но острых моментов не было ни у одной из команд.
25’ Куадрадо решает на удар с дальней дистанции. Выходит неточно.
26’ Пирло забрасывает мяч в штрафную площадь "Ювентуса", Нету уверенно играет на выходе.
27’ Эвра снова фолит на фланге. Не хватает резкости и скорости французу. Скоро на желтую карточку наиграет.
28’ Писарро сбивает Комана, не давая начать перспективную контратаку. Желтая карточка.
28’
Давид Писарро
30’ Родригес выигрывает дуэль у Комана, пытавшегося пробросить мяч мимо него на фланге.
30’ Погба фолит на Валеро. Много нарушений правил в последние минуты совершают футболисты.
31’ Фернандес пытается обводящим ударом вокруг стенки попасть в ближний угол. Мимо.
33’ Писарро наносит удар с дальней дистанции. Мяч улетает за лицевую линию, срикошетив от защитника.
34’ Хоакин упускает мяч за боковую линию на своей половине поля.
35’ Огбонна фолит на Куадрадо - руками укладывает на газон колумбийца.
35’
Анджело Огбонна
36’ Гомес останавливает Погба в центре поля ценой фола.
37’ Кьеллини откровенно фолит на Валеро - арбитр, не сомневаясь, достает "горчичник".
37’
Джорджо Кьеллини
39’ Родригес после подачи со штрафного пытается нанести удар через себя с острого угла, но мяч сваливается с ноги и летит под удар Валеро. Тот стреляет выше.
40’ Куадрдо слишком активно идет в отбор на Бонуччи и нарушает правила.
40’
Хуан Куадрадо
41’ Басанта сбивает Погба. Невероятно много фолов в этом поединке.
42’ Эвра зарабатывает угловой для своей команды на левом фланге.
42’ Видаль бьет с лета из-за пределов штрафной площади. Мимо.
43’ По владению мячом небольшое преимущество имеет "Фиорентина". Но в целом игра равная. Ударов в створ ворот нет.
45’ Видаль бьет по ногам Валеро в центре поля.
45’ ПЕРЕРЫВ!
46’ 2-Й ТАЙМ!
47’ "Ювентус" создает давление на оборону хозяев с первых минут второго тайма, но "фиалки" под натиском уверенности не теряют.
48’ Савич здорово перехватывает мяч, адресованный Коману, но начать свою атаку как следует ему не удается.
49’ Классную атаку организуют на левом фланге Коман, Погба и Эвра. Удар последнего отбивает Нету. Это уже что-то.
50’ Басанта в панике выбивает мяч на угловой. Нужно хозяевам успокоиться - иначе ждать беды.
52’ "Ювентус" проводит эти минуты с ощутимым преимуществом. "Фиалки" прижимаются к своим воротам.
54’ Погба идет по центру поля, имея продолжение и справа (Льоренте) и слева (Коман), но в итоге упирается в защитников и теряет мяч.
55’ Гомес фолит на Бонуччи на своей половине поля. Арбитр Риццоли делает последнее устное предупреждение немцу. В следующий раз будет карточка.
56’ Видаль получает мяч на левом фланге и подает в центр штрафной. Там выше остальных выпрыгивает Нету и забирает мяч руками.
57’ Гомес едва не выходит один на один с Буффоном, но опытный голкипер, почувствовав неладное, вовремя выходит из ворот и опережает форварда.
58’ Гомесу не удается как следует обработать мяч в штрафной площади соперника.
58’ Погба бьет по ногам Писарро.
58’
Поль Погба
59’ "Фиорентина" контролирует мяч последние минуты. Болельщики тоже активизировались и гонят своих любимцев вперед.
60’ Коману не удается сделать подачу с левого фланга. Это последнее действие француза в сегодняшнем матче.
61’
Карлос Тевес - Кингсли Коман
62’ Бонуччи выручает команду, прерывая передачу Гомеса на Куадрадо на контратаке.
63’ Бонуччи бьет издали низом с рикошетом от защитника. Нету успевает подстроиться под удар и ловит мяч.
64’ Гомес теряет мяч на фланге к окружении двух игроков соперника.
65’ Пирло бьет со штрафного с очень дальней дистанции. Защитники блокируют удар.
66’ Бонуччи выносит мяч из своей штрафной после прострела Фернандеса с правого фланга. Надежно сегодня действует защитник сборной Италии.
67’ Отличный момент у "Фиорентины". Фернандес получает мяч по центру, приближается к штрафной, собирая вокруг себя соперников, и пасует под удар Гомесу. Но немцу пробить не дает Бонуччи.
68’ Куадрадо бьет издали. Буффон в эффектном броске переводит мяч на угловой.
69’
Хума Бабакар - Марио Гомес
70’ Родригес в подкате выбивает мяч из ног Видаля, но задевает чилийца. Нарушения нет, но хавбек "Ювентуса" на газоне.
72’ Бабакар не дотягивается головой до мяча после подачи на него Куадрадо.
74’ Огбонна выбивает мяч в аут от греха подальше. Бабакар был рядом.
75’ Кьеллини получил рассечение в одном из эпизодов ранее. Арбитр требует перебинтовать голову.
76’ Маркизио было вышел к бровке, но пока замена не состоялась.
78’
Альберто Аквилани - Санчес Родригес Хоакин
79’
Клаудио Маркизио - Андреа Пирло
79’ Бабакар бьет издали. Мяч, срикошетив от защитника, уходит на угловой.
81’ Куадрадо достается в борьбе с Маркизио за верховой мяч. Откровенного нарушения со стороны итальянца не было, однако колумбийцу от этого не легче. Медицинская бригада появляется на поле.
82’ Куадрдо не в состоянии покинуть поле самостоятельно - его уносят на носилках. Здоровья футболисту!
84’ Бабакар отрабатывает в обороне и отбирает мяч у Тевеса. Но передачу вперед сделать некому.
85’
Ясмин Куртич - Хуан Куадрадо
86’ Нету забирает мяч на выходе после высокой подачи туринцев.
86’ Савич в подкате выбивает мяч из ног Эвра. При этом арбитр назначает удар от ворот, а не угловой. Француз недоволен.
88’
Симоне Падоин - Роберто Перейра
88’ Перейра фолит в атаке.
90’ Эвра попадает в офсайд.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ "Фиорентина" пытается организовать позиционную атаку, но сил уже очень мало. Выходит вяло.
90+4’ Погба подкидывает мяч вверх в штрафной соперника и попадает в руку Писарро. Риццоли пенальти назначить не решается.
90+5’ Вот и все! "Фиорентина" и "Ювентус" голов не забили. Результат закономерен, так как команды не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Флорентийцы набирают 20 очков в турнирной таблице, туринцы - 35. "Рома" завтра сможет вплотную приблизиться к лидеру. С вами за ходом встречи следил Владимир Иринчеев. До свидания!