Фиорентина — Интер, 15 февраля 2014

15 февраля 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 15 февраля 2014 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+2
=3
-14
15 — 31
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 35 584 зрителя Вместимость 43147
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Вы еще не устали от мегаспортивной субботы? Тогда милости просим в Серию А. В цветущую Флоренцию в гости к "Фиорентине" пожаловал воспрявший "Интер". Итальянскую сказку на ночь вам будет читать (а вернее, писать) Сергей Кузнецов.
0’ Неделю назад "Интер" прервал свою безвыигрышную серию этого года, победив на своем поле "Сассуоло" (1:0). "Фиорентина" также пришла в себя после неудач с "Дженоа" (3:3) и "Кальяри" (0:1), уверенно переиграв дома "Аталанту" (2:0).
0’ "Фиорентина", кстати, очень прилично играет дома. Мало того что забивает в каждоме матче, так всем достается "на орехи" по полной. Даже "Ювентус" не спасся (2:4). Только "Наполи" умудрился увезти из Флоренции три очка (2:1).
0’ Да и "Интер" в гостях последний раз выигрывал аж в начале ноября. В пяти последующих выездных матчах "нерадзурри" добыли лишь одно очко, проиграв 4 встречи подряд. Правда, в соперниках у них были "Наполи", "Лацио", "Дженоа" и "Ювентус", но разве миланцы должны плясать от других команд?
0’ Что у нас с кадрами? "Интер" прибыл во Флоренцию за минусом двух бойцов - Альвареса и Камбьяссо. Монтелла не может рассчитывать на Росси, Амброзини и дисквалифицированного Валеро. Кроме того, Савич и Гомес не так давно восстановились после травм и вряд ли пока хорошо готовы физически.
0’ Состав "Фиорентины" (3-5-1-1): Нету - Родригес, Диаките, Комппер - Варгас, Аквилани, Фернандес, Писарро, Куадрадо - Хоакин - Иличич.
0’ Состав "Интера" (3-5-2): Ханданович - Жуан Жезус, Самуэль, Роланду - Нагатомо, Гуарин, Кузманович, Эрнанес, Жонатан - Милито, Паласио.
1’ Собственно, все готово к матчу. На-чи-на-ем!
3’ А ну-ка песню нам пропой, веселый прессинг! Живенько начинает "Интер", и Паласио чуть было не заставил ошибиться Нету. Не ждали хозяева такой прыти.
5’ Кузманович не по-дружески встретил Куадрадо. Штрафной есть, карточки нет. Ну пожалел арбитр серба, чего уж там.
6’ Какой навес размашистый получился у "фиолетовых" - Хандановичу пришлось идти на перехват, и едва не ошибся на выходе голкипер.
8’ Куадрадо явил миру очередной модный финт, но Нагатомо быстро напомнил ему, что он не на показательном шоу.
10’ Самуэль не по правилам приложил Иличича, да еще хватает совести у аргентинца вопрошать, что он сделал не так. Пока брака в игре больше, чем конструктива.
11’ Еще один интересный штрафной мог получиться в результате, но слишком простым вышел удар у Фернандеса.
13’ И наконец-то рвануло! Паласио оторвался от Комппера, пробил мимо вратаря и точно в штангу угодил! Первый голевой.
15’ Четверть часа позади, и сложно пока выделить кого-то. "Интер" острее, но "Фиорентина" все же старается вести игру.
16’
Сисеру Морейра Жонатан
17’ Милито! С угла штрафной треснул в ближний угол - Нету складывается и парирует удар. "Интер" взял быка за рога.
18’ Стремительный ответ хозяев! Иличич вырезал с правого фланга передачу на ход ворвавшемуся в штрафную Нагатомо, но японца опережает Самуэль.
20’ Кстати, о национальном вопросе. Вы не поверите, но из 22 человек, что сейчас на поле, всего один итальянец - Альберто Аквилани. Сериа А - она такая, да.
21’ Паласио не дали нормально пробить по мячу после углового, а подорвавшийся ударить с полулета Роланду замахнулся так, что арбитр свистнул ему опасную игру.
23’ Так они и играли. То одни остроту создадут, то другие территорией завладеют. Голы-то ждать, мужики?
24’ Много неоправданных потерь мы наблюдаем. Вот даже статистику нам режиссеры показали: десять "косяков" на двоих у команд.
26’ Варгас взялся бить очередной флорентийский штрафной, но уж очень высоко запускает мяч над воротами перуанец.
28’ Милито вышел победителем из дуэли с Гонсалесом на краю штрафной, но вот в сетку Диего попал только с внешней стороны.
30’ Комппер решил попробовать себя в роли страйкера и лупанул метров с 30 низом - Ханданович отбил мяч, но на мгновение отпустил его от себя - правда, уже через секунду исправился и забрал его в руки.
32’ Очень много легких и ненужных фолов. Мало того что они не красят игру, так еще и разрывают ее на фрагменты, лишая какой-то цельности.
34’ Как говорил Матроскин: "Ура!!! Заработало!". Сложилось все в этом эпизоде у гостей в чудный пазл. Гуарин закинул мяч в штрафную, Паласио выскочил из-за спин защитников и прокинул мяч мимо вышедшего голкипера.
34’
Родриго Паласио
36’ "Интер" продолжает на волне успеха наращивать игровое преимущество, пользуясь временным замешательством "Фиорентины".
38’ А "фиалки" штампуют штрафные. Куадрадо грузил в район вратарской, но гренадер Самуэль аки Илюша Муромец выбивает мяч головой чуть ли не к центру поля.
40’ И еще один стандарт у хозяев. И снова навес. И опять вынос мяча куда подальше. Сегодня не День сурка?
42’ И не сказать, что "Интер" играет вторым номером, но отдает он инициативу сопернику, раз за разом при этом остро атакуя. Учитывая, что у Хандановича пока, по сути, сиеста, можно сказать, что тактика себя вполне оправдывает.
44’
Роланду
45’ Одну минуту добавляет Дамато. Крутят-вертят хозяева возле штрафной "Интера", но до удара так и не доводят.
45+1’ И пора нам прерваться. "Интер" ведет после первого тайма в матче с полуспящей "Фиорентиной". Время будить подопечных Монтелле, а мы перекурим.
46’ Все, кто не уснул и вернулся: держите пять. Продолжаем!
46’ Вот это мы вернулись, однако! Эффективно наколдовал Монтелла в перерыве, видимо. Куадрадо взял да пробил с дуги перед штрафной, и мяч, задев ногу Самуэля, спикировал в левый от вратаря угол.
46’
Гол! 1:1
Хуан Куадрадо
48’ И ведь чтят традиции "фиалки". Ни одного домашнего матча без забитых голов в сезоне. Орлы!
50’ Гуарин вывел Паласио практически один на один с вратарем, но мяч попадает в кочку и, чиркнув о колено аргентинца, отлетает в сторону. Повезло "Фиорентине", конечно.
52’ И еще к вопросу о традициях. Статистика-то, между прочим, не в пользу "фиалок". "Фиорентина" выиграла только один из последних 15 матчей против "Интера" в Серии А. Пока сбывается и это.
54’ Потихоньку приходит в себя "Интер" и пытается развернуть сколь бы то ни было стоящую атаку. В основном через Паласио стараются миланцы играть.
55’
Мауро Икарди - Диего Милито
55’ Вместо чистокровного аргентинца натурализованный. Посмотрим, что покажет Икарди.
57’ Гости стараются играть быстрее и активнее, но соперник не больно-то позволяет. Держат мяч, сбивают темп.
59’ Самуэль пришел в штрафную на угловой и едва не забил. Выиграл верховую борьбу и от газона бил головой, но Нету занял правильную позицию.
60’ Гуарин с Аквилани по карточке схлопотали. Чего уж там они не поделили, осталось загадкой, но отношения едва не начали выяснять.
60’
Альберто Аквилани
60’
Фреди Гуарин
61’ Там Томович получает на бровке последние указания. Первый ход Монтеллы.
62’
Ненад Томович - Гонсало Родригес
62’ Итак, тылы пошли укрепляться. От обороны готова действовать "Фиорентина"?
64’ Варгас какую свечу "зажег" в штрафную на Иличича, но всеуспевающая голова Самуэля и тут успела раньше остальных.
65’ Вышел - и через 10 минут забил! Красавец Икарди. Нагатомо ему положил с фланга мяч точно на ногу, и Мауро в касание отправляет его в ближний.
65’
Гол! 1:2
Мауро Икарди
67’ И вновь, как и после первого гола, "Интер" полетел вперед. Икарди бил головой после стандарта, но в створ не попал.
68’
Марио Гомес - Санчес Родригес Хоакин
68’ Подлечившийся Гомес на вторую половину тайма появляется.
70’ Жуан Жезус от Писарро получает по ногам. Прощает его арбитр, словно Александра Родионовича.
71’ А вот Паласио не повезло - ради него рефери полез в нагрудный карман.
71’
72’
Сафир Таидер - Фреди Гуарин
74’ Томович уже успешно трудится на благо команды - вот навес Паласио прервал, удачно выбрав позицию. То ли еще будет.
76’ А вот Гомесу пока показать себя не удается. А мы так соскучились уже по нему. Было бы интересно снова увидеть его в деле.
77’ Мяч у "Фиорентины", но кроме эпизода с голом, так у ворот Хандановича ничего опасного и не было. Но есть еще время, есть.
79’
Алессандро Матри - Хуан Куадрадо
79’ Матри появляется вместо Кадрадо, получившего небольшое повреждение.
80’ Так-так-так, а ну не спать! Дарю вам еще интересный факт бонусом: "Фиорентина" забила "Интеру" в чемпионате 187 голов - больше, чем любому другому сопернику в Серии А.
81’
Вальтер Самуэль
83’ Отскочил мяч к Матри после углового, но не получается замкнуть у него! Такие шансы все-таки нужно использовать, ибо "Интер" ими не балует.
85’ Паласио с Икарди на пару выходили против двоих защитников, но не разобрались между собой, кому завершать. Мог сейчас "Интер" все решить, но интриге жить до конца.
87’
Данило Д`Амброзио - Юто Нагатомо
88’ Пока никакого намека на финальный навал со стороны хозяев. Все также контролируют мяч, словно они ведут в счете. Вот самообладание-то.
89’ Аквилани решается на удар головой из района 11-метровой отметки - выше летит мяч. А время-то идет...
90’ И вот уже вышло основное. Арбитр решил, что еще четыре минуты встреча продлится.
90+2’ Иличич пальнул издали, и мяч, задев кого-то из защитников "Интера", улетает на угловой.
90+3’
Алессандро Матри
90+4’ И какой моментище под занавес упускают хозяева! Гомес простреливал вдоль ворот, и Матри какого-то полуметра не хватает, чтобы замкнуть на дальней!
90+5’ Все! "Интер" становится второй командой в сезоне, сумевшей победить "Фиорентину" на ее территории. Остаются "нерадзурри" на 5-м месте, но сокращают отставание от своего сегодняшнего соперника до 5 очков. Что ж, я, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Болейте футболом, но не забывайте про Олимпиаду.