Чезена — Рома, 22 марта 2015

22 марта 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чезена (Чезена) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 22 марта 2015 года на стадионе Orogel Stadium Dino Manuzzi (Чезена, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=1
-4
3 — 11
Orogel Stadium Dino Manuzzi (Чезена, Италия) 16 575 зрителей
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Как жаль, что команду из Чезены назвали именем города, а не как-нибудь романтично. Например, "Амор". Тогда сегодняшний матч между столичной "Ромой" и командой из Чезены мог отлично вписаться в повесть "Королевство кривых зеркал", но мы все равно будем рассматривать эту встречу через призму этого произведения. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ "Рома" и "Чезена" сегодня - словно "отражения" друг для друга. "Волки" на второй строчке турнирной таблицы являются образцом лучшей команды для "Чезены", которая во второй половине чемпионата начала регулярно набирать очки, и теперь ее положение (4 очка отставания от спасительной 17 строчки) не выглядит столь безнадежным.
0’ А вот "Чезена" для "Ромы" олицетворяет то, до чего может скатиться команда Руди Гарсии, если продолжит играть, как в последних пяти матчах. Четыре ничьих и одно поражение - ужасный показатель для команды, еще недавно бывшей главным конкурентом "Ювентуса" в борьбе за "скудетто", и не удивляет, что сейчас пошли слухи о смене главного тренера "волков".
0’ А если учесть, что "римляне" успели еще и вылететь из Лиги Европы, уступив там итальянской "Фиорентине", то становится тревожно и за перспективы римлян в борьбе не только за Лигу чемпионов, но и за еврокубки вообще.
0’ До исчезновения из Серии А в 1991 году "Чезена" была довольно неудобным соперником для "Ромы", что выражалось в стабильной потере "волками" очков в двух матчах сезона. Но после возвращения в высший дивизион в 2010 году "Чезена" смогла зацепить очки только в первой встрече, а после отдавала 3 очка "Роме" с разной степенью сопротивления. Борьба за сохранение прописки в Серии А должна стать для "Чезены" достаточной мотивацией, чтоб вспомнить, как бить "волков".
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Чезена": Леали - Перико, Крайнц, Капелли, Ника - Пульцетти, Джорджи, Мудингай - Карбонеро - Джурич, Дефрель.
0’ Стартовый состав "Ромы": Де Санктис - Флоренци, Астори, Манолас, Холевас - Салих Учан, Наиннголан, Де Росси - Жервинью, Думбья, Ляич.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинает "Рома"! Заброс на Жервинью, но того сходу огрели по голове и мяч отобрали.А вот "Чезена" первую атаку довела до удара по воротам: Мудингай пальнул с метров тридцати - мяч просвистел над правой девяткой!
3’ Ответ "Ромы" выглядит более опасным! Замельчили "волки" в штрафной, последовал удар с правой половины штрафной в ближний угол - Леали вытаскивает!
4’ Нетерпеливые римляне не подготовили должным образом свою атаку, а заброс на Думбья вышел неточным и мяч достался Леали.
6’ Думбья под прессингом шел параллельным курсом с защитником "Чезены" вдоль штрафной, отдал пас набегающему Флоренци, а тот с ходу выстрелил в левый нижний угол - мимо!
8’ Думбья принял передачу верхом, укрыл мяч корпусом от двух соперников и отпасовал Учану. Турок стоял спиной к воротам, поэтому ушел чуть левее ворот, разворачиваясь, и потом ударил впротивоход вратарю - Леали намертво забирает мяч, а Думбья уже был готов добить отскок.
10’ Де Санктис вступает в игру, забирая мяч-свечу после не очень удачной скидки головой игрока "Чезены".
12’ После такого бодрого начала игроки "Чезены" решили мяч немного придержать, чувствуя, что атаку "Ромы" вот-вот прорвет на голы.
13’ Жервинью, как и Ляич в начале матча, попытался поразить из-под защитника ближний угол ворот "Чезены" - Леали мяч снова забирает.
14’ Ляич сместился с правого фланга в центр, отдал пас на Учана и рванул в штрафную под обратный пас, а вот напарник сплоховал, послав мяч в штрафную слишком сильно.
15’ Жервинью продолжает пристреливаться. На этот раз форвард пробил со средней дистанции, но в цель не попал.
17’ Игроки "Чезены" разыграли угловой, создали активность в штрафной соперника, но пробить за всей этой суетой забыли.
19’ Ооооооооох... Холевас и Перико вместе пошли на летящий низко мяч и врезались друг в друга головами. Медицинская пауза.
20’ Вроде с игроками все нормально. Остается пожелать им здоровья и продолжить наблюдать за этой встречей.
21’ Джорджииииии! На первый взгляд, корявенько обыгрался с партнером, получил обратный пас и также коряво пробил, а удар получился, что надо! Мяч от линии штрафной полетел по прямой в направлении левой девятки, но ушел чуть выше цели!
23’ А теперь уже Мудингай с подбора вдалеке от штрафной палит с ходу. И пусть мяч попал в игрока "Ромы", но зато заряженность на удар передастся и другим игрокам "Чезены".
25’ Не удается римлянам вернуть мяч. "Чезена" сегодня играет на победу, а когда соперник стоит на вылет, он ничем не хуже по спортивной злости лидера чемпионата.
27’ Жервинью завладел мячом у левого угла штрафной "Чезены", сместился в центр и пробил - мяч попадает в Луккини.
29’ Грязно сыграл в верховой борьбе Учан, заехав рукой в ухо сопернику. Обошлось без предупреждения.
32’ Ляич откинул мяч пяткой Учану, тот пяткой скинул под удар партнеру, но позади никого не оказалось.
33’ А вот и первая желтая карточка! Салих Учан, отрабатывая в защите, подкатился сзади под соперника и попал в ногу, но не в мяч.
33’
Салих Учан
35’ Навес в штрафную "Чезены" мог получиться гораздо опаснее, если бы Думбья играл на втором этаже чисто. Судья фиксирует фол у Сейду, и дальнейшие подборы и добивания уже не имели смысла.
37’ А Мудингай продолжает вкладывать всю силу в каждый удар. Полузащитник подобрал мяч возле штрафной и пробил по скачущему - очень неточно.
38’ Думбья ложным движением ушел от Капелли, и защитник, уже лежа на газоне, выставляет ногу вверх, о которую Сейду и спотыкается. Желтая карточка!
38’
Даниэле Капелли
40’ Карбонеро подал в штрафную с правого угла поля, в гуще игроков пошла верховая борьба за мяч, которую, как это бывает в большинстве случаев, когда атака становится статичной, выигрывают защитники.
41’ ГООООООООООЛ! Де Рррррррррроссииииии забивает гол после подачи в штрафную с левого фланга, но не было бы счастья, да несчастье помогло. Салих Учан совершил очередное неудачное действие, пропустив мяч под ногой, и только поэтому по нему смог сыграть Де Росси.
41’
Даниэле Де Росси
43’ Есть какая-то доля справедливости в том, что счет открыла именно "Рома". Уважающие соперника римляне весь тайм отбивались, а не, забросав "Чезену" шапками, убежали все в атаку.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Остановок в игре было совсем немного.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Забив гол в раздевалку, "Рома" повела в счете и теперь может действовать также, как и матч начинала: строго в обороне и аккуратно в атаке. "Чезене" же надо больше попадать в створ, благо моментов хватает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Начинать его будут те же игроки, что и первый. Замен в перерыве произведено не было.
47’ Продолжают хозяева высоко прессинговать "Рому", и нельзя сказать, что защита гостей с этим давлением справляется. Во всяком случае через пас из обороны римляне выйти не могут.
49’ Жервинью на правом фланге ушел обычным рывком от Луккини, почувстсвовал, как защитник его приобнял и демонстративно остановился. Судья выписывает игроку "Чезены" желтую карточку.
49’
Стефано Луккини
50’ Флоренци, исполняя штрафной, прострелил сильно низом, но игрок "Чезены" мяч вынес. На подборе первым оказался Салих Учан, который и пробил из-за пределов штрафной, но попал снова в соперника.
52’ Римляне свой атакующий пыл чуть поумерили, но мячом делиться с соперником не пожелали и довели дело до того, что в комбинации поучаствовал даже Де Санктис.
54’ Довольно легкими для обороняющихся римлян получаются навесы в их штрафную. Другого развития атаки "Чезена" пока не предлагает.
56’ Холевас принимает мяч на левом фланге и простреливает в штрафную на ближний угол вратарской, и Думбья, в адрес которого была передача, в борьбе с защитником только и смог, что упасть на пятую точку.
58’ Салих Учан продолжает веселить публику и раздражать партнеров по команде своими действиями невпопад. Первый претендент на замену в составе "Ромы".
59’ Жервинью перемещается по всему периметру атаки. Вот он атакует слева, смещаясь в центр, и доводит дело до удара по воротам - очень неточно.
61’ "Чезена" большими силами идет в наступление, но игроки все равно продолжают грузить в штрафную издали. Где та интересная комбинационная игра, которую хозяева показывали в первой половине встречи?
63’ Странное дело: хозяева заработали штрафной, но в то же время, когда есть возможность подготовить навес в штрафную, расположились строго по флангам, а в штрафной - ни души.
65’ В обороне Учан тоже действует не лучшим образом. Сбивает соперника вблизи штрафной, делая ценный подарок хозяевам по такой игре.
66’ А хозяева распорядились стандартом не лучшим образом. Подачу на дальнюю штангу снял защитник "Ромы", а последовавший угловой также не привел к удару по воротам.
67’
Лоренцо Пеллегрини - Салих Учан
67’ Свершилось. Замена в составе "Ромы": Салих Учан уступает Пеллегрини место на поле.
69’
Алехандро Родригес - Джузеппе Де Феудис
69’ Замена и в составе "Чезены". Де Феудис поле покидает, в игру вступает Родригес.
71’ Начинают торопиться хозяева. Времени остается все меньше, а римляне, в каком бы состоянии не находились, в игре против менее классного соперника способны засушить счет.
73’ Джурич, прессингуя, буквально сминает Холеваса. Арбитр фиксирует фол без предупреждения.
74’ Мудингай очень неаккуратно играет в отборе и сносит Наиннголана у левого угла штрафной!
75’ Ляич исполняет штрафной! Мяч уходит не только за стенку, но и за ворота!
76’ Родригееееееес! С линии вратарской не попадает головой по мячу свежий игрок "Чезены", а должен был сравнивать! Последовавший угловой тоже таил опасность! Дефрель на подборе бьет плотно низом - Де Санктис мяч фиксирует!
78’ А теперь уже Сейду получил прекрасную передачу в центре штрафной, но на долю секунды промедлил с ударом и попал мячом не в ворота, а в соперника!
79’
Мапу Янга-Мбива - Адем Ляич
79’ Замена в составе "Ромы": Янга-Мбива выходит вместо Ляича.
81’
Давиде Суччи - Милан Джурич
81’ Ответная замена "Чезены". Джурич набегался и уступает место Суччи.
83’ Наиннголан появился на позиции для удара прямо по центру ворот, но все время смотрел на мяч, а не на цель, поэтому пробил в соперника.
85’ А навесы "Чезены" начинают давать результат. Раз за разом римляне выбивают мяч на угловой.
86’
Нико Пульцетти - Луиджи Джорджи
86’ Последняя замена "Чезены": Пульцетти вышел вместо Джорджи.
87’
Виктор Ибарбо - Жервинью
87’ И тут же третья замена "Ромы". Ибарбо выходит вместо Жервинью.
88’ Сами себе создают проблемы римляне. Перехватили мяч на своей половине поля и тут же отдали его сопернику. Де Росси ценой фола на желтую карточку пришлось останавливать атаку хозяев.
88’
89’ Тестостерон Мудингая в итоге выливается не в забитый гол, а в "горчичник" за грубую игру.
89’
Габи Мудингай
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма! Есть время, "Чезена"!
90+2’ Пошел навал на ворота "Ромы"! Вся "Чезена" гостит у Де Санктиса, а римляне вновь снимают весь верх в штрафной.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Рома" одерживает непростую гостевую победу над "Чезеной" со счетом 1:0 и сохраняет отрыв от преследователей. "Чезена" будет пытаться приблизиться к выходу из зоны вылета уже в следующем туре. На матче работал Виталий Саблин. До скорого!